Maxim B.
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.7.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.1.2017, 9:44

Продам от Фита 2006г. (GD1, L13A) запчасти:

1) Дверь водительская (Цвет B520P) - 1500 рублей.
Дверь без вмятин. Есть пара незначительных царапин. Нет динамика и зеркала. Немного закусывает стекло при подъёме и не работает замок запирания (собственно, это и было причиной замены двери). Фишка под зеркало без повторителя. Петли, все болты и гайки в придачу.

2) Вариатор SWRA - 3000 рублей.
Снят с моего авто. Причиной замены был отказ ехать) Не могу сказать точно, рабочий он или нет, т. к. после замены ехать машина так же отказалась. Поехала после замены датчиков частоты вращения валов. Поэтому точно могу сказать, что датчики эти не работают.

3) Блок соленоидов - 1500 рублей.
Рабочий. При подаче напряжения все соленоиды щелкают.

Отправка из Владивостока любой ТК. Доставка до ТК бесплатная. Упаковка за Ваш счет.

шума_911
Старик
Сообщений: 115
Регистрация: 15.4.2014
Город: Братск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.1.2017, 19:26

Maxim B. @ 2.1.2017, 14:44
Продам от Фита 2006г. (GD1, L13A) запчасти:

1) Дверь водительская (Цвет B520P) - 1500 рублей.
Дверь без вмятин. Есть пара незначительных царапин. Нет динамика и зеркала. Немного закусывает стекло при подъёме и не работает замок запирания (собственно, это и было причиной замены двери). Фишка под зеркало без повторителя. Петли, все болты и гайки в придачу.

2) Вариатор SWRA - 3000 рублей.
Снят с моего авто. Причиной замены был отказ ехать) Не могу сказать точно, рабочий он или нет, т. к. после замены ехать машина так же отказалась. Поехала после замены датчиков частоты вращения валов. Поэтому точно могу сказать, что датчики эти не работают.

3) Блок соленоидов - 1500 рублей.
Рабочий. При подаче напряжения все соленоиды щелкают.

Отправка из Владивостока любой ТК. Доставка до ТК бесплатная. Упаковка за Ваш счет.

фото коробки в студию, она с датчиками и блоком соленоидов?
Жизнь так коротка что хочется прожить её красиво но не бесполезно

Maxim B.
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.7.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.1.2017, 5:04

шума_911 @ 4.1.2017, 3:26
фото коробки в студию, она с датчиками и блоком соленоидов?


Да, всё на месте. Но про датчики я написал, что скорее всего они не рабочие.
Фото постараюсь сегодня выложить.

Maxim B.
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.7.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.1.2017, 15:24

шума_911 @ 4.1.2017, 3:26
фото коробки в студию, она с датчиками и блоком соленоидов?

Фото вариатора!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   7eZ7La0Ao9s.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   G0xg5KtnEgw.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   HbboZOoSKms.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   KLb2mbD_JSA.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   p3AsrheeLS0.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   PiU5xjO_BeQ.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   qJVEYPhIlQw.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   URM_0KOucp4.jpg

шума_911
Старик
Сообщений: 115
Регистрация: 15.4.2014
Город: Братск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.1.2017, 18:47

Maxim B. @ 4.1.2017, 20:24
Фото вариатора!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   7eZ7La0Ao9s.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   G0xg5KtnEgw.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   HbboZOoSKms.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   KLb2mbD_JSA.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   p3AsrheeLS0.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   PiU5xjO_BeQ.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   qJVEYPhIlQw.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   URM_0KOucp4.jpg

хочу узнать как умерла коробка, я так понимаю что датчики уже все поменяны на другие (контрактные) и панель соленоидов тоже поменяна? чем закончилась проблема -"неедет вариатор"?
Жизнь так коротка что хочется прожить её красиво но не бесполезно

Maxim B.
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.7.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit (1 поколения)

5.1.2017, 5:04

шума_911 @ 5.1.2017, 2:47
хочу узнать как умерла коробка, я так понимаю что датчики уже все поменяны на другие (контрактные) и панель соленоидов тоже поменяна? чем закончилась проблема -"неедет вариатор"?

В общем в один прекрасный день машина перестала ехать. Я просто заглушил её, сходил в магазин, сел и не поехал. В любом положении селектора машина просто набирала обороты, но стояла на месте. Пока я ждал, пока за мной приедут и дотащат до сервиса, в группе друзей пришли к выводу, что это могут быть соленоиды. Потому что до этого к вариатору у меня вообще никаких нареканий не было. Он ехал без рывков, шумов и прочего. В общем когда меня дотащили, я решил ещё раз попробовать и машина поехала, как будто ничего и не было. И ездил я дальше, надеясь, что это был просто глюк. Но примерно через месяц это повторилось. Я оставил машину и пошёл домой на несколько часов. Пришёл, завёл, поехал)) В общем продолжалось это с лета до конца декабря. Во всех сервисах говорили, что надо менять вариатор. Один предположил, что это фильтры забиваются по менять их так же дорого. В общем в конце декабря я поменял соленоиды, но ничего не изменилось. И я поехал на замену варика. После замены проехался для теста, вернулся и машина опять встала колом. Стали искать причину сканером. На моргающей "D" выдало ошибку датчика частоты вращения вала. Стали менять их местами с двух вариаторов (их по два на каждом) и всё, сейчас езжу и всё нормально. Вот такая история. Возможно на старом вариаторе была проблема в каком то датчиков. В любом случае цену за него я поставил, как за нерабочий. А то и ниже) У нас нерабочие по 6000 стоят)

шума_911
Старик
Сообщений: 115
Регистрация: 15.4.2014
Город: Братск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

5.1.2017, 18:56

Maxim B. @ 5.1.2017, 10:04
В общем в один прекрасный день машина перестала ехать. Я просто заглушил её, сходил в магазин, сел и не поехал. В любом положении селектора машина просто набирала обороты, но стояла на месте. Пока я ждал, пока за мной приедут и дотащат до сервиса, в группе друзей пришли к выводу, что это могут быть соленоиды. Потому что до этого к вариатору у меня вообще никаких нареканий не было. Он ехал без рывков, шумов и прочего. В общем когда меня дотащили, я решил ещё раз попробовать и машина поехала, как будто ничего и не было. И ездил я дальше, надеясь, что это был просто глюк. Но примерно через месяц это повторилось. Я оставил машину и пошёл домой на несколько часов. Пришёл, завёл, поехал)) В общем продолжалось это с лета до конца декабря. Во всех сервисах говорили, что надо менять вариатор. Один предположил, что это фильтры забиваются по менять их так же дорого. В общем в конце декабря я поменял соленоиды, но ничего не изменилось. И я поехал на замену варика. После замены проехался для теста, вернулся и машина опять встала колом. Стали искать причину сканером. На моргающей "D" выдало ошибку датчика частоты вращения вала. Стали менять их местами с двух вариаторов (их по два на каждом) и всё, сейчас езжу и всё нормально. Вот такая история. Возможно на старом вариаторе была проблема в каком то датчиков. В любом случае цену за него я поставил, как за нерабочий. А то и ниже) У нас нерабочие по 6000 стоят)

написал так много что я ничего толком не понял!
1. пробег твоего варика?
2. контрактный варик был без датчико чтоли? или датчики на обоих глючные?
3. датчики меняли которые спереди (со стороны радиатора) или сверху.
и последнее если я этот варик поставлю с твоим соленоидами то он поедет но потом как нагреется встанет а заменю датчики вращения вала (какого: первичного или маховика?) то поедет? я почему спрашиваю: варик нужен не мне, а моему знакомому, у которого не много денег а варик придавлен к радиатору от ДТП а передние датчики раздавлены и один из соленоидов разъем лопнул, Вот хочется помоч.
чем удобнее отправлять Энергией или ПЭК или Деловыми линиями там в палетный борт упакуют или в ящик
Жизнь так коротка что хочется прожить её красиво но не бесполезно

Maxim B.
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.7.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit (1 поколения)

7.1.2017, 12:54

шума_911 @ 6.1.2017, 2:56
написал так много что я ничего толком не понял!
1. пробег твоего варика?
2. контрактный варик был без датчико чтоли? или датчики на обоих глючные?
3. датчики меняли которые спереди (со стороны радиатора) или сверху.
и последнее если я этот варик поставлю с твоим соленоидами то он поедет но потом как нагреется встанет а заменю датчики вращения вала (какого: первичного или маховика?) то поедет? я почему спрашиваю: варик нужен не мне, а моему знакомому, у которого не много денег а варик придавлен к радиатору от ДТП а передние датчики раздавлены и один из соленоидов разъем лопнул, Вот хочется помоч.
чем удобнее отправлять Энергией или ПЭК или Деловыми линиями там в палетный борт упакуют или в ящик

1) Пробег 160000
2) Контрактный варик был с датчиками, но после установки глючил так же как и родной. Можно лишь предположить, что датчики на нем тоже были глючные. Он поехал только после манипуляций с датчиками (снимали со старого, меняли местами).
3) Какие именно датчики меняли, я не в курсе. Менял их механик, я сидел в тачке и искал возможные причины в интернете.
Ответ на твой главный вопрос: если ты поставишь этот варик и он не поедет, то я без понятия, поедет ли он, если ты поменяешь датчики. Потому что я уже писал, что точной причины его глюков я не знаю! ВОЗМОЖНО это датчики, но гарантий никаких я не даю. Продаю его, как не рабочий. С пояснениями, по какой причине я его заменил. Если хочешь гарантию на рабочий вариатор, такой стоит 12000 рублей. Плита соленоидов заменена рабочая!

Мне без разницы, чем отправлять. Скорее всего упакуют в обрешётку.

Вернуться в “Запчасти на Honda Fit (Jazz)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0