iriska
Старик
Сообщений: 234
Регистрация: 8.2.2007
Город: Москва
Авто: другое

4.7.2007, 18:32

После ДТП возникла необходимость покраски нескольких деталей кузова - бампер, крыло, правая дверь... Машину ремонтировали во Флайт-Авто (это официальный дилер, с которым работает наша страховая).

Приезжаем забирать - я просто в шоке! Цвет настолько отличается, что сразу бросается в глаза. У него принципиально другой оттенок - малиновый! Владельцы красных джазов меня поймут.

Я ожидала некоторого несоответствия в цвете, ну там при определенном освещении и под определенным углом он может отличаться. Но чтобы вот так?!
В сервисе начали втирать, что ремонтная деталь никогда не будет такой как новая... типа, сами в аварию попали - сами виноваты... мы вам конечно перекрасим, но будьте готовы - ничего не изменится!

Пожалуйста, поделитесь опытом, кому приходилось красить свои машинки и каков был результат?
Неужели действительно невозможно подобрать краску, которая хотя бы при осмотре невооруженным взглядом была близка по тону к родной???!!! blink.gif

P.S. Дико жалко дверь. На ней была малюсенькая такая царапинка с торца, а теперь всю дверь испоганили!!!
ссылка

balamut
dead'ушка
Сообщений: 2401
Регистрация: 2.11.2006
Город: Железнодорожный
Авто: другое

4.7.2007, 18:48

Врут, гады. слегка тоном может отличаться, но не так как ты описываешь. им лениво было краску подбирать.
Надо было ехать красить в клубный сервис ( ссылка ) там точно нормально красят!
Hоnda Element 2004, silver

ссылка

skyy
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 9.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

4.7.2007, 19:40

Гнобить гадов! После ремонта, да ещё в авторизованном сервисе, только специалист должен обнаружзить следы покраски, да и то при определённых условиях! А заявление: "сами в аварию попали - сами виноваты", это уж вообще ни в какие ворота!

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

4.7.2007, 20:19

Пиши жалобу, пусть перекрашивают. Я только под определенным угломи при определеном освещении вижу что мои бампера перекрашенные.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Ginger
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 14.6.2006
Город: Речной вокзал
Авто: Honda Jazz

4.7.2007, 21:13

Безобразие! уроды они конечно полные раз так покрасили.
Мой Жазик там же сегодня начали варить, в выходные будут красить и тоже в красный.
блин..зачем я их выбрала? заманили отсутствием очереди на кузовной ремонт!
вот порылась в инете и не нашла ни одного положит. отзыва
ссылка
плохо покрасят- не буду машину забирать - заставлю переделывать..
а вообще формучане - посоветуйте на что внимание обратить когда забирать поеду (кроме краски есс-но)
Good girls go to heaven, bad girls go everywhere..

Ginger
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 14.6.2006
Город: Речной вокзал
Авто: Honda Jazz

4.7.2007, 21:22

Iriska! ты бы правда жалобу то написала, а?
Good girls go to heaven, bad girls go everywhere..

iriska
Старик
Сообщений: 234
Регистрация: 8.2.2007
Город: Москва
Авто: другое

4.7.2007, 21:47

Да пока сошлись на том, что они перекрасят... просто бумажку написали, мол, не забираем в виду претензий к цвету лако-красочного покрытия...
Только большие сомнения гложут - если у них руки из одного места растут, можно хоть пятнадцать раз перекрашивать, а толку будет ноль...

А еще они сняли наши рамки под номера (абсолютно целые и полностью нас устраивающие) и поставили свои - хлипкие, звеняще-дребезжащие и с аляповатыми рекламными наклейками энтого сервиса. На требование вернуть все в зад - сказали, мы их выкинули!!!

В общем, эмоции через край... с трудом сдерживаюсь... чтобы описать ситуацию в более-менее корректной форме... sad.gif

Ginger
P.S. Часто о тебе вспоминаем, глядя на твою кофточку! smile.gif))))))
Приезжай с пивом - будем друг другу изливать наболевшее...
ссылка

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

4.7.2007, 23:04

VladimirVV @ 4.07.2007 - 21:19
Пиши жалобу, пусть перекрашивают. Я только под определенным угломи при определеном освещении вижу что мои бампера перекрашенные.

+1 На бывшей был очень не простой цвет, я вааще найти отличий не мог.

Пожалуйся в страховую, если они престанут туда людей направлять хотя бы благодаря нашему форуму. Я думаю они тебе всю машину перекрасят. У кузовщины основной доход от страховых tongue.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Jazzik
Старик
Сообщений: 1700
Регистрация: 30.12.2006
Город: Пгт Ашдод
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

4.7.2007, 23:47

у меня крашеные задняя левая дверь и крыло. так кроме меня никто не замечает, пока не скажу.

ЗЫ у нас очень простой метод борьбы с гаражом. на время ремонта получаешь машину из проката за счёт гаража(страховой) и пока машину из ремонта не забрал - ездишь на прокатной. так они торопятся сделать побыстрее и покачественнее rolleyes.gif а если по контракту нет подменной машины, тогда ой ohmy.gif
имел свой Джаз с 10.10.2002 года до 6.12.2011, он меня почти не имел

имею Джаз-гибрид с 24.11.2011. прикольно

...где-то между Красным и Средиземным...

Vodila
Старик
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

5.7.2007, 1:23

Ginger @ 4.07.2007 - 21:13
а вообще формучане - посоветуйте на что внимание обратить когда забирать поеду (кроме краски есс-но)

На зазоры между крылом и капотом,на зазоры в дверях.Что бы открывались и закрывались,замки не заедали.
Посмотреть стоя сзади автомобиля взглядом по касательной,что бы крылья и двери не выпирали.Должно все быть как одно целое.
Если сказать покороче-НИГДЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО СЛЕДОВ РЕМОНТА.

rufus
Старик
Сообщений: 308
Регистрация: 19.3.2007
Город: Асбест
Авто: Honda Fit

5.7.2007, 5:07

У нас в городе частники по кузову работают так, что потом спецы определить не могут крашеная машина или нет.
ссылка

shadow
Старик
Сообщений: 695
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ekaterinburg
Авто: Honda Fit

5.7.2007, 5:42

косяк с подбором краски однозначно - работы не принимать, писать жалобу если не будут переделывать по -хорошему.
на предыдущей машине (ТАЗ99) меняли дверь и крыло - так краска была так классно подобранна - фиг найдешь что перекрашивали/меняли.

Larky
Старик
Сообщений: 423
Регистрация: 2.10.2006
Город: Чита
Авто: другое

5.7.2007, 7:10

Есть такая операция, называется "натяжка", что ли, поправьте меня, если я путаю. Заключается она в том, что, детали машины соприкасаемые с окрашенной деталью, "натягивают" - наносят тонкий слой этой краски которой покрасили исправленную деталь и тогда то, что ее красили так в глаза не бросается.
Так делают у нас, в Чите.

Может вам стоит заикнуться об этом? если когда перекрасят будет снова заметно.

Удачи! smile.gif
Honda-Fit 2002, 1.3 W AS Package
ICQ 2052504
.

rufus
Старик
Сообщений: 308
Регистрация: 19.3.2007
Город: Асбест
Авто: Honda Fit

5.7.2007, 8:56

Скорее крашеную деталь старят под остальные, так проще и дешевле. Но в сервисах ''спецы'' сидят им виднее. Машину не забирать.
ссылка

iriska
Старик
Сообщений: 234
Регистрация: 8.2.2007
Город: Москва
Авто: другое

5.7.2007, 9:37

В общем все понятно. Лапшу на уши они нам вешали откровенно sad.gif
Настораживает фраза: "Нам не жалко, мы перекрасим - только лучше все равно не будет".
Не могу для себя решить - вот приеду я в следующий раз, опять цвет не совпадет - и что? Оставлять в третий раз перекрашивать? Об какую дверь надо биться головой, чтобы добиться правды?
Ох, устала я от всего этого... ph34r.gif
ссылка

Maya
Старик
Сообщений: 295
Регистрация: 23.3.2007
Город: Moscow City
Авто: Honda Jazz

5.7.2007, 18:13

Я записалась на покраску двери в Авитусе.Сервестник меня предупредил,что цвет детали возможно будет отличаться,и что гарантию на 100% они не дают...Меня это очень насторожило,теперь вот думаю купить карандаш и попытаться свои царапки заполировать

ktoBlin
Старик
Сообщений: 1237
Регистрация: 9.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

5.7.2007, 18:56

iriska
Я к ним на следующей неделе красить крыло еду...тоже в красный...если что - будем вдвоем их пинать.
Jazz 1,3 CVT, 2006г.

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

5.7.2007, 19:07

Пожаловатся страховой, сказать, вы куда меня направили? Они не соблюдают технологию. Направте в другую rolleyes.gif
Вот им обоим будит весело.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

5.7.2007, 19:08

Maya @ 5.07.2007 - 19:13
Я записалась на покраску двери в Авитусе.Сервестник меня предупредил,что цвет детали возможно будет отличаться,и что гарантию на 100% они не дают...Меня это очень насторожило,теперь вот думаю купить карандаш и попытаться свои царапки заполировать

Они чего все совсем офигели, 21 век на дворе, в гараже могут подобрать, а эти нет?
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

mimans
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 28.2.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

5.7.2007, 21:43

И чо делать, млин?
Шутки в сторону, думалось самое сложное пережить время ремонта, ан нет...
Если все, что я как не спец, могу увидеть снаружи сделано из рук вон плохо, то что же там внутри? Потому как покраска не единственное что они делали, там еще внутренние повреждения были, стапель и т.д. mad.gif
И мыслей таких не было контролировать качество работы а похоже придется.
Отсюда вопрос, что сделать для того что бы приехать туда с экспертом который сможет определить соответствие заявленных и сделанных работ?
Я не шучу, мне уже страшно за машину! Сейчас заберешь а потом аукнется.
Есть такая платная услуга? Народ АУ! Срочно!!!

P.S. Обратится в страховую не предлогать, это их выбор и там явно с их молчаливого согласия все это делается.

Вернуться в “Дилеры и сервисы Honda”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0