Honda_Lover
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

20.6.2015, 18:42

Fit 2002год (1 поколения) L15A. Штатный ксенон и противотуманки.

3 года назад установил в штатные противотуманки (ПТФ) лампы, привезённые из Японии, JAPAN (Бренд Millard MIRAREED) S88 H11 5100K H.I.D. Class 12v/55w(аналог 110W) Excellent White BULB. Лампы просто супер! Хорошо светят и по цвету подходят под штатный ксенон.
Но вот после 3-х лет перегорела правая лампа. Поиск по Инету показал, что мои установленные лампы продаются ТОЛЬКО в Японии.
Стал искать достойную замену. Китай не приемлю. LED - тоже. Хотелось лампы такие же по качеству и характеристикам, но не ниже 5000K H.I.D. Сразу определился аналог:
PIAA (H-515) Southern Star White H11 5100K Japan. Но за них даже за бугром просят до $100!

Перелапатил ещё очень много инфы и кроме ламп IPF за приемлемые деньги ничего не нашлось. Итак IPF (X62) XENON BLUE 5000K H11 Japan, НО.. они 65W. 12v/65w(аналог 140W).

Стал читать форум и смотреть электросхему, какой по мощности предохранитель обычно идёт на ПТФ? На схеме обозначен предохранитель №24(20А).
Не понятно, почему 20А? Ведь штатные лампы 55W. Суммарная мощность 110W. Вроде заглаза хватает и 10А, т.к. он обеспечивает с запасом - 120W(12v*10a). И где он в действительности этот №24? У всех на фото, которые здесь выкладывались, последний № - это №23..
Подскажите, у кого штатные противотуманки, где этот №24 и какой его номинал? Если 20А, то и менять его на больший при лампах 65W нет смысла.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 34 )
Прикрепленный файл   MIRAREED_S88_H11_5100K.jpg

Honda_Lover
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

22.6.2015, 0:22

Все молчат, поэтому, сам нашёл ответ. Он следует из описания лампы IPF XENON BLUE 5000K ссылка “ СП Трейдинг“ ("IPF-Light") является официальным дистрибьютором продукции IPF в России.
Можно запросто ставить в штатные противотуманки и ничего не менять! И не париться smile.gif

Весь газ в колбе IPF X5000K составляет xenon, что позволяет сделать нить накала тоньше и длиннее и создать более высокое давление в колбе используя особенные свойства газа xenon , за счет этого происходит увеличение яркости и светового потока (lm) автолампы, при допустимой для бортовой сети нагрузке 65W при 13.8-14.2V..Лампа имеет правильную фокусировку пучка и безопасна для встречных водителей авто.
Класс яркости соответствует при установке в фары с хорошем отражателем.


Honda_Lover
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

22.6.2015, 10:17

Сегодня утром получили зти лампы. Ещё не установил. Вот так они выглядят:
IPF XENON BLUE 5000K H11 Japan

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 34 )
Прикрепленный файл   IPF_XENON_BLUE_5000K_H11_Japan.jpg

НастяЯ
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 7.4.2015
Город: Москва

22.6.2015, 18:24

Очень надеюсь что в ближайшее время новые лампы перегорят и на одного гейтуманоксенонщика станет меньше.
Ремонт и обслуживание Honda Jaaz, Fit, Mobilio, Spake, Airwave.
Новые и контрактные запчасти.
Звоните - 8 (499) 553-0732

Alexlo
Старик
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

22.6.2015, 19:09

Honda_Lover @ 22.6.2015, 5:22
Все молчат, поэтому, сам нашёл ответ. Он следует из описания лампы IPF XENON BLUE 5000K ссылка ” СП Трейдинг” ("IPF-Light") является официальным дистрибьютором продукции IPF в России.
Можно запросто ставить в штатные противотуманки и ничего не менять! И не париться smile.gif

[i]Весь газ в колбе IPF X5000K составляет xenon, что позволяет сделать нить накала тоньше и длиннее и создать более высокое давление в колбе используя особенные свойства газа xenon , за счет этого происходит увеличение яркости и светового потока (lm) автолампы

развод, обычные галогенки "под ксенон" )), настоящий ксенон - это высоковольтная дуговая лампа не имеющая нити накала, которым нужен блок розжига
Fit 1.3 cvt GE6 2009

F0}{
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 19.4.2013
Город: Тула-Одоев
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.6.2015, 10:16

Honda_Lover @ 22.6.2015, 1:22
Все молчат, поэтому, сам нашёл ответ. Он следует из описания лампы IPF XENON BLUE 5000K ссылка “ СП Трейдинг“ ("IPF-Light") является официальным дистрибьютором продукции IPF в России.
Можно запросто ставить в штатные противотуманки и ничего не менять! И не париться smile.gif

Весь газ в колбе IPF X5000K составляет xenon, что позволяет сделать нить накала тоньше и длиннее и создать более высокое давление в колбе используя особенные свойства газа xenon , за счет этого происходит увеличение яркости и светового потока (lm) автолампы, при допустимой для бортовой сети нагрузке 65W при 13.8-14.2V..Лампа имеет правильную фокусировку пучка и безопасна для встречных водителей авто.
Класс яркости соответствует при установке в фары с хорошем отражателем.


Скажу даже больше, в ЛЮБОЙ лампе накаливания в колбе инертный газ или их смесь, как правило, криптон или ксенон. Так что надпись "XENON" на лампочке - рекламный ход, не более.
И на коробке этих ламп нет российской сертификации... Равно как я и не нашел их японского родного сайта.
ссылка

Honda_Lover
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

23.6.2015, 11:47

Итак резюме:
Привезли модель ламп IPF(v62) XENON BLUE 5000K H11, у которых заявлен аналог мощности 145W против IPF(x62) 140W. Остальное одинаково 12v/65w 5000K H11.
Предохранитель нашёлся. Он не №24, а №25(20А). Расположен в салонном отсеке предохранителей (под рулём), слева на дополнительной плате. На штатной крышке обозначен, как противотуманки. Спрятан в полупрозрачный желтоватый чехол из изолирующего материала.
Оценки:
* Лампы Japan (Бренд MIRAREED) S88 H11 5100K H.I.D. Class 12v/55w(аналог 110W) Excellent White BULB - 5+ Явный лидер!
* Лампы IPF(v62) XENON BLUE 5000K 12v/65w(аналог 145W) 5000K H11 Твёрдая 4.
------------------------
При сравнении одновременно работающих ламп выяснилось, что заявленный анагог яркости ламп IPF(v62) - просто маркетинговый ход. Яркость абсолютно ОДИНАКОВАЯ, что у MIRAREED S88(аналог 110W), что у IPF v62 (аналог 145W).
При этом первые потребляют 55w, а IPF(v62) - 65w.
Стоимость IPF(v62) почти в два раза больше, чем MIRAREED S88.
У MIRAREED S88 заявлено "Excellent White", что на 100% соответвует действительности. Превосходно белый цвет! Кстати, у штатной ксеноновой лампы фары Fit (D2R Osram) - всего 4300К. А по цветовой гамме она очень близка к белому. Из-за физики свечения газа, а не спирали с газом.
Цитата:
Ксеноновая дуговая лампа — источник искусственного света, в котором ссылка, заполненной ссылка.
Дает яркий белый свет, близкий по спектру к дневному.
Лампы MIRAREED S88 почти не отличимы по цвету от штатной ксеноновой лампы фары D2R. Очень классно смотрятся, включённые вместе!
Лампы IPF, при одинаковой яркости с S88, немного, но всё-таки желтят...Нет такого белого и в глаза бросается отличие в оттенке от головных ксеноновый ламп.
--------------------
Вывод:
Однозначно MIRAREED S88! Буду заказывать их из Японии.
P.S. Лампы PIAA Southern Star White H11 5100K (H-515) не конкурент, из-за их непомерной стоимости под $100.

развод, обычные галогенки "под ксенон" )), настоящий ксенон - это высоковольтная дуговая лампа не имеющая нити накала, которым нужен блок розжига

А ни кто и не говорит, что рассматриваемые лампы являются ксеноновыми. Ведь IPF ясно написАла, что они вместо галогенного газа закачали газ ксенон, да ещё под бОльшим давлением, чем в обычные ссылка. Тем самым, они добились повышенной яркости свечения. А чтобы не отстать от конкурентов PIAA и MIRAREED, повысили мощность с 55w до 65w.

Очень надеюсь что в ближайшее время новые лампы перегорят

Даже не мечтай lol.gif

Тех.данные штатной ксеноновой лампы D2R фары в файле

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   D2R_Osram_4300К_Ксеноновая_лампа.doc

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

23.6.2015, 12:30

НастяЯ @ 22.6.2015, 21:24
Очень надеюсь что в ближайшее время новые лампы перегорят и на одного гейтуманоксенонщика станет меньше.

через пол года от повышенной мощности ламп у него отражатели сгорят

Honda_Lover
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

23.6.2015, 13:22

Sergey59rus @ 23.6.2015, 13:30
через пол года от повышенной мощности ламп у него отражатели сгорят

Читай внимательно, мой опыт
после 3-х лет перегорела правая лампа
а повышение мощности на 10W на ТЕМПЕРАТУРУ не влияет. Японские инженеры из IPF по вашему дураки?
И если сами не пробовали, то и нечего здесь нагнетать..Может скажете здесь ВСЕМ, какая температура у ВАШИХ ламп и у IPFv62?
И почему здесь из владельцев ШТАТНЫХ противотуманок никто не знает какой по мощности и где расположен предохранитель для ПТФ? Это ОЧЕНЬ странно, однако!
И ещё, как по-вашему, почему на заводе HONDA, устанавливают предохранитель для противотуманок 20А? Для ламп в 55w за глаза хватает 10А.

А то некоторые ещё и ликбез здесь развели по галогену vs ксенону. Задача была поставить яркие лампы по цветовой гамме максимально близкие к штатному ксенону D2R.
Лампы MIRAREED S88 "Excellent White" на 100% соответвуют. Неужели непонятно?

Honda_Lover
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

23.6.2015, 13:58

F0}{ @ 23.6.2015, 11:16
Равно как я и не нашел их японского родного сайта.

Ну и логика! Раз я не нашёл, значит их нет! thumbsup.gif Стыдно за вас.
см. ссылка о компании IPF, мирового масштаба.

Honda_Lover
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

25.6.2015, 11:59

Японская компания MIRAREED обновила свою линейку ламп и присвоила им новые номера, хотя старые ещё встречаются в продаже.
Теперь отлично зарекомендовавшие себя MIRAREED S88 называются S1418 при тех же параметрах!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   MIRAREED_5100K.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   MIRAREED_S88___S1418_H11_5100K.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   MIRAREED_S1418_H11_5100K.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   MIRAREED_H11_5100K.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   Таблица_замен_ламп_MIRAREED__старые___новые_.jpg

F0}{
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 19.4.2013
Город: Тула-Одоев
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.6.2015, 15:01

Honda_Lover @ 23.6.2015, 14:58
Ну и логика! Раз я не нашёл, значит их нет! thumbsup.gif Стыдно за вас.
см. ссылка о компании IPF, мирового масштаба.

Угу, аж целых ДВА года у компании с мировым именем существует сайт... (по данным whois зарегистрирован домен в 2013)... однако...
Ну да бог с ней, с компанией, вы пишете, что "Задача была поставить яркие лампы по цветовой гамме максимально близкие к штатному ксенону D2R."
И тут же приводите лампу с цветовой температурой 5000К, а штатный ксенон, напомню, 4300К - это разный цвет.
И кстати, цветовая температура, замеренная в кельвинах, должна быть одинакова, независимо от источника свечения, так что фраза о том "У MIRAREED S88 заявлено "Excellent White", что на 100% соответвует действительности. Превосходно белый цвет! Кстати, у штатной ксеноновой лампы фары Fit (D2R Osram) - всего 4300К. А по цветовой гамме она очень близка к белому. Из-за физики свечения газа, а не спирали с газом" - бред, колорметру не важен источник света, так же, как к примеру весам все равно, лежит ли на них килограмм свинца или килограмм ваты - вес все равно один килограмм, независимо от материала.
Другое дело, что восприятие цвета у всех людей разное, но это уже другая история.
ссылка

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

26.6.2015, 17:23

Honda_Lover @ 23.6.2015, 16:22
Читай внимательно, мой опыт
а повышение мощности на 10W на ТЕМПЕРАТУРУ не влияет. Японские инженеры из IPF по вашему дураки?
И если сами не пробовали, то и нечего здесь нагнетать..Может скажете здесь ВСЕМ, какая температура у ВАШИХ ламп и у IPFv62?
И почему здесь из владельцев ШТАТНЫХ противотуманок никто не знает какой по мощности и где расположен предохранитель для ПТФ? Это ОЧЕНЬ странно, однако!
И ещё, как по-вашему, почему на заводе HONDA, устанавливают предохранитель для противотуманок 20А? Для ламп в 55w за глаза хватает 10А.

А то некоторые ещё и ликбез здесь развели по галогену vs ксенону. Задача была поставить яркие лампы по цветовой гамме максимально близкие к штатному ксенону D2R.
Лампы MIRAREED S88 "Excellent White" на 100% соответвуют. Неужели непонятно?

3 года назад установил в штатные противотуманки (ПТФ) лампы, привезённые из Японии, JAPAN (Бренд Millard MIRAREED) S88 H11 5100K H.I.D. Class 12v/55w(аналог 110W) Excellent White BULB.
как я понял на 55w
по моему опыту и не только-от 100w ламп отражатели за пол года выгорают.причем с улицы этого не увидеть,а вот если фару разобрать-будет видно выгоревшее пятно снизу и сверху от лампы

Honda_Lover
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

8.7.2015, 13:09

Недавно заказал в запас лампочки из Японии, которые у меня стояли и мне они очень нравятся своим светом: MIRAREED S1418 H11 5100K H.I.D. Class 12v/55w(аналог 110W). Для тех, кто не понимает: (аналог по яркости!! 110W). Это новый артикул вместо MIRAREED S88.
Уже получил курьером прямо домой! Служба EMS - 6 дней.

Заказывал через Интернет с японского Yahoo!-Japan через ссылка нашей компании, которая
работает в Японии и занимается поставкой любых авто-мото запчастей в Россию.

Компания в Японии: "IMPEX JAPAN Co. LTD" ссылка
Вес посылки: 0.34 кг
MIRAREED S1418 H11 5100K, NEW
Стоимость товара: 1837 JPY йен ~(899 руб.)
Стоимость доставки EMS: 1800 JPY йен ~(881 руб.)
Итого: 3637 JPY йен ~(1780 руб.)
***************
Что в ДВА раза ДЕШЕВЛЕ ламп IPF(x62) в Москве!
Удачи всем.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   MIRAREED_S1418_H11_5100K_получены_из_Японии.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   MIRAREED_S1418_H11_5100K_получены_из_Японии2.jpg

Alexlo
Старик
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

8.7.2015, 16:14

Honda_Lover @ 8.7.2015, 18:09
Недавно заказал в запас лампочки из Японии, которые у меня стояли и мне они очень нравятся своим светом: MIRAREED S1418 H11 5100K H.I.D. Class 12v/55w(аналог 110W). Для тех, кто не понимает: (аналог по яркости!! 110W). Это новый артикул вместо MIRAREED S88.
Уже получил курьером прямо домой! Служба EMS - 6 дней.

***************
Что в ДВА раза ДЕШЕВЛЕ ламп IPF(x62) в Москве!
Удачи всем.



пысы: походу реклама
Fit 1.3 cvt GE6 2009

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

9.7.2015, 11:42

Не понял, а чего это автор темы жалобу модераторам накатал?! От себя скажу, что в клубе собрались совсем не неграмотные детишки и говноксенонщики. Наши ребята такие вещи на раз правильно понимают. wink.gif

Далее, идём смотреть профиль автора, историю его сообщений. Сколько их? О чём? Когда были сделаны? И о каких таких порядочных и доброжелательных людях идёт речь? Чистой воды реклама.
PS. Да, я нетолерантен и прямолинеен. Автор сам заслуживает того, чего попытался вменить своему оппоненту. Не? wink.gif
Ну нафиг...

Honda_Lover
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

10.7.2015, 11:10

Izmalkov @ 9.7.2015, 12:42
Чистой воды реклама.
PS. Да, я нетолерантен и прямолинеен. Автор сам заслуживает того, чего попытался вменить своему оппоненту. Не? wink.gif

Ну раз уж один из модераторов считает, что давать полезную информацию, где и как купить дешевле то, что вам нужно, - рекламой, то я вынужден ответить!
Я нашёл указанную компанию через Интернет, как обычный пользователь! Не думал, что слово "наша" будет воспринято буквально так, что я лично имею к ней отношение. Надо было написАть - РОССИЙСКАЯ компания, работающая в Японии. Как я говорил ранее, лампы мне привезли из Японии (моя дочь). И продаются MIRAREED только в Японии! Именно это и заставило меня искать путь, как их купить. Ранее, много лет, я пользовался услугами очень хорошего поставщика запчастей в Москве. Потом, когда цены в известном всем "Exist" снизились, стал заказывать через них, т.к. они рядом с моим домом.
Но никто из них НЕ мог помочь мне с этим заказом! Надеюсь, я ясно объяснил насчёт предположения о рекламе?

P.S. Если тема или информация в ней кому-то не интересна, то вас никто не заставляет её читать! На то он и форум, чтобы помогать другим людям smile.gif
И ещё, для модераторов, на этом форуме нет возможность отредактировать пост спустя день-два, как на других форумах. Хотел на следующий день заменить слово "наша" на "российская" - но нет такой возможности.

P.P.S. Два раза приходилось заказывать блок управления (Control Unit) 33119-SCC-003 для ксеноновой фары Fit с лампой D2R, который у нас с упорством называют "блоком розжига", а у ребят указанной компании он называется правильно - "БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СВЕТОМ". У Fit "блок розжига" - это отдельное устройство. Но это так, между прочим.
Сравните сегодняшние цены в "Exist" он 9 936,17 р. (22 дн), 13 166,94р. (3 дн.). А в вышеуказанной компании, с доставкой домой, 8 825 руб. Вы где предпочтёте заказать? Вот такая сказать "нехорошая" реклама smile.gif

НастяЯ
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 7.4.2015
Город: Москва

10.7.2015, 21:01

Сказал как отрезал. Блоком управления света можно назвать и подрулевой переключатель, и шторку и салонный плафон и да же лягушку и если в описании нет фото, то ваши пацаны самые правильные, они очень стараются и переживают о покупателе, а учитывая что мы живем в России, и многие покупатели владеют иностранным языком в совершенстве, то покупка лягушки будет обеспечена.
По поводу высокого качества ламп и влияние на отражатели вам сказали выше, под каждым словом подпишусь.
По поводу влияния на встречные машины, думаю, что кирпич в лобовое заставит вас уважать автомобилистов.
Ремонт и обслуживание Honda Jaaz, Fit, Mobilio, Spake, Airwave.
Новые и контрактные запчасти.
Звоните - 8 (499) 553-0732

Honda_Lover
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

11.7.2015, 9:21

НастяЯ @ 10.7.2015, 22:01
учитывая что мы живем в России, и многие покупатели владеют иностранным языком в совершенстве

Тогда потрудитесь перевести слово "Control" из фразы "Control Unit" и слово "igniter" из "igniter, HID".
По-вашему "Control" переводится как "розжиг"? Вообще-то, переводится как управление, контроль; а "igniter", надо полагать, по-вашему - это салонный плафон или да же лягушка?
"igniter" переводится как воспламенитель; зажигатель, в обиходе - розжиг.
И хондовский каталожный номер 33119-SCC-003 вам тоже ни о чём не говорит? Ведь ищем мы именно по нему, что в ссылка, что у ссылка
Смотри ниже скриншоты из каталога HONDA.

Блоком управления света можно назвать и подрулевой переключатель, и шторку и салонный плафон и да же лягушку

Можно, если в технике ничего не понимаешь! Вот так мадам, владеющая "иностранным языком в совершенстве". laugh.gif

По поводу высокого качества ламп и влияние на отражатели вам сказали выше, под каждым словом подпишусь.

А стандартная потребляемая мощность в 55W у ламп MIRAREED - это вам как? Мимо ушей?

По поводу влияния на встречные машины

Фирменные штатные противотуманные фары по определению никого не могут ослепить. У них световой поток представляет из себя узкий горизонтальный луч, направленный вниз и в стороны обочин. Он гораздо ближе к вашей машине, чем даже ближний свет. Если вы не в теме, то это ваша проблема, а не моя.

думаю, что кирпич в лобовое заставит вас уважать автомобилистов.

Роскошная фраза! Если вы так поступаете на дороге, то в ответ на ваш кирпич, можете получить и пулю.
Я ответил вам только потому, чтобы другие люди на форуме понимали, какой вы знаток в технике, английском языке и как умеете заказывать запчасти.

Дальше продолжать просто бессмысленно.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   Control_Unit.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   igniter__HID.jpg

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0