dsqared3
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 24.9.2018
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.3.2021, 14:05

Здравствуйте, подскажите кто нибудь сталкивался с проблемой. Внезапно стала тускло гореть одна фара. Причем она одинакого горит и при дальнем и при ближнем, т.к. никак, но свет есть. При это при включении ближнего на приборке тускло загарается лампочка дальнего света. Если переключает на дальний она начинает нормально светить как обычно. Пробовал туда сюда переключать одна фара все в норме, вторая просто тускло светит... При этом лампы хорошие стоят за 2000 осрам. На выходных буду копать, может кто нибудь уже лечит такую болячку? Подскажите с чего начать

svop
Старик
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

9.3.2021, 18:16

Скорее всего подрулевому переключателю хана, лишний контакт где он не нужен, и большое переходное сопротивление где нужен.

dsqared3
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 24.9.2018
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

20.4.2021, 1:56

dsqared3 @ 9.3.2021, 21:05
Здравствуйте, подскажите кто нибудь сталкивался с проблемой. Внезапно стала тускло гореть одна фара. Причем она одинакого горит и при дальнем и при ближнем, т.к. никак, но свет есть. При это при включении ближнего на приборке тускло загарается лампочка дальнего света. Если переключает на дальний она начинает нормально светить как обычно. Пробовал туда сюда переключать одна фара все в норме, вторая просто тускло светит... При этом лампы хорошие стоят за 2000 осрам. На выходных буду копать, может кто нибудь уже лечит такую болячку? Подскажите с чего начать

Наконец я добрался до проблемы и все оказалось куда проще. Я снял бампер и вытащил фару. Из фары вытащил лампочку, почистил контакты и собрал все обратно. Все заработало.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0