psychologist
Старик
Сообщений: 512
Регистрация: 12.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

16.3.2010, 19:48

У меня сигналка не хочет делать повторных запусков двигателя, если первый был неуспешен, хотя в настройках все правильно установлено. Не пойму - мои руки кривые при установке или сигналка все же имеет дефект.


судя по тому, что вы пишете, мне кажется - это проблема с вашим аккум. Т.к. в мороз он при запуске сильно просаживается, сига это "видит" и не дает повторного запуска, что-бы в ноль не посадить аккум. Купите новый аккум., думаю эта проблема исчезнет, хотя я надеюсь, что таких морозов уже не будет biggrin.gif и вы до следующей зимы покатаетесь еще с этой батареей.

Плохих отзывов особо не слышал, сига сама по себе, простая и надежная, почти без глюков и вполне ремонтопригодная. Так же один из ее плюсов в том, что на вторичном рынке всегда можно найти доп. брелоки с ЖК дисплеем или заменить отдельно дисплей если потек от не аккуратного обращения с ним smile.gif

Rustambykovxxx
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 17.11.2009
Город: Корсаков
Авто: Honda Fit

19.3.2010, 13:42

psychologist @ 12.02.2010 - 23:34
друзья, есть опыт работы в этой сфере, если есть какие либо вопросы по сигналке или как их выбирать, постараюсь помочь (кроме вопросов "как установить сигу").

Опытные люди, подскажите пожалуйста. История такая: Имеется Honda Fit 2005г. с одним ключом в котором иммобилайзер. Решил поставить себе сигнализацию, посоветовали установщики Tomahawk TW D-900, которые сами и мне устанавливали, в итоги при установке у них возникли трудности, не срабатывал автозапуск, было решено удалить иммобилайзер, и прикрепить его к замку зажигании, и после этого машина заводилась с автозапуском только при наличии ключа в зажигании, тогда они прикрепили мне еще один дополнительный провод в зажигании с имитировав будто ключ всегда в зажигании находится, при этом отключились пищалки когда при выходе из машины забываешь выключить габариты или ближний свет и теперь при открытой водительской двери всегда пищалка срабатывает, будто забыл ключ. Сигу устанавливали 2 суток, мотивируя что на такие машины еще не устанавливали. Опыта нет. Город маленький и мастерская одна на весь город. Да и пару креплений сломали, теперь панельки не плотно стыкуются.
Вопрос 1. можно ли иметь автозапуск на сиге и иммобилайзер на ключе?
2. можно ли вернуть те заводские пищалки когда забываешь ключ в машине или забыл выключить свет фар.
Может у них руки кривые или не от туда растут. Или стоит накопить денег и обратиться к другим мастерам или так оно и должно быть?
Буду очень рад вашему совету.

psychologist
Старик
Сообщений: 512
Регистрация: 12.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

19.3.2010, 21:56

н-дааа.... не перевелись на Руси еще "богатыри"...

если коротко - сочувствую, что вы попали к таким мастерам. sad.gif

из положительных моментов можно предположить, что теперь эти люди научились ставить сигу, хотя-бы на Хонду Фит. smile.gif

по существу.
для того, что бы в машине работал а\з при наличии штатного иммо, достаточно сделать обход этого самого иммо, для ленивых установщиков давно уже изобретены вот такие девайсы
ссылка

продвинутые и рукастые установщики - умеют делать этот обходчик самостоятельно и маскировать его под штатную проводку. В вашем случае - ваш Фит - подарок для угонщиков. Т.е. теперь, как говорила девушка на прошлой странице, "потом машину любой железякой завести можно".

главная проблема с установкой обходчика иммо., надо разбирать один ключ и вытаскивать из него чип, а т.к. у вас ключ один, этого сделать нельзя было.
Мой совет - съездить к ОД и прописать еще один ключ для машины и его уже разобрать.., да, это будет стоить денег, но так вы хотя-бы будете пользоваться правильно установленной сигой.
Другой вариант - есть люди которые при наличии кое-каких программ на компе и оборудования могут прописать новый чип (без ключа). Удовольствие тоже не из дешевых в Мск это делают за 5-6 тыров.

Резюмируя, могу сказать только: надеюсь с вас за установку денег не взяли wink.gif

watslav
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 12.6.2007
Город: Московская Область
Авто: Honda Jazz

25.3.2010, 14:00

psychologist @ 13.02.2010 - 00:34
если есть какие либо вопросы по сигналке или как их выбирать, постараюсь помочь

Что посоветуете из этого-Black Bug BT-72W, Basta 911W, DF-Key Ver.2,SOBR STIGMA ,АГЕНТ 3 или что-то другое.Сам склоняюсь к Basta 911W или Z ну и соответственно замок капота. smile.gif
ссылка
ссылка
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

psychologist
Старик
Сообщений: 512
Регистрация: 12.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

26.3.2010, 0:19

Что посоветуете из этого-Black Bug BT-72W, Basta 911W, DF-Key Ver.2,SOBR STIGMA ,АГЕНТ 3 или что-то другое.Сам склоняюсь к Basta 911W или Z ну и соответственно замок капота.


я себе поставил Basta 911W, к следующей зиме буду ставить а\з. Из вышее перечисленного только продукция Альтоники заслуживает уважения.
Black Bug BT-72W стара относительно Basta 911W, про DF-Key Ver.2,SOBR STIGMA - ничего сказать не могу т.к. никогда о таком не слышал. АГЕНТ 3 - не плохая штука, но очень геморная в установке в связи с этим дороже.

Если будете ставить сигу с а\з тогда однозначно нужен Wait up, и если еще замок капота, то не пожалейте денег на релюшку управления замком капота.
ссылка

watslav
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 12.6.2007
Город: Московская Область
Авто: Honda Jazz

26.3.2010, 9:44

psychologist @ 26.03.2010 - 01:19
Что посоветуете из этого-Black Bug BT-72W, Basta 911W, DF-Key Ver.2,SOBR STIGMA ,АГЕНТ 3 или что-то другое.Сам склоняюсь к Basta 911W или Z ну и соответственно замок капота.


я себе поставил Basta 911W, к следующей зиме буду ставить а\з. Из вышее перечисленного только продукция Альтоники заслуживает уважения.
Black Bug BT-72W стара относительно Basta 911W, про DF-Key Ver.2,SOBR STIGMA - ничего сказать не могу т.к. никогда о таком не слышал. АГЕНТ 3 - не плохая штука, но очень геморная в установке в связи с этим дороже.

Если будете ставить сигу с а\з тогда однозначно нужен Wait up, и если еще замок капота, то не пожалейте денег на релюшку управления замком капота.
ссылка

Есть информация,что реле управления замком капота у Basta 911достаточно большое и есть нарекания в его корректной работе unsure.gif Есть ещё такой вариантссылка unsure.gif
ссылка
ссылка
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

Oleg999
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 24.3.2010
Город: Оренбург
Авто: другое

26.3.2010, 11:40

Вот немного спал кризис и решил я себе поставить нормальную сигналку.
Выбрал вот эту: ссылка
Но пока не купил. Кто пользовался, можете указать плюсы и минусы? Стоит ли брать?

psychologist
Старик
Сообщений: 512
Регистрация: 12.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

27.3.2010, 3:34

Старлайн "Б9 диалог" - это обновленная версия предыдущей "Б9" с добавлением диалогового кода. Имеем хорошую сигналку с обновленным кодом, но уровень криптостойкости этого кода не сильно изменился, хоть Ультрастар заявляет о повышении уровня защиты от интеллектуального взлома (кодграббером), но до Пандоры он не дотягивает.
По моим СУБЪЕКТИВНЫМ оценкам я бы поставил твердую четверку.

psychologist
Старик
Сообщений: 512
Регистрация: 12.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

27.3.2010, 3:39

Есть информация,что реле управления замком капота у Basta 911достаточно большое и есть нарекания в его корректной работеЕсть ещё такой вариантSpirit


Достаточно большое - это как?! Вы привели ссылку на оборудование которое по своим габаритам раза в ДВА больше чем Баста! biggrin.gif

про "СПИРИТ" сказать ничего не могу - ни хорошего ни плохого, но один только вид "домофонных" ключей меня лично настораживает...

МАМОНТ
Старик
Сообщений: 235
Регистрация: 24.8.2009
Город: Уфа
Авто: Honda Fit

30.3.2010, 7:34

Автор! а что слышали про Томагавк тз 9030 ?

psychologist
Старик
Сообщений: 512
Регистрация: 12.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

30.3.2010, 10:42

серия ТZ - это обновление серии ТW, кроме нового дизайна брелков и сирены в комплекте - особых отличий нет.

watslav
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 12.6.2007
Город: Московская Область
Авто: Honda Jazz

30.3.2010, 15:36

psychologist @ 27.03.2010 - 04:39
про "СПИРИТ" сказать ничего не могу - ни хорошего ни плохого, но один только вид "домофонных" ключей меня лично настораживает...

Вот они глупые laugh.gif,все уже используют транспондерные технологии,частоту 2.4 Ггц,а они домофонные ключи впаривают wink.gif
ссылка
ссылка
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

psychologist
Старик
Сообщений: 512
Регистрация: 12.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

30.3.2010, 21:26

глупые - не глупые... возможно просто продают остатки со склада smile.gif

watslav
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 12.6.2007
Город: Московская Область
Авто: Honda Jazz

31.3.2010, 8:11

psychologist @ 30.03.2010 - 22:26
глупые - не глупые... возможно просто продают остатки со склада smile.gif

Они ещё выпускают новые системы,с теми же домофонными таблетками! 21 век на дворе! wink.gif
P.S. Почитай внимательно описание ссылка.Для общего развития smile.gif
ссылка
ссылка
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

psychologist
Старик
Сообщений: 512
Регистрация: 12.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

31.3.2010, 17:32

Судя по описанию, не такая уж и плохая система. Да, может уже "не модно" иметь "домофонный" ключ в качестве охранного устройства, но эксклюзивность охранной системы, так же имеет свои плюсы.

Лично мне остался не понятен способ работы встроенной "секретки".

watslav
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 12.6.2007
Город: Московская Область
Авто: Honda Jazz

31.3.2010, 21:15

psychologist @ 31.03.2010 - 18:32
Судя по описанию, не такая уж и плохая система. Да, может уже "не модно" иметь "домофонный" ключ в качестве охранного устройства, но эксклюзивность охранной системы, так же имеет свои плюсы.

Лично мне остался не понятен способ работы встроенной "секретки".

Настоящий эксклюзив делают ссылка smile.gif
ссылка
ссылка
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

KlounAda
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 7.8.2006
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

7.4.2010, 7:53

Хех... с Фитам 2-го поколения еще веселее.

Встроенный иммобилайзер декодируется, а чтобы поставить другой - надо делать обход встроенного, т.е. ставить специальный блок, в него вставлять родной ключ (или чип с родного иммо) с чипом, сигнал которого транслируется к замку зажигания. Обойти по другому никак не получается.

Короче мне мастер сделал обход стандартного иммо и потом уже ставил нормальный охранный комплекс (и электроника и механика), все вместе около 25 тысяч ph34r.gif
Был Honda Fit 2002, L13A, CVT. Теперь у жены Honda Fit 2008 GD7 4WD, пробег 29 ткм

Akor
Старик
Сообщений: 432
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda Freed Spike

22.5.2010, 10:23

psychologist @ 30.03.2010 - 10:42
серия ТZ - это обновление серии ТW, кроме нового дизайна брелков и сирены в комплекте - особых отличий нет.

Купил фит (недавно) уже с сигналкой. инструкция (может купили отдельно) была для D-900, но по брелку вижу, что это TW-9010 (выглядит так ссылка ) Слышал, что томагавки - это не самый лучший выбор.. а тут ещё и модель, похоже, старая.
Скажи - это правда уже такая устаревшая вещь, что смысла в ней нет - и надо срочно менять? Или можно и с ней жить (фит 2002 - кузов не в идеальном состоянии huh.gif )

Друг предлагает (производит) GSM-приладу Автосигма (www.unisvyaz.ru/auto_sigma.html) - для оповещения на телефон+ возможность блокировки двигателя через смс. От розничной цены 3700 - предлагает мне немаленькую скидку...
Прельщает обраная связь на расстоянии, большем чем брелок и блокировка двигателя (как "противоугонное", а не "сигнализирующее" свойство).. Ну и цена, конечно. Материальный вопрос - стоит очень остро.. поэтому ставить новую сигнализацию - пока не планирую

Я полагаю, что лучше взять (чем вообще не брать).. да и поменяв сигналку можно автосигму оставить...
Но может дашь пару комментариев..?

Спасибо.
спайк гибрид 2012

psychologist
Старик
Сообщений: 512
Регистрация: 12.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

22.5.2010, 20:45

Akor
я бы не сказал, что это такая устаревшая вещь, что надо бежать и покупать новую, тем более TZ серию. TW еще поработает и брелки на нее пока еще есть. Так что не спеши.smile.gif

Поставить GSM лишним не будет, тем более от друга. wink.gif
Для надежности можно поставить доп. замок капота и этот прибор спрятать под капот.

масяня
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.5.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave

28.5.2010, 5:20

Подскажите пожалуйста про сигнализацию ПАНДОРА. Что-то много мнений одни отзывы хорошие, а у других говорят тупит, брелки часто ламаются или связь с машиной теряется. Действительно ли это так или в большинстве случаев все хорошо, уже замучился с выбором, в автоцентре только ПаНДОРУ рекомендуют.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0