radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

15.10.2017, 18:27

Народ, может кто сталкивался с такой проблемой. При движении в гору или спуске с горы плавают обороты в диапазоне 1000rpm. При чём плавание оборотов не сказывается на скорости. Даже если при спуске я отпущу педаль газа, то обороты то-же плавают. При движении по ровной дороге, плаваний оборотов нет. При трогании не дёргается. Может ли быть виновником трубка вентиляции картера (я на неё поставил топливный фильтр вместо маслопомойки)? Или может быть виновен топливный фильтр, при движении на лампочке вроде как тяга падает.
Проблема с оборотами проявляется на затяжных подъёмах. Маслопомойку то конечно можно и снять, но не уверен что поможет.

bilan
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 13.10.2016
Город: Одинцово
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

16.10.2017, 0:25

radteh @ 15.10.2017, 18:27
Народ, может кто сталкивался с такой проблемой. При движении в гору или спуске с горы плавают обороты в диапазоне 1000rpm. При чём плавание оборотов не сказывается на скорости. Даже если при спуске я отпущу педаль газа, то обороты то-же плавают. При движении по ровной дороге, плаваний оборотов нет. При трогании не дёргается. Может ли быть виновником трубка вентиляции картера (я на неё поставил топливный фильтр вместо маслопомойки)? Или может быть виновен топливный фильтр, при движении на лампочке вроде как тяга падает.
Проблема с оборотами проявляется на затяжных подъёмах. Маслопомойку то конечно можно и снять, но не уверен что поможет.

Похожая проблема. В районе 1000 об/мин, когда на убыль идут обороты, происходит провал, ДВС дёргается, ниже и выше отметки всё норм. Грешу на свечи и катушки.

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

16.10.2017, 2:23

У меня плавают не на 1000rpm, а в этом диапазоне. То есть спускаюсь с горки, обороты 2500 и периодически падают до 1500, а потом возвращаются обратно. Скорость при этом не меняется.

---------------------------------------------------

Проблему решил! Нашёл виновника, им оказался блок соленоидов вариатора, поставил от airwave и проблема ушла.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0