Kimsongsm
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.2.2020
Город: Ростов-На Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.12.2022, 20:48

Всем добра!!!
Появилась проблема с плаваньем оборотов на ходу!!!
Суть проблемы:
Все началось год назад, решил почистить блок саленоидов, стали плавать обороты при езде, жмешь газ, набрал определенную скорость держишь например педаль 1500 об. стрелка тахометра попрыгнула на +100-300 об. стрелка прыгает не быстро,такое ощущения что я добавляю газу и сбрасываю.
Ставил 3 разных блока саленоидов, проблема не уходила, думал датчик какой то навернулся на вариаторе хотел менять но не успел sad.gif
Итог плачевный порвался ремень.
Думаю поменяю вариатор проблема уйдет, но проблема осталась, немного другого характера, теперь стрелка подрыгивает пару тройку раз и потом держит обороты, но приглядется все равно немного гуляют.
На холостом ходу если нажать газ и держать определенные обороты слышно и видно на тахометры что обороты немного гуляют, двигатель то набирает то сбрасывает, еле заметно стрелка немного гуляет где +20-30 обо.
Что делалось: замена маф, датчика темп.воздуха, датчика коленвала, дросселя, чистка и проверка ЕГР, замена бензонасоса и фильтров, аккумулятор новый, профилактика катушек, замена клапана сапуна, регулировал клапана (есть характерный звук трещетки при наборе скорости) но это к делу не относится, катализатора нет.
Прошу помочь разобраться, уже сил нет sad.gif

yastreb1332
Старик
Сообщений: 630
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike

1.12.2022, 22:58

к сожалению самый действенный вариант продать машину.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0