serg010782
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 23.3.2008
Город: Комсомольск-На-Амуре
Авто: Honda Fit

6.9.2020, 13:17

Фит GE6 2008. Доброго времени друзья, проблема такая, отъездил прошлую зиму в холоде и вот перед очередной зимой начинаю копать причину. Суть в том что при работе печки с водительской стороны дует горячий воздух, с пассажира холодный. Мои догадки, если не прав прошу поправить, радиатор я так понимаю разбирают с вод. стороны и патрубки подачи жидкости тоже справа, и после самого радиатора идут так сказать направления воздуха на лево и направо, соответственно если радиатор закакался, как и любой радиатор забиваться грязью он будет от дальней стороны подачи жидкости, соответственно левая часть радиатора холодная, может есть какие мысли или решения этой проблемы, буду очень благодарен.
[FONT=Courier][SIZE=1][SIZE=7][COLOR=green][COLOR=gray]

svop
Старик
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

6.9.2020, 15:15

Для начала разобрать до состояния "дотянутся рукой" и выяснить в радиаторе ли дело.

serg010782
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 23.3.2008
Город: Комсомольск-На-Амуре
Авто: Honda Fit

7.9.2020, 1:32

До состояния «дотянутся рукой» я так понимаю радиатор в печку вставляется на подобии салонного фильтра, может есть где информация по разбору нашего фита? Я так понимаю, если разобрать до такого состояния, останется всего лишь поменять, цена вопроса радиатора 1рубль
[FONT=Courier][SIZE=1][SIZE=7][COLOR=green][COLOR=gray]

svop
Старик
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

7.9.2020, 8:37

Честно говоря ни разу не разбирал, но судя по каталогу, сбоку печки должна быть крышка открывающая доступ к радиаторам. Люди же которые заморачивались заменой радиаторов, судя по отчётам вообще снимали целиком всю переднюю панель.

serg010782
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 23.3.2008
Город: Комсомольск-На-Амуре
Авто: Honda Fit

7.9.2020, 11:16

svop @ 7.9.2020, 16:37
Честно говоря ни разу не разбирал, но судя по каталогу, сбоку печки должна быть крышка открывающая доступ к радиаторам. Люди же которые заморачивались заменой радиаторов, судя по отчётам вообще снимали целиком всю переднюю панель.

Вот и думаю, может есть кто разбирал
[FONT=Courier][SIZE=1][SIZE=7][COLOR=green][COLOR=gray]

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0