этомы
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 3.3.2012
Город: Благовещенск
Авто: Honda Freed

25.12.2013, 0:16

В машине всё важно и внутри, и снаружи.
И ехать хорошо,и идти хорошо,главное чтобы было хорошо!

Bocman
Старик
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed

25.12.2013, 7:45

Вчера перегорел левый передний габарит. Купил лампочку и хотел на месте поставить. Вынул цоколь, заменил лампочку, подумал, ведь еще - что то слишком легко вставилась.
Поставил на место - не горит. Что за ерунда. Присмотрелся, а лампочка выпала из цоколя и упала в фару. Холода, мать их. Теперь думаю как легче ее достать.
Операция, по извлечению габаритной лампы, успешно завершена.
Ничего не снимал, мать не вспоминал. Все оказалось проще. Достал при помощи вот такой "приблуды"
с магнитиком на конце.



Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 157 )
Прикрепленный файл   01.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 110 )
Прикрепленный файл   02.jpg

Продается эта приспособа в автомагазинах или в магазине оборудование для автосервисов. Имеются в продаже телескопические и гибкие. Это обыкновенный тросик внутри которого мягкая проволока, а на конце, хорошо закрепленный магнит в бронзовой или латунной трубке. Изготовить её не составит большого труда. Они 3-х видов - "тонкая", "средняя" и "большая". Зависит от размера магнитика.
Предназначены для доставания болтов, гаек, которые упали в труднодоступные места.
Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

25.12.2013, 11:48

у меня однажды упала китайская светодиодная. она пластиковая smile.gif повезло, что чуть позже мужики мне тюнинг делали и бампер снимали, а раз сняли то фару снять и потрясти уже дело 5 минут.

Bocman
Старик
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed

25.12.2013, 12:50

SG_ @ 25.12.2013, 14:18
у меня однажды упала китайская светодиодная. она пластиковая smile.gif повезло, что чуть позже мужики мне тюнинг делали и бампер снимали, а раз сняли то фару снять и потрясти уже дело 5 минут.

Если бы не предложили в автосервисе такую штуку, то уже подготовил пылесос и приладил к нему тонкую, пластиковую трубку. Все равно бы достал, не снимая бампера и фары. tongue.gif
Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

25.12.2013, 14:54

я 2 года назад менял свечи каким-то ключом, где свеча удерживалась пружинкой с шариком. короче пружинка сдвинулась, шарик упал внутрь... на велосипедную спицу примотал нитками и приклеил китайский неодимовый магнитик, поставил зерлкало и светил фонариком в него чтобы добить до дна колодца - выловил с какой-то попытки. до сих пор валяется среди инструмента в машине. пробовал этим поймать китайскую лампочку, там немного липло к контактам, но "нешмагла я, нешмагла" smile.gif

Olkli
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.12.2013
Город: Moskvabad
Авто: Honda Freed

25.12.2013, 19:54

За 6 месяцев эксплуатации поменял 5 или 6 лампочек в потолочных светильниках. Сгорали как спички. Осталась одна долговечная. Так и езжу с ней с сентября. А задний плафон без лампочки. Загадка китая?
T-Cor-na 89 4WD, T-Cresta 97, H.Freed 08 4WD

Bocman
Старик
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed

26.12.2013, 6:03

Olkli @ 25.12.2013, 22:24
За 6 месяцев эксплуатации поменял 5 или 6 лампочек в потолочных светильниках. Сгорали как спички. Осталась одна долговечная. Так и езжу с ней с сентября. А задний плафон без лампочки. Загадка китая?

У меня горят и не разу не менял. Может такие поставить?


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 130 )
Прикрепленный файл   лампочки_диодные.jpg
Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка

Rudik.S.W.
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2013
Город: Новосибирск - Кольцово
Авто: нет авто

26.12.2013, 6:50

Bocman @ 26.12.2013, 10:03
У меня горят и не разу не менял. Может такие поставить?


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 130 )
Прикрепленный файл   лампочки_диодные.jpg

- Я "обжегся" на таких лампах и больше их не возьму. На старой машине ставил в передние габариты. Не самые дешевые покупал. Прожили меньше месяца обе. С учетом того, что менять их был гемор - зарекся брать светодиодные лампочки.
Hоnda Freed Spike GB3 2010

Bocman
Старик
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed

26.12.2013, 6:59

Olkli @ 25.12.2013, 22:24
За 6 месяцев эксплуатации поменял 5 или 6 лампочек в потолочных светильниках. Сгорали как спички. Осталась одна долговечная. Так и езжу с ней с сентября. А задний плафон без лампочки. Загадка китая?

Может проблема в чем то другом, если так часто лампочки горят?
Может надо обратиться к спецам?
Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка

staspach
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.12.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda Freed

26.12.2013, 7:07

Bocman @ 26.12.2013, 9:59
Может проблема в чем то другом, если так часто лампочки горят?
Может надо обратиться к спецам?

Скорее всего перегорают т.к. китайское г...., у меня галогенки гикнулись на ближнем свете, сначала правая, потом левая, в магазе сразу сказали китай не бери и предложили "нашараша" ничего, светят нормально.

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

26.12.2013, 9:07

в салон такие:
ссылка

в габариты/подсветку номера такие:
ссылка

много перебрал китая, уж поверьте, прежде чем выбрал. по времени работы пока ничего не скажу, выбирал по яркости и приятному глазу оттенку. эти белые с зеленым оттенком. китайская синева задолбала! это из свежих поставок и время жизни неизвестно, но обычно они долго живут. те что в салон сразу берите 5-7 и смотрите на скидку за опт или кнопку рядом чтобы оптовые цены запустить. в штурманские по одной, в центральный и задний плафоны буду по 2 спаивать. пока едут, т.к. щас тока одна светит. за осень взял 10 - выбрал одну.

Андрей из Братск...
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 29.12.2013
Город: Братск
Авто: Honda Freed

1.1.2014, 19:08

Всем привет, и с наступившим Новым годом! Поделюсь интересным фактом (для тех кто не в курсе), может кому и сгодится... Все видели (ну и видят конечно) на рычаге переключений оптикой режим -авто. Что оно даёт: при езде в этом режиме, фары с помощью светового датчика в тёмное время суток автоматически включаются. Для России это не приемлимо, ибо свет должен быть всегда, отсюда есть три выхода: 1) установить ДХО (которые автоматически включаются/отключаются при повороте ключа зажигания; 2) включать при езде ближний свет фар в ручном режиме (пригодно тем у кого это происходит рефлекторно); 3) ну и для ленивых и забывчивых - для светового датчика принудительно создать темноту, на рычаге установить авто и ездить не зацикливаясь о работе фар. Выкладываю фото для наглядности восприятия (на фото датчик света закрыт перчаткой, и это временно, т.к. буду кумекать о стационарном решении этого вопроса с уклоном эстетического восприятия).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 130 )
Прикрепленный файл   Изображение_от_Нокиа_043.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 106 )
Прикрепленный файл   Изображение_от_Нокиа_045.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 82 )
Прикрепленный файл   Изображение_от_Нокиа_046.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 122 )
Прикрепленный файл   Изображение_от_Нокиа_047.jpg

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

2.1.2014, 12:45

рекомендую еще вариант: поставить туманки hella micro de, туда ксенон 4300, сделать чтобы питание на кнопку включения приходило не от габаритов, а от зажигания. теперь когда кнопку включена туманки работают как ДХО. при этом не горит куча лампочек и приборка/майфуна не находятся в тусклом состоянии, а как стемнело включил габариты, фары и все подсветки притухают как нада. туманки в темноте отключать или оставить - личное дело каждого. т.к. они линзы то встречку особо не напрягают

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 135 )
Прикрепленный файл   DSCN0272.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 179 )
Прикрепленный файл   DSCN0274.jpg

этомы
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 3.3.2012
Город: Благовещенск
Авто: Honda Freed

2.1.2014, 12:58

ДХО - они по принципу действуют от ключа зажигания.Завёл - горят.Заглушил - погасли.К этой ситстмеме я поставл кнопку отключения этой системы,чтобы при прогревах,во вдворе возле дома или на работе, не включалось.Фарки светодиодные - и видно далеко,и генератор не напрягают вообще.Ну ооооочень хорошо.
И ехать хорошо,и идти хорошо,главное чтобы было хорошо!

NameByName
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Freed

20.1.2014, 6:45

Новую тему не буду создавать. Спрошу тут.
Реально на наших авто с ксеноном сделать свет по ГОСТу?

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

20.1.2014, 8:26

если на ТО не сильно буквоеды то реально. у ксеноновых _махонькая_ полочка слева, ее убирают шторкой внутри фары и получается ровный свет. полочка справа не особо и нужна при таких размерах. мне именно так сделали. а штобы по госту то полку справа сделать нереально без серьезных переделок оптики. проще тогда билинзу поставить, но дальний пострадает однозначно.

Rudik.S.W.
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2013
Город: Новосибирск - Кольцово
Авто: нет авто

20.1.2014, 8:47

Я себе уже на второй машине делаю так:


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 349 )
Прикрепленный файл   d2r_1.jpg

взято отсюда:

ссылка

ТО без проблем, левой галки нет
Hоnda Freed Spike GB3 2010

альберт Ч
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 19.11.2010
Город: Ставрополь
Авто: Honda Freed

20.1.2014, 20:22

Мужики не морочте себе и другим голову все эти шторки муть они не дают нормального освешения вставляя шторки вы прежде всего обманываете себя сейчас в продаже очень много линз поставил правильно отрегулировал и получил шикарный свет но это если руки правильно растут и не лентяй .

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

21.1.2014, 14:15

был бы дальний отдельно то можно и согласиться. но дальний в билинзе - увольте! шторка там мизерная и отсекает только эту маленькую полочку. если она справа появится, как по госту, то сильно комфортнее не станет, это нифига не галка у галогенок. и такая переделка дешевле. отдал рубль за то что вставили шторку в фару и отрегулировали свет. замена лампы шторку не трогает!

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

6.3.2014, 14:22

Rudik.S.W. @ 20.1.2014, 9:47
Я себе уже на второй машине делаю так:


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 349 )
Прикрепленный файл   d2r_1.jpg

взято отсюда:

ссылка

ТО без проблем, левой галки нет


А как быть с перегревом лампы при долгой работе? На сколько ламп хватит?
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

Вернуться в “Всё о "Honda Freed" & "Freed Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0