mix231
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.8.2016, 2:55

Ребята помогите разобраться с правой подушкой двигателя. Как крепятся к ней шпильки, и как шпильки крепятся к двигателю? Очень нужны фото этого узла со всех сторон...

Andryshka-007
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 9.4.2016
Город: Ярцево
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.9.2016, 15:31

Значит купил я машинку с вибрирующим кузовом. Причина теоретически была в правой подушке. Спустя время, когда закончил решать первоочередные проблемы, заказал подушку оригинальную. Полез менять. Гайки от двигателя открутились на удивление вообще легко. Ладно, заменил, затягиваю переднюю гайку, что на двигателе, а она тянется и не стопорится. Ладно, подтянул её, подтянул заднюю из-под арки, зажал все остальные. Завел - не трясет, значит угадал с подушкой. Покатался чуть и показалось мне, что стала по чуть появляться вибрация от двигателя. Полез под капот. Визуально кронштейн стал под углом к подушке и ложится на отбойник подушки. Поднял дрыгатель, стал подтягивать гайки и не напрягаясь вытянул из блока переднюю шпильку. Пока разбирался как удобнее подставить домкрат - сломалась (точнее порвалась) вторая шпилька, что вниз гайкой. В итоге поставил шпильки М12/М10 х 1,5 от чего-то из отечественного автопрома. Самая любовь была нарезать резьбу в крышке блока. Но всё получилось. Выяснил, что подушку можно было и не менять, т.к. проблема была именно в поплывшей передней шпильке блока. И есть взаимосвязь - у одного из прежних владельцев было ДТП с полетом в кювет. Вот движку и тряхнуло, шпилька и пошла из блока. Так-что при покупке авто стОит посматривать и на ровность крепежа двигателя. На фотках вылезшая шпилька из блока с очищенной резьбой и обломанная задняя.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 87 )
Прикрепленный файл   KIMG0085.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 89 )
Прикрепленный файл   KIMG0087.jpg
Кстати конструкция изначально очень хрупкая, видимо в угоду безопасности.

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

12.9.2016, 6:00

на фото сломанная и нормальная шпилька
они одинаковые изначально должны быть.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

Andryshka-007
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 9.4.2016
Город: Ярцево
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.9.2016, 8:07

Слева - задняя шпилька, которая крепится в кронштейне. Справа - передняя, крепится в блоке. Я их просто так сфотал.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0