Knowkip
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 18.5.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio

15.11.2015, 10:43

Собственно вопрос.

После ДТП нужно поменять радиатор кондея так как его повело, хотя он и не лопнул и фреон на месте и кондей работает.

Поискал контракт - или фитовские или от эйрвэйва. Либо состояние не ясное, так как продавцы отмораживаются и фотки скинуть не могут, а кормят завтраками.

Хочу пока тупо выпустить фреон из системы, починить машинку, выгнуть радиатор кондея обратно (возможно он при этом лопнет) и поставить его на место чисто в декоративных целях. Все равно зимой кондей особо не нужен - а пока буду спокойно искать радиатор на замену.

Но в мануале на мобилку прочитал, что, типа если система долго без фреона (типа даже пару дней), то нужно менять резонатор в конденсаторе радиатора (цилиндр с правой стороны это и есть конденсатор). Ну и типа помпе хреново дескать без фреона.

Кто как долго гонял без фреона в системе без последствий? Ну типа полгода проездил, потом заправил и все ок. И чтоб сберечь помпу достаточно ли будет просто вынуть предохранители кондея, чтоб помпу случайно не включить?

Ну и может кто знает какие радиаторы кондея можно на мобилу поставить от других авто, или у кого может есть целый радиатор?

Дмитрий 36
Мобиловод
Сообщений: 335
Регистрация: 2.12.2008
Город: Борисоглебск
Авто: Honda Mobilio

15.11.2015, 16:32

Гонял на мобиле 2,5 года без фреона, и без радиатора кондиционера. После заправки работает уже полтора года, всё ок.
HоnDA 4WD 2002
ссылка

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

16.11.2015, 4:53

помпа-я так понимаю-компрессор.без фреона он не запустится-стоит датчик давления.можешь его выправить и поставить.главное ,чтоб в систему ни пыль,ни влага не попали.ко мне приходили машинки-которые лет 15 без фреона ездили.меняли резинки,заправляли-ездят,все работает.
фреон выпускай через штуцер(золотник)-простым нажатием,чтоб фреон вышел парами,а масло осталось в системе.большая часть масла остается в компрессоре,так что ему ничего не будет
радиатор можешь здесь посмотреть-лежит один вариант
ссылка

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0