Areola
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 30.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

27.12.2010, 12:09

Вообщем ситуация такая....

Ехал в 8.30 утра по улице на ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ по улице Серышева! и попал на перекрестке в дтп с микроафтобусом ( он говорит что тоже ехал на ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ) но он врет 100%......в плане сведетелей у него в машине 4 человека было и у меня 3!
Оба трезвые (дышали в трубочку)

Обе машины на ходу,но моя хорошо побита визуально(а машинке всего 3 недели)

Разбита правая фара,бампер,креплления под бампер погнуты,правое крыло помято+разбит бочек омывателя и деформирован капот(так что неоткрывается) + еще по мелочи.
Вообщем гаишники офомили и сказали 11го января во стоко то времени подьезжать в гаи на разбирательство...

Звонил после ДТП в страховую - недозвонился, сегодня сказали что по воскресеньям они не работают(((

Страховщики от микроафтобуса приезжали и пофотали его и мое авто и уехали.....

Кстати у меня фит 2003г.(ОСАГО естественно)
Страховая компания РОССИЯ кстати (1ое авто мое и не особый знаток я,поэтому зарегестрировались там что 1ое предложили) =(говорят что плохая страховая компания)

Гаишники дали нам освидетельствования о дтп(типо кто как ехал и откуда) и бумажки о том что мы трезвые и все....машина на ходу,но ездить 2 с лишним недели так нехочу...звонил страховщикам сказали что 11го января как в гаи разберемся и как дадут ьумажки кто прав а кто виноват так и будем думать.
В обьяснении о дтп я описал все повреждения и гаер расписался.
ПОдскажите можно как нибудь сейчас машину на оценку отвезти к кому нибудь и чтобы ее оценили и выписали бумагу и ремонтировать стали или все таки ждать 11го числа а потом еще со страховой бодаться?!
И как вообще выйграть в разбирательстве?!Свидетелей у него в машине было больше и естественно все будут говорить что они правы.....вообщем кто что советует.....буду рад любому совету

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

27.12.2010, 20:25

объявление в СМИ о поиске свидетелей!!! находишь или "находишь" ещё несколько свидетелей и бодаешься! не сдавайся! Удачи!

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

27.12.2010, 22:29

Сказка @ 27.12.2010, 20:25
объявление в СМИ о поиске свидетелей!!! находишь или "находишь" ещё несколько свидетелей и бодаешься! не сдавайся! Удачи!


С нового года это уголовно наказуемо.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

27.12.2010, 22:30

Не знал куда воткнуть для ознакомления читаем восторгаемся.


Черные кошки в страховых портфелях вместо реального, но убыточного клиента. Не пора ли изменить традиционные условия продления договоров страхования?

История стара, как мир. Вы застраховались в одной страховой компании, заплатили страховую премию по КАСКО или ОСАГО. В период действия договора были обращения и выплаты. При продлении договора страховая компания посчитает разницу между стоимостью полиса и выплатами. Если выплатили больше, то клиент получает статус «убыточного» и при продлении вынужден заплатить за страховку повышающий коэффициент. При этом клиент со страховой историей, пусть даже при наличии выплат, готов продлить договор в своей компании, но не готов платить больше за полис. Миграция клиентов наносит серьезный ущерб страховым компаниям. От смены страховщика страдают и сами клиенты.

Страховые компании ведут постоянную работу над корректировкой тарифов и снижением уровня убыточности. Как следствие, клиента, который дает убытки, необходимо застраховать с серьезным повышением тарифа или избавиться от него. Что будет дальше? Страховщик, расставшись с убыточными клиентами, должен привлечь новых. Но будут ли новые клиенты лучше старых? И насколько экономически оправдано привлечение нового клиента. Миграция наносит более существенный ущерб страховой компании, которого можно избежать.

Вынести по-максимуму

Принимая решение о смене страховой компании, клиенту хочется получить выплаты по всем существующим повреждениям, т.к. в новой компании необходимо предоставить автомобиль к осмотру. Иначе, все «болячки» по кузову будут исключены из покрытия. Таким образом, страховщик несет дополнительные расходы по клиенту, который заведомо не будет продлевать договор страхования. Конечно, так происходит не всегда, но статистика – штука упрямая. До половины страховых случаев «наступает» в последние месяцы срока действия договора страхования. Продлив полис на прежних условиях, страхователь пользуется страховой защитой, не прибегая к вышеописанным действиям. Т.е. смена страховой компании заставляет страхователя прибегать к тактике мелкого фола.

Битый небитого везет

Страховая компания выполнила обязательства перед клиентом, который не продлился из-за подорожания полиса, вынуждена компенсировать убытки за счет новых договоров. Для этого необходимо преодолеть высочайшую конкуренцию на рынке, сделать выгодные условия при переходе из другой страховой компании. А ведь можно было просто продлить договор с убыточным клиентом на прежних условиях, а может даже убедить его в применении франшизы.

В качестве разумного решения проблемы миграции клиентов, на мой взгляд, является увеличение срока оценки убыточности до 2 лет. Т.е. на этот период клиенту предлагаются базовые условия страхования без применения повышающих коэффициентов. В эпоху прогресса давно пора задуматься над созданием единого на рынке порядка продления договоров с переходом в другую компанию. Идеальным было бы и условие принятия на страхование только при наличии справки из предыдущей страховой компании о размере выплат. Т.е. не смотря на то, что тарифы у всех компаний разные, регламент смены страховщика при продлении договора каско может быть единым. Пора, наконец, перенимать положительный опыт европейских коллег-страховщиков.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

27.12.2010, 22:40

Areola
ссылка
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

provokator
Старик
Сообщений: 506
Регистрация: 26.5.2006
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

28.12.2010, 14:08

Если отремонтируешь сам до того как урегулируешь все в ГИБДД и страховой, то железно никаких компенсаций не увидешь. Так как возможно потребуется дополнительный осмотр, независимая экспертиза и др.
И не забудь, что по ОСАГО выплатят только если виновным признают другого водителя.

Sapa
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 20.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

26.12.2011, 15:20

Гаеры наверняка зафиксировали все повреждения авто в протоколе, схему нарисовали, иди делай независимую экспертизу повреждений ( она платная, насчет того, возместит страховая расходы или нет -не знаю, во Владе в начале года стоила 2т.р). В случае, если тебя признают потерпевшим - идешь в страховую виновника с заключением и пишешь заявление на возмещение ущерба, согласно цифер . Обязательно оставляешь копию независимой экспертизы себе ( если вдруг в суд придется обращаться)
ПыСы: у экспертов обязательно проверь документы ( лицензия, сертификат или какие другие доки) на разрешение со стороны государства на проведение этой самой независимой экспертизы. Чтобы все было по-чесному.
ссылка[/img]

Если вы не хотите знать, КУДА вам идти - не говорите мне, КАК мне ездить!

clop4wd
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 26.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

30.12.2011, 18:56

С видеорегистатором надо ездить в нашей рашке сейчас ничего не докажешь. щас везде использую. иначе ничего не доказать один одно, один другое.......

aesculap
Старик
Сообщений: 383
Регистрация: 27.6.2010
Город: Omsk
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.1.2012, 15:58

сам бодаюсь со страховой виновника с июня 2010г. , сделай независимую экспертизу.все чеки и бумажки складывай. мне пришлось обращаться в суд. удачи, это всего лишь железо, самое главное люди не пострадали.
ссылка GD1 (2004) Владел 2 года 4 месяца 9 дней
ссылка GE6 (2008) сейчас

KissАнька
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 12.12.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

15.12.2012, 17:43

доброе время суток!!! что делать если второй (виновный) участник ДТП скрылся гос.номер записали, но он совершенно из другого региона и на транзитах???

Evgenia38
Старик
Сообщений: 115
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

16.12.2012, 12:36

KissАнька @ 15.12.2012, 18:43
доброе время суток!!! что делать если второй (виновный) участник ДТП скрылся гос.номер записали, но он совершенно из другого региона и на транзитах???


обращаться в ГАИ
у меня была похожая ситуация, правда у него номера были нормальные
машина стояла возле дома. и в момент моего отсутствия в нек въехал какой-то чудак... естественно уехал, повезло, ребята видели номер и записали

потом обратилась в гаи, они по номеру пробили владельца, затем отправили телеграму на адрес его проживания, если через какое-то время (неделя вроде) он в отделение ГАИ не является, то его машину объявляют в розыск, соответственно до первого пункта дпс

KissАнька
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 12.12.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.12.2012, 15:48

в гаи обратились...через интернет даже нашли это авто.оно выставлено на продажу на одном из сайтов. приложили фото машины, номера телефонов продавцов, район где она раньше находилась...но они говорят что так как номера транзитные и регион не наш, привлечь кого либо будет сложно... т.к. сейчас можно продать авто по копии паспорта. конечно как это сделать я не понимаю....вот и не знаю что делать:((( обидно, что так происходит... хоть бери снимай машину с учета, получай транзиты где нибудь в другом регионе и пожалуйста въезжай в кого угодно и сматывайся...все равно не накажут....

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

17.12.2012, 18:15

В прокуратуру напиши заяву на бездействие сотрудников Полиции.
А перед этим жалобу руководству подразделения.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

samolet912
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.1.2013
Город: Ельня
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

21.1.2013, 10:14

Areola @ 27.12.2010, 13:09
Вообщем ситуация такая....

Ехал в 8.30 утра по улице на ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ по улице Серышева! и попал на перекрестке в дтп с микроафтобусом ( он говорит что тоже ехал на ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ) но он врет 100%......в плане сведетелей у него в машине 4 человека было и у меня 3!
Оба трезвые (дышали в трубочку)

Обе машины на ходу,но моя хорошо побита визуально(а машинке всего 3 недели)

Разбита правая фара,бампер,креплления под бампер погнуты,правое крыло помято+разбит бочек омывателя и деформирован капот(так что неоткрывается) + еще по мелочи.
Вообщем гаишники офомили и сказали 11го января во стоко то времени подьезжать в гаи на разбирательство...

Звонил после ДТП в страховую - недозвонился, сегодня сказали что по воскресеньям они не работают(((

Страховщики от микроафтобуса приезжали и пофотали его и мое авто и уехали.....

Кстати у меня фит 2003г.(ОСАГО естественно)
Страховая компания РОССИЯ кстати (1ое авто мое и не особый знаток я,поэтому зарегестрировались там что 1ое предложили) =(говорят что плохая страховая компания)

Гаишники дали нам освидетельствования о дтп(типо кто как ехал и откуда) и бумажки о том что мы трезвые и все....машина на ходу,но ездить 2 с лишним недели так нехочу...звонил страховщикам сказали что 11го января как в гаи разберемся и как дадут ьумажки кто прав а кто виноват так и будем думать.
В обьяснении о дтп я описал все повреждения и гаер расписался.
ПОдскажите можно как нибудь сейчас машину на оценку отвезти к кому нибудь и чтобы ее оценили и выписали бумагу и ремонтировать стали или все таки ждать 11го числа а потом еще со страховой бодаться?!
И как вообще выйграть в разбирательстве?!Свидетелей у него в машине было больше и естественно все будут говорить что они правы.....вообщем кто что советует.....буду рад любому совету


Будьте решительней, законодатель на Вашей стороне ссылка

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0