Azaroff
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 12.4.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.11.2014, 18:28

gecktor777 @ 20.11.2014, 8:23
Всем привет, прикупил резину на зиму 175/65 р 14 DUNLOP GRDS3 Q82 made in Japane- уж больно мне эта надпись понравилась)))) чертовка)))), кто что думает по поводу этой резины??? я понимаю, что поздно спрашивать после покупки, но всё же!!!!

Сам лето откатал на DUNLOP S MAXX 195/50 15 и я понял, что ОЧЕНЬ жёстко-но красиво!!! Дорогу держит отлично, гудин свыше 90 км/ч, в повороты входит отлично, крены минимальны. Живу на объездной Ростова-на-Дону, постоянно там делают дорогу, влетал в ямы, удары на подвеску приходились сильные, из подстоканника выпригивала мелочь, после осмотра ни одной ГРЫЖИ нет!! конечно может и сказывается что я качаю колёса 2,5))))-делаю я это преднамеренно)))

ну что тебе сказать... Скажу правду - недоволен. Кстати, модель не новая. Уже больше 2 лет ей.
Теперь по факту:
1. Шумновата (после нее Hankook Ventus Evo V12 (195/50 R15) оказался тише, хоть и с напрвленным рисунком)
2. Жесткая (отсюда и повышенный шум), хотя вроде и зимняя, но факт остается фактом.
3. Наверно самое главное - сцепные свойства. Собственно, если на вышенаписанное можно закрыть глаза, то зимнюю резю мы все выбираем для того чтобы ЕЗДИТЬ зимой, а не ползать. На мокрой дороге проскальзывает, при чуть резком торможении начинает срабатывать АБС, на снегу вроде гребет, даже умудрялся подниматься прошлой зимой по проулкам старого Ростова в районе РГСУ, но на укатанном снегу надо держать дистанцию до впереди едущего авто.
В-общем, я разочарован в этой модели резины. И еще раз убедился, что лучше шипов никакой липучки нет. Докатаю этот сезон и возьму шипы.
Сейчас уверен, что многие начнут плеваться и говорить о том, что липучка это вещь. Но с практической точки зрения шипы надежней. У нас в Ростове может и не так много снега бывает за зиму (прошлая зима не в счет), но у нас в городе постоянно прорывает трубы и течет вода и, соответственно, появляется лед... А там каждому свое.
Не расстраивайся, будь внимателен на дороге и будет тебе счастье! wink.gif
P.S. если надо, могу в подтверждение фотку своей выложить (вдруг не поверишь).))))))

Nostragrafus
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 11.9.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

9.3.2016, 12:54

Хочу поделиться мнением об использовании резины Continental ContiVickingContact6 XL 185/60/15.
Приобретал Continental сознательно, все-таки премиум-класс шин, плюс рекомендации друзей.
Купил я сие Щастье 02.11.2015 в Virbaс на Малиновского. Довольный как удав полетел на шиномонтаж. Переобулся. Доехал до дома, припарковался... Наступило утро 03.11.2015... Выхожу я на улицу - и о боже!!! правой передней лапой мой хомяк совсем поник... скат спущен в ноль бар. Подкачиваю компрессором, еду на ближайшую монтажку - боковой разрыв 5 мм с внутренней стороны. Ехал до дома максимально аккуратно! Благо на шины действует расширенная гарантия - поехал в Virbaсauto, заменили без вопросов.
08.11.2015 - я довольный на новой липучке еду в Сочи. Где-то в районе Лоо чувствую, что морду машины тянет вправо, сворачиваю на первой же заправке...о ужас!!! Замененная по гарантии шина почти спущена, и слышен звук сбегающего давления - боковой разрыв. В режиме 1 подкачка компрессором каждые 10 км доехал я до Virbaсauto в Дагомысе (ибо еще и недели не прошло, а 2 покрышка в урну). Накатал я им официальную претензию с требованием заменить проданный товар на товар другой марки/модели или вернуть полную стоимость. Дело дошло до директора розничной сети Virbaсauto. Менять все шины отказались - предложили альтернативу - снова поменять на новую Continental ContiVickingContact6 XL 185/60/15. Посоветовавшись с друзьями-юристами, я согласился (гарантия в течение года за мной все равно сохранялась). При очередной балансировке колес перекинул задние вперед. В конце января 2016 вылазит шишка опять на переднем, только уже на левом. Еду молча в Virbaсauto - меняют без вопросов, как постоянному клиенту по гарантии...(хоть смейся, хоть плачь).
Резюме: из 4 купленных шин за 2 месяца 3 вышли из строя и были заменены по гарантии как неремонтопригодные. Езжу аккуратно. Перечитал кучу материалов про шины Continental. Оказывается, что на Continental ContiVickingContact6, на единственные в широчайшей линейке Continental есть так называемая "гарантия на заводской брак" в течение 6 месяцев, что подтверждает неудачность модели или недоработанность в отношении прочности боковины.
Никогда бы себе больше их не купил, даже с учетом их превосходных ходовых характеристик, к которым никаких претензий!

NIIIK
Старик
Сообщений: 474
Регистрация: 28.5.2007
Город: Таганрог
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.5.2016, 0:18

Внесу 5ть копеек.

Поставил дешманскую летнюю Кама Евро 129 с 14го радиуса, которая 175/70.

Т. е. больше чем по мануалу.

Влезла и ездить можно. Так сильно как на моря ещё не загружал, но 4ре человека едут нормально.

Есть вероятность что при сильной загрузке будут цеплять задние колёса. Но у меня ещё газовый балон в багажнике. Да и машина с пружинами "не новая". Но на 70ом профиле "стала выше" чуть.

batc0h
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 2.11.2015
Город: Владивосток
Авто: Honda

11.7.2016, 17:02

Откатал прошлую зиму на липучке Dunlop DSX2 - просто лыжи голимые, абс срабатывал уже когда снимался с парковки. Чуть пригорок - шлифует на месте - морда легкая. Короче на эту зиму хочу взять другую резину особенно пока лето и ценнег невысокий. Читая эту ветку сделал кое-какие выписки:
Goodyear Ultra Grip Extreme Вообще СУПЕР! Не за что не променяю на другую
Бриджстоун WS-50 2007 оч гуд снята с производства
Бриджстоун WS-60 гуд но снята с производства
Bridgestone Bistyle - шумная, жесткая, сцепление посредственное
Nokian Hakka Rsi. В принципе доволен. Жрет- меньше. Едет тише. На большой скорости подруливать нужно и за дистанцией следить.
Continental ContiVickingContact6 ужасные просто ужасно рвутся, меняют по гарантии
DUNLOP GRDS3 Q82 Шумновата (после нее Hankook Ventus Evo V12 оказался тише, Жесткая (отсюда и повышенный шум),скользит легко.
bridgestone vrx причина продажи - не едет по снегу, а улетает в сторону (при скоростях выше 40 км/ч по каше сантиметра два непонятно ведет, выше 60 можно уже не успеть поймать машину и улететь
нокиан хакапелитта r2, неплохие отзывы
Ёкохама айсгард - гуано! Машина неуправляемая!
GoodYear UltraGrip Ice+ Гребет отлично, тормозит хорошо. Очень мягкая, следует избегать плохих дорог - полно отзывов о грыжах и выходу из строя покрышек.
Yokohama IG30 пару сезонов — прекрасно. легко получить порезы IG быстрее придет в негодность".
Bridgestone Blizzak Revo-GZ очень доволен: разгоном/торможением, мягкостью, тихостью;не очень любила глубокий снег.
Yokohama AS01 . Шумные, заметил в разницу в торможении в лучшую сторону (теперь делают в россии).
Езжу аккуратно, поэтому я бы выбрал Goodyear Ultra Grip Extreme или GoodYear UltraGrip Ice+ или Yokohama IG30, судя по всему у них лучший зацеп. Подозреваю что это устаревшие модели, поэтому интересно услышать отзывы о новинках в мире зимней резины
2015 Fit Hybrid GP6 1.5 4WD, 121000, не свистит. Начались подергивания при переключениях(((

MXM
Старик
Сообщений: 1134
Регистрация: 17.5.2007
Город: Новочеркасск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.8.2016, 17:41

batc0h @ 11.7.2016, 18:02
Откатал прошлую зиму на липучке Dunlop DSX2 - просто лыжи голимые, абс срабатывал уже когда снимался с парковки. Чуть пригорок - шлифует на месте - морда легкая. Короче на эту зиму хочу взять другую резину особенно пока лето и ценнег невысокий. Читая эту ветку сделал кое-какие выписки:
Goodyear Ultra Grip Extreme Вообще СУПЕР! Не за что не променяю на другую
Бриджстоун WS-50 2007 оч гуд снята с производства
Бриджстоун WS-60 гуд но снята с производства
Bridgestone Bistyle - шумная, жесткая, сцепление посредственное
Nokian Hakka Rsi. В принципе доволен. Жрет- меньше. Едет тише. На большой скорости подруливать нужно и за дистанцией следить.
Continental ContiVickingContact6 ужасные просто ужасно рвутся, меняют по гарантии
DUNLOP GRDS3 Q82 Шумновата (после нее Hankook Ventus Evo V12 оказался тише, Жесткая (отсюда и повышенный шум),скользит легко.
bridgestone vrx причина продажи - не едет по снегу, а улетает в сторону (при скоростях выше 40 км/ч по каше сантиметра два непонятно ведет, выше 60 можно уже не успеть поймать машину и улететь
нокиан хакапелитта r2, неплохие отзывы
Ёкохама айсгард - гуано! Машина неуправляемая!
GoodYear UltraGrip Ice+ Гребет отлично, тормозит хорошо. Очень мягкая, следует избегать плохих дорог - полно отзывов о грыжах и выходу из строя покрышек.
Yokohama IG30 пару сезонов — прекрасно. легко получить порезы IG быстрее придет в негодность".
Bridgestone Blizzak Revo-GZ очень доволен: разгоном/торможением, мягкостью, тихостью;не очень любила глубокий снег.
Yokohama AS01 . Шумные, заметил в разницу в торможении в лучшую сторону (теперь делают в россии).
Езжу аккуратно, поэтому я бы выбрал Goodyear Ultra Grip Extreme или GoodYear UltraGrip Ice+ или Yokohama IG30, судя по всему у них лучший зацеп. Подозреваю что это устаревшие модели, поэтому интересно услышать отзывы о новинках в мире зимней резины

GoodYear UltraGrip Ice2 кайфовая кто понимает точно не хуже бриджей вс 60. Причем она стояла только спереди, а с зади стояли бриджи врикс нормально ездила. Сейчас большего размера купил, по этому продаю в соседней теме.
Максим
8-904-348-98-64

Вернуться в “"Дон" (Ростов на Дону и ближайшие регионы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0