Iliic
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.7.2013, 23:26

LENIN 86 @ 26.5.2013, 10:32
Вчера снимал свой генератор, отдавал спецам по генераторам и стартерам. Они его протестировали. Оказалось неисправен регулятор напряжения, они просто сказали релюшка полетела и один подшибник. Все поменяли. Поставил на машину, завел и все закончились мои мучения. Теперь ездить одно удовольствие. Кстати сразу уменьшился расход бензина. Завтра поганю к ним машину, они сделают замеры напряжения и выпишут гарантию на пол года. Унас это стоит: работа (помыли генератор, диагностика на стенде, замена неисправных деталей) 1150 руб. Снять поставить генератор на машину 1000 руб. ну и плюс запчасти(или свои, я покупал свои оригинал вэкзисте, либо можно купить у них, но аналоги). Всем удачи.

а как найти эти запчасти, что-то я не пойму, подскажи пожалуйста

LENIN 86
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 9.1.2012
Город: Сургут
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.8.2013, 21:14

Iliic @ 19.7.2013, 0:26
а как найти эти запчасти, что-то я не пойму, подскажи пожалуйста


Я купил прям у них за 2600 аналог или в экзисте.

Jazz_ze_zaeBEST
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 19.10.2017
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

27.8.2020, 7:59

Ребята, спасибо!
В этой теме или нет, но я поменял генератор и сразу всё исчезло.
Года 4 езжу с дергающейся на холодную коробкой и расходом 7 литров, а в последние 2-3 месяца стал мерцать свет. В итоге надулся аккумулятор, отработал честные 2 года.
Вчера в ночи поставил новый генератор, предыдущий я успешно сломал. Новый обошелся в 8к рублей, зато(!), Скоро ехать в Крым, при расходе 7 в прошлом году дорога на 4 тыс.км обошлась в 13 тыров, сейчас обойдется в 9! А сколько мог сэкономить за 4 года?)))
Ну да ладно, в общем:
Откалибровалась коробка, пропали рывки, ушли все ошибки и расход!!! Расход 5 литров!!!
Смотрите электричество!
Попутно с заменой электрики почистил плиту егорки.
Да, для снятия гены достаточно открутить впускной коллектор и отсоединить шланг от егорки и можно вынимать и ставить!
Проверяйте заряд!)

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0