FITHOMYAK
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 23.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

5.12.2012, 10:59

Вроде такой темы пока нет. На мой взгляд, очень актуально и злободневно))))))
ссылка

FITHOMYAK
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 23.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.12.2012, 3:20

И первый вопрос по сервисам. Народ! Подскажите плиз нормальную мастрескую, где можно поставить туманки на Фит. Не знаю точно есть разметка под слоты или нет на бампере. Ни разу не снимал пока...
ссылка

Brembovich
Старик
Сообщений: 454
Регистрация: 28.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.12.2012, 5:35

FITHOMYAK @ 6.12.2012, 10:20
И первый вопрос по сервисам. Народ! Подскажите плиз нормальную мастрескую, где можно поставить туманки на Фит. Не знаю точно есть разметка под слоты или нет на бампере. Ни разу не снимал пока...

О_о ...а мне кажеться такие вещи лучше сделать самому, чем отдавать дяде васе энную сумму?
FIT RS 2007г GE8 -5MT(Синий)- был пробег был 76500км
FIT RS 2009г GE8 -5MT(Серый)- был пробег был 38200км
FIT 2011г GE6 -CVT(синий)- был пробег был 12100км
FIT RS 2008г GE6 -K20A SWAP TypeR(Фиолетовый)- был пробег был 130000км
FIT RS 2008г GE -K20A SWAP TypeR(Серый)- собираю - пробег 108000км

FITHOMYAK
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 23.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.12.2012, 5:58

Brembovich @ 6.12.2012, 12:35
О_о ...а мне кажеться такие вещи лучше сделать самому, чем отдавать дяде васе энную сумму?


ну может и так)))) просто я сторонник такой теории. каждым делом должны заниматься специально обученные люди. свечи там поменять или по мелочи, это я сам стараюсь. а вот туманки не хочу. там во первых резать надо бампер аккуратненько. я даже не знаю, есть там разметка под слоты или нет. ну и подключать же надо всё потом. под кнопку в салоне, опять же, надо вырезать дырочку. плюс ещё зима на улице. вопрос установки решён практически. осталось купить и поставить)))) т.е. вопрос одной-двух недель. а если самому, то до весны откладывать. пока не потеплеет. а то нынче на улице такое дело затевать, хлопотно больно))))))
ссылка

Brembovich
Старик
Сообщений: 454
Регистрация: 28.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.12.2012, 6:34

FITHOMYAK @ 6.12.2012, 12:58
ну может и так)))) просто я сторонник такой теории. каждым делом должны заниматься специально обученные люди. свечи там поменять или по мелочи, это я сам стараюсь. а вот туманки не хочу. там во первых резать надо бампер аккуратненько. я даже не знаю, есть там разметка под слоты или нет. ну и подключать же надо всё потом. под кнопку в салоне, опять же, надо вырезать дырочку. плюс ещё зима на улице. вопрос установки решён практически. осталось купить и поставить)))) т.е. вопрос одной-двух недель. а если самому, то до весны откладывать. пока не потеплеет. а то нынче на улице такое дело затевать, хлопотно больно))))))

Вырезать? это что за такие туманки где надо вырезать?)
FIT RS 2007г GE8 -5MT(Синий)- был пробег был 76500км
FIT RS 2009г GE8 -5MT(Серый)- был пробег был 38200км
FIT 2011г GE6 -CVT(синий)- был пробег был 12100км
FIT RS 2008г GE6 -K20A SWAP TypeR(Фиолетовый)- был пробег был 130000км
FIT RS 2008г GE -K20A SWAP TypeR(Серый)- собираю - пробег 108000км

FITHOMYAK
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 23.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.12.2012, 7:08

ну в бампер я тебе как их втыкать буду? по идее. с обратной стороны бампера должна быть разметка(насечки) по которым вырезается окно под туманку. изначально этих отверстий у меня на бампере нету.
ссылка

ДАНИЛА
Старик
Сообщений: 448
Регистрация: 28.5.2010
Город: Бийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.12.2012, 8:14

я вот почти все брал у Инессы на пионерке ,сейчас там вроде ее муж работает,в мебельцентре,ценники приемлемые,во всяком случае на расходники.
Если помог, нажмите "Спасибо", если нет нажмите на педали...

Лучше Hоnda нет коня
Остальное все х@йня


Застряну там, куда другие и не доедут.

Передний привод? Нет, не слышал.

"некрашенанебитасинтетиказалита"

FITHOMYAK
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 23.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.12.2012, 8:15

ДАНИЛА @ 6.12.2012, 15:14
я вот почти все брал у Инессы на пионерке ,сейчас там вроде ее муж работает,в мебельцентре,ценники приемлемые,во всяком случае на расходники.



что за магазин? там только продают, или устанавливают?
ссылка

Brembovich
Старик
Сообщений: 454
Регистрация: 28.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.12.2012, 9:57

FITHOMYAK @ 6.12.2012, 15:15
что за магазин? там только продают, или устанавливают?

Там тока продают)
FIT RS 2007г GE8 -5MT(Синий)- был пробег был 76500км
FIT RS 2009г GE8 -5MT(Серый)- был пробег был 38200км
FIT 2011г GE6 -CVT(синий)- был пробег был 12100км
FIT RS 2008г GE6 -K20A SWAP TypeR(Фиолетовый)- был пробег был 130000км
FIT RS 2008г GE -K20A SWAP TypeR(Серый)- собираю - пробег 108000км

FITHOMYAK
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 23.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.12.2012, 10:01

Brembovich @ 6.12.2012, 16:57
Там тока продают)



да купитьПТФки то не проблема как раз. совсем не дефицит)))) а вот ставить где. думаю, может Центр Автомобильной Безопасности. Там ценник не самый низкий)))) но делают всё добротно вроде.
ссылка

FITHOMYAK
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 23.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

14.12.2012, 3:36

Народ! Где продают нормальные дворники зимние??? Смешно конечно. Но у меня скоро истерика начнётся)))) Сегодня в третий раз сломалось крепление на правом дворнике. Два раза покупал в автомаге. Там всё как обычно. Торгуем гавном по разумной цене....
ссылка

FITHOMYAK
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 23.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

14.12.2012, 7:12

Нашёл!!! Все к Батюшке на Ленинградскую! Он мне даже поставил дворник сам! Благословил, и наказал не тупить с переходниками на крепления))) А автомаг гавно и есть. Ещё раз убедился. У них дворники без переходников продаются))))))
ссылка

FITHOMYAK
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 23.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.12.2012, 3:14

Пришло время поделиться очередными впечатлениями! Есть такая контора в Хабаровске. ДОКТОР АУДИО называется))) Предватильно позвонил. Записался. Была необходимость установить магнитолу нованькую. Приехал по адресу. Карла Маркса 203. Надо сказать, что первое впечатление не обрадовало. Обшарпаный двух этажный сараюшка. Почему то желания пользоваться их услугами немного поубавилось)))) Перезвонил на указаный телефон. Сказали что мастер стоит в пробке, но мной сейчас же займётся другой человек! Поднялся к ним в мастерскую. Там увидел двух ребят, не менее неприветливых чем их здание)))) Пробурчали что то типа директор опаздывает, все вопросы к нему. Почему то захотелось сказать спасибо, за то что просто на хрен не послали))))) Ну ладно. Думаю, раз приехал буду ждать))) Прождал около часа, спалил ещё немного бензина и своего времени))) С которым большой напряг! Новый год на носу всё таки. Психанул и поехал обратно. По пути позвонил опять "директору" и вежливо выразил своё недовольство по поводу качества услуг. После чего получил СМС такого содержания. Значит так вы хотели поставить, раз не дождались))))))
ссылка

Vadimych
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 11.6.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

25.12.2012, 3:58

Да, сервис на Дальнем Востоке все также хромает. К сожалению еще не все перестроили свои умишки.

Плюсую по поводу того - что каждый должен заниматься тем что умеет.
Это не значит, что все должны стать толстыми лентяями и перестать двигать без необходимости своими руками. Просто есть такие люди, которые ценят свое время, нервы и целостность того к чему они прикасаются smile.gif
В этом плане дешевле свечи (на Фите) поменять у специалиста, чем самому на морозе отломать че-то. Не говоря уже про установку магнитолы, тем более зимой.
ссылка

FITHOMYAK
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 23.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.12.2012, 9:22

Продолжение эпопеи с установкой магнитолы! Автосервис студия B-12. Дикопольцева 47. Предварительно позвонил. Как ни странно сказали, можете приехать хоть сейчас. Ясно дело через 20 мин. был уже там)))) В принципе контора вроде нормальная. Выглядит всё более менее. Установка заняла где то около часа. Отдал 1000 руб. Единственно что не обрадовало, это то что рамка от магнитолы не подходит к панели Фита. Спросил, могут ли они её обрезать, что бы встала нормально. Ответили, в принципе можно. Задал резонный вопрос. Сколько это будет стоить. Ответ,- ну не знаю. Работа ручная и сложная))))) Поинтересовался, устроит ли сумма рублей в 300. Сделали большие глаза, и сказали,- нет! за 300 пилите сами))))) В принципе я готов последовать их совету! Уж если это стоит значительно больше, чем 300 руб. то пожалуй я сам распилю эту рамку на две части, и обрежу лишнее)))))))
ссылка

Fils
Старик
Сообщений: 1170
Регистрация: 28.9.2008
Город: Невинномысск
Авто: Honda Fit

28.1.2013, 14:45

По поводу сервисов - в СТК Хонда ребя опытные работают, я всегда к ним ездил если вопросы возникали!
Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙ!
ссылка

fatalqueen
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.8.2016
Город: Хабаровск
Авто: другое

9.8.2016, 10:01

И вот попался нам на пути автосервис вип, который на Большой 39 ИП Боймуродов У.А. ну фамилия соответствует я вам скажу. Заехали переобуться оказалось что на переднем колесе со стороны водительского сиденья сломана шпилька (сорвали резьбу видимо на пред идущем сервисе ну не о них речь) , этот товарисчь мало того не предложил замену шпильки он её на силу ещё и прикрутил, в ответ а может поменять эта не до человека по русски видно не понимает ничего кроме как это ни я, когда этот "шиномантажер" не русский сразу оговорюсь поставил подъёмник каким то макаром продавил днище в районе ковриков водительского сиденья(как водится мы не заметили ну как заметишь сразу выходил муж и увидел пока по делам мотались ну ладно). Возвращаемся так и так это не мы, это не я ... Зовём хозяина это не мы это не я, давай на яму тычат все пальцами не в то место где продавлено ... врут в глаза ... ну развели руками пообещала написать отзыв вот собственно и пишу ... обращаться в сервис не советую... скажу одно масло у них дешевле чем у других, но менять лучше в другом месте. Ничего не поправили нагрубили, ну что сказать СВЕТУЮ к ним не обращаться сломают и будут отпираться хозяин не русский, русских ни во что не ставит! Если хотите что бы сломали машину дерзайте!
стоимость монтажа 2-х колёс ( и + типа балансировка) перестановки колёс с задницы на перед 600 рублей и замена шпильки 1000+ шпилька 240 кроун универсал 97г.

Вернуться в “"Дальний Восток"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0