dirty
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 30.5.2013
Город: Новоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

12.11.2016, 10:00

Всем привет, в ближайшее время нужно будет снимать бампер. В прошлый раз, когда хотел полностью снять, мешала габаритная антенна(то что она подсоединена), но тогда хватило отгибания бампера. Сейчас нужно будет снимать полностью бампер, может она как-то выкручивается? или как дотянуться, чтобы отсоединить ее? нигде не смог найти в интернете, видимо как-то просто, но я не знаю как unsure.gif

Kir
Старик
Сообщений: 3070
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

12.11.2016, 11:58

dirty, на первом поколении выглядит так: отцепляешь бампер от защиты снизу, выкручиваешь саморезы из подкрылков, выдергиваешь из защелок.
Затем под бампер ставишь подкладки из брусков или ящики, высотой как раз под бампер. Затем снимаешь верхние клипсы.
За счет брусков снизу бампер не опрокидывается. Отодвигаешь его вперед и виден разъем на проводах.
У меня 2к-разъем + отдельный провод с разъемом.
Сама габаритная антена держится за счет гайки, которая откручивается снаружи бампера.
На торце гайки имеются два шлица.
Нужно изготовить г-образный рожковый ключ из листовой стали или воспользоваться загнутыми тонкогубцами, но будет неаккуратно.
Вероятнее всего на втором поколении так же.
Фото не мои.
ссылка ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0