Kolyan 67
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

17.1.2016, 16:57

Здравствуйте! HONDA JAZZ 2002 год. Подскажите, вдруг перестал работать брелок. Думал батарейка, заменил. Не работает все равно. Нажимаешь, индикатор горит красненький, но ничего не происходит. Он не закрывает, ни открывает двери. В салоне, кнопка (закрыть открыть) работает, и закрывает и открывает. Может кто сталкивался?

Kir
Старик
Сообщений: 3070
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

18.1.2016, 14:21

Поясни, брелок - пульт ЦЗ?
Если да - проверяй напряжение на 2К-разъеме привода замка, если не появляется - проверяй целостность проводов в гофрорукаве между водительской дверью и стойкой.
В профиле напиши машину и город проживания.

Kolyan 67
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.1.2016, 18:42

Kir @ 18.1.2016, 14:21
Поясни, брелок - пульт ЦЗ?
Если да - проверяй напряжение на 2К-разъеме привода замка, если не появляется - проверяй целостность проводов в гофрорукаве между водительской дверью и стойкой.
В профиле напиши машину и город проживания.

Да, пуль центрального замка. С утра открыли с пульта, доехал до магазина и больше не закрывает. Только ключем, причем зентральный замок работает.

Kir
Старик
Сообщений: 3070
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

19.1.2016, 15:05

Kolyan 67, начни с проверки жгута проводов к водительской двери. Очень распространенная болезнь.
ссылка

calaca
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.2.2016
Город: Белгород
Авто: Honda

7.3.2016, 11:38

Kir @ 19.1.2016, 15:05
Kolyan 67, начни с проверки жгута проводов к водительской двери. Очень распространенная болезнь.
ссылка

Буду знать с чего начинать мужа напрягать

gfif
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 26.7.2012
Город: Славянск-на-Кубани
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

26.7.2016, 20:16

Доброе время суток люди добрые ,подскажите :Стоит наверно штатная сигналка,как узнать какая ?,В мануале на эту тему не чего не нашел. Смысл проблемы такой ,примерно год назад перестал работать брелок ,я на это забил пару месяцеслов назад Где-то что-то перемкнуло и начал работать сигнал ,в это же время сгорели 80 амперные предохранители,потом всё стало нормально,предохранители заменил ,нашёл замыкание на плюсе электро муфты кондея. в это же время перестала работать сигнализация. Всё работает кроме сигнализации. Найти бы мануал по сигнализации ,а то на днях собираюсь снимать крыло за одно и посмотрел бы проводку ,а какой провод звонить не знаю???

jovetic77
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 3.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

21.6.2018, 19:19

Доброго времени суток всем! Похожая проблема , обычный брелок одна кнопка и для закрытия дверей и для открытия G8D-342H-A Honda Fit 2004 года... Вечером закрыл пультом дверь , утром он перестал работать ...Думал умерла батарейка,...там-же рядом с машиной вскрыл монеткой корпус пульта, что бы посмотреть какая батарейка нужна, а при закрытии корпуса контакты сомкнулись и открытие и закрытие работает... если прикладывать одну половинку корпуса на которой батарейка к другой на которой схема! Другое дело в обычном , закрытом состоянии как и должно быть корпусом пульта не реагирует на нажатие кнопки никак ...т.е. при нажатии ,как я понимаю не срабатывает размыкание и смыкание контакта ..у кого-нибудь была такая проблема? И лечится ли она?

jovetic77
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 3.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

21.6.2018, 19:19

Доброго времени суток всем! Похожая проблема , обычный брелок одна кнопка и для закрытия дверей и для открытия G8D-342H-A Honda Fit 2004 года... Вечером закрыл пультом дверь , утром он перестал работать ...Думал умерла батарейка,...там-же рядом с машиной вскрыл монеткой корпус пульта, что бы посмотреть какая батарейка нужна, а при закрытии корпуса контакты сомкнулись и открытие и закрытие работает... если прикладывать одну половинку корпуса на которой батарейка к другой на которой схема! Другое дело в обычном , закрытом состоянии как и должно быть корпусом пульта не реагирует на нажатие кнопки никак ...т.е. при нажатии ,как я понимаю не срабатывает размыкание и смыкание контакта ..у кого-нибудь была такая проблема? И лечится ли она?

jovetic77
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 3.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

21.6.2018, 19:19

Доброго времени суток всем! Похожая проблема , обычный брелок одна кнопка и для закрытия дверей и для открытия G8D-342H-A Honda Fit 2004 года... Вечером закрыл пультом дверь , утром он перестал работать ...Думал умерла батарейка,...там-же рядом с машиной вскрыл монеткой корпус пульта, что бы посмотреть какая батарейка нужна, а при закрытии корпуса контакты сомкнулись и открытие и закрытие работает... если прикладывать одну половинку корпуса на которой батарейка к другой на которой схема! Другое дело в обычном , закрытом состоянии как и должно быть корпусом пульта не реагирует на нажатие кнопки никак ...т.е. при нажатии ,как я понимаю не срабатывает размыкание и смыкание контакта ..у кого-нибудь была такая проблема? И лечится ли она?

Kukuev
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.7.2018, 12:00

Kir @ 19.1.2016, 15:05
Kolyan 67, начни с проверки жгута проводов к водительской двери. Очень распространенная болезнь.
ссылка

Доброго дня! Вы не могли бы обновить ссылку, а то эта уже умерла?
Если уже делали, то насколько вообще трудоемкий (точнее времязатратный) процесс по прокидыванию дополнительной жилы?
У меня получилось вообще смешно. Купили машину с одним ключом (с кнопкой) и спустя какое-то время я заинтересовался ее назначением. Вскрыл ключ, увидел, что батареи нет. Купить тут такую не получилось, поэтому для тестирования использовал две пальчиковые замкнутые последовательно. И чудо, двери открываются. Потом две недели ждал прихода батареек с Китая (5 штук стоили в 2 раза дешевле, чем тут одна). Долгожданная установка батареи и увы - никаких признаков жизни. Может, конечно, и ключ сдох (лампочки на нем нет, поэтому проверить трудно), но если говорите, что беда частая, то хочу поковырять дверь, авось удастся оживить.
Сейчас все двери открывают/закрываются только с ключа (то есть центральный замок работает).
Заранее спасибо!

sckameikin22
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.7.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.7.2018, 14:53

И как решили проблему?
ссылка

sv-arthur
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 14.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

7.6.2019, 16:20

Всем привет. У меня при нажатии на кнопку все двери кроме водительской открываются, а при повторном нажатии уже не закрываются. И наоборот(если открыта) все закрываются кроме водительской. Раньше такое было, но спустя годик прошло, может аккумулятор снять на ночь?

Floppsky
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 28.5.2017
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

8.6.2019, 12:12

sv-arthur @ 7.6.2019, 16:20
Всем привет. У меня при нажатии на кнопку все двери кроме водительской открываются, а при повторном нажатии уже не закрываются. И наоборот(если открыта) все закрываются кроме водительской. Раньше такое было, но спустя годик прошло, может аккумулятор снять на ночь?

проблему снятием аккума не решить, тут явно косяк в электрике. я бы для начала проверил шлейф в водительской двери.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0