egoreks24
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2021
Город: Ачинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.9.2021, 9:22

Здравствуйте!
Honda Fit GE6 2008, начались провалы при наборе скорости, вплоть до дерганий. Почитав форумы выяснил, что все грешат на катушки + свечи. Приобрел авто в апреле, пробег 146 тыс.км. уже, недавно загудел подшипник на ступице слева (купил, на выходных буду менять).
Собственно вопросы:
1. Если это катушки, то как проверить работоспособность, чтобы наверняка?
2. Может ли быть такое, что подшипник умирает и тянет за собой привод (т.е. провалы и рывки из-за привода)?
3. Касаемо свечей, ставить NGK DIFR6A-13G, верно? (то кто-то ставит Бош, кто-то денсо IK20)

П.с. Свечи еще не выкручивал, ничего не смотрел, изучаю пока "интернет"
П.п.с. если набрал скорость и еду более статично, то рывков и провалов нет + также на светофоре на D никаких шумов\скачков оборотов нет.
П.п.п.с. почему-то кажется, что при повороте налево рывки и провалы более усиленно ощущаются (возможно на фоне подшипника напридумывал себе, самовнушение и т.д.)

Заранее благодарен!

stanlick
Я снова в строю !!!
Сообщений: 1641
Регистрация: 7.5.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

2.9.2021, 19:57

Егор пивет, GE6 и у меня, чтото похожее тоже есть, не слушай тех у кого 1 поколение, ВСЁ разное ((( у меня были и те и этот ... что нибудь придумаем
Hоnda Fit GEшик
Ноndа Odyssey RAшик

egoreks24
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2021
Город: Ачинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.9.2021, 11:07

stanlick @ 2.9.2021, 23:57
Егор пивет, GE6 и у меня, чтото похожее тоже есть, не слушай тех у кого 1 поколение, ВСЁ разное ((( у меня были и те и этот ... что нибудь придумаем

то есть не катушка хотите сказать?

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0