Inko
Старик
Сообщений: 220
Регистрация: 2.8.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

27.1.2015, 18:51

Привет Всем! Помогите советом. Пропало питание на проводе АСС в фишке подключения магнитолы. Фишка стандартная, заводская (родная HONDA). Освещение и внутри автомобиля и снаружи все работает.
Может какой отдельный предохранитель на АСС идет?
P.S. Подключил АСС временно от прикуривателя, но не совсем удачный вариант, при запуске двигателя идет естественная просадка напряжения из за которой белеет экран магнитолы.

Inko
Старик
Сообщений: 220
Регистрация: 2.8.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.1.2015, 10:21

Чтобы было понятнее о каком проводе идет речь - АСС по русски АЦЦ питание которого оживляет магнитолу, можно сказать второй плюсовой провод, только на нем питание должно появляться при повороте ключа зажигания. Он и дает команду на запуск магнитолы (когда на нем появляется напряжение) и команду выключаться (когда на нем пропадает напряжение). В настоящее время на нем у меня пропало напряжение.... вот и хотелось бы узнать в чем дело? Может на него отдельный предохранитель стоит, а может, что мало вероятно обрыв

Inko
Старик
Сообщений: 220
Регистрация: 2.8.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.1.2015, 18:34

Всем спасибо за полезные советы rolleyes.gif , но пришлось самому покопаться в электрических схемах и что я там обнаружил cool.gif . Может кому пригодиться thumbsup.gif . Значит провод АСС (АЦЦ) действительно идет через отдельный предохранитель (судя по схеме) 7,5 А. При проверке данного предохранителя он оказался у меня не исправным dash1.gif .
Кому интересно выкладываю картинки rolleyes.gif :







P.S. cool.gif На всякий случай выкладываю схему предохранителей для HONDA FIT второго поколения с описанием и ссылку на интересный сайт по электрическим схемам для HONDA FIT второго поколения

СХЕМА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ и Описание СХЕМЫ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ:







ссылка

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0