jselect
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.3.2015, 11:22

Притер своей машиной чужую машину во дворе, когда разъезжался с другой машиной. Вышел, посмотрел на его автомобиль - не заметно, на свой авто - небольшая полоса от бампера, стер ее рукой но осталась слезлая краска на арке. Машину что притер - старый мерседес года 1990, весь помятый... похоже он подал запрос в ГАИ на розыск. Мне пришло уведомление об административном правонарушении и указано явиться в ГАИ 10го марта.
Кто-нибудь попадал в подобную ситуацию? Может быть есть знакомые автоадвокаты?

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

9.3.2015, 12:33

Идти и объясняться. Если это двор, то здесь не катит "Покидание места ДТП до приезда инспектора". Однако, на административную порчу имущества - вполне. Проще сходить и разобраться на месте. Раз не отрицаешь свою вину (чему доказательством может быть даже эта тема), то можно договориться. Кстати, как вариант, если будешь себя нормально вести и не быковать, то возмещение спишут на ОСАГО (хотя, это и не на дороге произошло). Обычно инспектора в этом случае ведут себя вполне адекватно, входя в положение. Разруливают грамотно. И – какой вот тебе адвокат, если ты сам виноват?!
Ну нафиг...

jselect
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.3.2015, 16:38

Izmalkov @ 9.3.2015, 13:33
Идти и объясняться. Если это двор, то здесь не катит "Покидание места ДТП до приезда инспектора". Однако, на административную порчу имущества - вполне. Проще сходить и разобраться на месте. Раз не отрицаешь свою вину (чему доказательством может быть даже эта тема), то можно договориться. Кстати, как вариант, если будешь себя нормально вести и не быковать, то возмещение спишут на ОСАГО (хотя, это и не на дороге произошло). Обычно инспектора в этом случае ведут себя вполне адекватно, входя в положение. Разруливают грамотно. И – какой вот тебе адвокат, если ты сам виноват?!


Да тут мильён ньансов:
- машина на учете на жену, жены нет и вернется через неделю
- договориться с владельцем не получится, дело уже заведено
- адвокат чтобы защищать

-----
Нужны реальные советы, кто был в подобных ситуациях и как разруливал?

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32385
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

9.3.2015, 17:36

- договориться с владельцем не получится, дело уже заведено
- адвокат чтобы защищать
А о чём договариваться, если как ты утверждаешь ущерба его автомобилю нет никакого?

jselect
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.3.2015, 17:44

KANT @ 9.3.2015, 18:36
А о чём договариваться, если как ты утверждаешь ущерба его автомобилю нет никакого?


Значит он есть! Не зря же заява накатана

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32385
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

9.3.2015, 19:42

jselect @ 9.3.2015, 18:44
Значит он есть! Не зря же заява накатана

Ну если ущерб есть, а ты смылся зная это. Тогда побереги деньги, ни с кем не спорь, выплати ущерб, штраф и закрой вопрос. Это будет дешевле чем нанимать адвоката, выплачивать ему бешенное бабло и в итоге всё равно оплачивать ущерб и штраф.

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

9.3.2015, 20:23

KANT
Верно говоришь!
Ну нафиг...

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

10.3.2015, 6:03

Как то всё коряво у тебя всё получилось... Я три месяца назад сдавая задом во дворе ткнул слегка в передний бампер "Калину". Машина не с нашего двора, водилы рядом нет. Торопился. Повреждений видимых нет, только следы на грязных бамперах. Всё со всех сторон сфотал на телефон и сунул ему по дворник записку: "Коснулся бампера вашей машины, если есть претензии звонить по тел.........." Уехал. Через час вернулся - машины нет. И не звонил никто. А тебе теперь доказывать, что на этом битом-перебитом "Мерсе" самая крупная царапина не твоя... wink.gif
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

jselect
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.3.2015, 8:25

pas2x @ 10.3.2015, 7:03
Как то всё коряво у тебя всё получилось... Я три месяца назад сдавая задом во дворе ткнул слегка в передний бампер "Калину". Машина не с нашего двора, водилы рядом нет. Торопился. Повреждений видимых нет, только следы на грязных бамперах. Всё со всех сторон сфотал на телефон и сунул ему по дворник записку: "Коснулся бампера вашей машины, если есть претензии звонить по тел.........." Уехал. Через час вернулся - машины нет. И не звонил никто. А тебе теперь доказывать, что на этом битом-перебитом "Мерсе" самая крупная царапина не твоя... wink.gif


Ага, супер коряво я бы сказал.
Ну да ладно, инфы набрался, теперь в разбор.
Всем спасибо!

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

10.3.2015, 15:42

jselect
Ты там главное - будь спокойнее. И приветливее. Ну, я уже говорил, что там тоже люди сидят. Главное, не поддавайся на возможный развод, о котором я в начале написал. Курни в Яндексе на эту тему – много чего интересного есть.
Ну нафиг...

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

10.3.2015, 16:21

pas2x @ 10.3.2015, 8:03
Как то всё коряво у тебя всё получилось... Я три месяца назад сдавая задом во дворе ткнул слегка в передний бампер "Калину". Машина не с нашего двора, водилы рядом нет. Торопился. Повреждений видимых нет, только следы на грязных бамперах. Всё со всех сторон сфотал на телефон и сунул ему по дворник записку: "Коснулся бампера вашей машины, если есть претензии звонить по тел.........." Уехал. Через час вернулся - машины нет. И не звонил никто. А тебе теперь доказывать, что на этом битом-перебитом "Мерсе" самая крупная царапина не твоя... wink.gif

Блин, выкидывал не читая все,что насовывают мне под дворники... scratch.gif Буду теперь читать.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

10.3.2015, 16:27

Кесонный @ 10.3.2015, 17:21
Блин, выкидывал не читая все,что насовывают мне под дворники... scratch.gif Буду теперь читать.

Ага-ага! Годи два назад тож увидел под стеклом записку " я стукнула вашу машину. звоните 89........" Хм. Спереди всё норм. Обхожу, а сзади.... ohmy.gif Записки теперь тож не выкидываю thumbsup.gif
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

jselect
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.3.2015, 21:02

Вобщем был сегодня в ГИБДД, так рекомендовало большинство юристов по знакомству. Как я все описывал: меня увидел человек с балкона что курил запомнил мой госномер, нашел владельца и все ему сообщил. Владелец похоже бы ничего не понял. Вот есть же люди, ну да ладно.
Я в ГИБДД написал объяснительную, теперь 15го марта едем встречаться с пострадавшим, будет сверка и уже дальше будут думать.
Хорошо что пошел, нашли бы меня быстро, а там еще всякая хрень... не люблю идти против закона.
Теперь как я понимаю от меня ничего не зависит. И если можно соскочить, то я думаю мне предложат? или уже не соскочишь, 100% суд?

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

11.3.2015, 8:21

Будет сверка. Экспертиза твоих следов и нанесённого ущерба пострадавшей машине. Если, как ты говоришь, там ничего страшного – то ничего страшного. Лишнего не припишут. А по поводу "соскочить" – это от ущерба зависит. Пока есть стойкое подозрение, что соскок дороже выйдет. Намного дороже.
Ну нафиг...

a-lex-e
Старик
Сообщений: 1258
Регистрация: 14.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

11.3.2015, 9:45

Izmalkov @ 9.3.2015, 13:33
Если это двор, то здесь не катит "Покидание места ДТП до приезда инспектора".

Я чот пропустил? Еще как катит (по крайней мере, катило до последнего времени)....

jselect @ 10.3.2015, 22:02
Я в ГИБДД написал объяснительную, теперь 15го марта едем встречаться с пострадавшим,

Обьяснительную - как в первом посте? Типа вышел, посмотрел, счел повреждения незначительными и уехал?...

jselect @ 10.3.2015, 22:02
Теперь как я понимаю от меня ничего не зависит. И если можно соскочить, то я думаю мне предложат? или уже не соскочишь, 100% суд?

Если протокол по 12.27 уже составлен, то 100 % суд, где легко можешь оставить права года на 1.5.... Если нет - могут и предложить чего нибудь...


Izmalkov @ 11.3.2015, 9:21
Пока есть стойкое подозрение, что соскок дороже выйдет. Намного дороже.

Однозначно намного дороже, если учесть, что 12.27 светит.... А если бы не уехал - ничего бы не стоило (ну только КБМ по ОСАГО изменился бы)...

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

11.3.2015, 11:57

a-lex-e
У меня было аналогичное дело. Мне чётко на разборе разъяснили, что во дворе эта фишка не работает. На самом деле, наши инспектора трактуют это как дышло. Так что, как уж в этом случае пойдёт.
Ну нафиг...

a-lex-e
Старик
Сообщений: 1258
Регистрация: 14.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

11.3.2015, 14:05

Izmalkov @ 11.3.2015, 12:57
a-lex-e
У меня было аналогичное дело. Мне чётко на разборе разъяснили, что во дворе эта фишка не работает. На самом деле, наши инспектора трактуют это как дышло. Так что, как уж в этом случае пойдёт.

Инспектора выезжают на ДТП, иначе этим бы занимались участковые и прочие ППС. А если приезжают, рисуют схемы, описывают повреждения и т.д. - то это ДТП. Про трактовку - согласен, но "покинул место ДТП" прилепить могут влегкую, тем более, что есть свидетель, который подтвердит, что автор "выходил, смотрел, уехал..." и всякие "не заметил, не знал" - не прокатят. Поэтому и вызывают на "переговоры" обе стороны - решить вопрос в устраивающем ВСЕХ русле. А вопрос этот решается только одним способом - баблом, и автор должен к этому быть готов. И надо смотреть, куда они будут гнуть и какой пункт КоАП "предьявлять"... Ну и заранее прикинуть, сколько ты готов (в случае наихудшего расклада - пойти в суд с 12.27) отдать за то, чтобы остаться с правами (т.е. подготовиться к торгу..)...

Abagaasasha
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 11.3.2015
Город: Столица
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

11.3.2015, 23:12

По моему опыту: уехавшим ничего не бывает кроме как задержат разок на посту и всего делов.
Не я уезжал- меня мяли.

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

12.3.2015, 6:59

Abagaasasha @ 12.3.2015, 1:12
По моему опыту: уехавшим ничего не бывает кроме как задержат разок на посту и всего делов.
Не я уезжал- меня мяли.

Тут напрашивается вопрос- кто мял. Если на посту выяснилось, что это, например, младший помощник местного прокурора,то еще и извинятся за задержку. А если нет никто, то "руки в бору" как говорится.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

jselect
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.3.2015, 20:57

я писал объяснительную, какую статью шьют даже не в курсе.
Если есть еще шанс не лишиться прав, то денежка есть и я готов ею воспользоваться.
Но как я понимаю уже без шансов, выясняются детали, повреждения и в суд sad.gif

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0