hohlov.valentin
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.1.2019
Город: Новосибирск
Авто: Honda Freed Spike

19.1.2019, 13:25

Добрый вечер!

Вчера обнаружил по всему периметру потолка в салоне разводы. Регион обитания - Новосибирск, зима сухая, так что воде взяться-то особо и не откуда. Машина живет на улице. Мойка последний раз была пару месяцев назад, в общем давно) Машина у меня уже два года, прошлой зимой такого не было, да и вообще первый раз такое вижу. Вот фото:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   20190119_141211.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   20190119_141206.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   20190119_141203.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   20190119_141158.jpg
В чем может быть причина?) По крыше ничего не разбиралось, не вскрывалось) Плюс появились загадочные пятна на передних сиденьях. Пятна расположены справа под бедром водителя и слева под бедром переднего пассажира. Относительно ручки КПП пятна расположены симметрично. Притом, что если я езжу ежедневно и могу допустить, откуда подо мной пятно (мало ли уселся куда и вляпался), то пассажира нет и не было с лета, наверное. Предположил, что пятна там, куда направлен дефлектор печки, но вроде нет. Что за полтергейст?) Может ли это быть как-то связано с тем, что печка в 70% случаев работает в режиме внутренней циркуляции и окна частенько потеют? Специально ставлю тумблер печки в такой режим, т.к. греется салон быстрее в мороз.

UPD. фотки почему-то форум грузит перевёрнутыми)

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

19.1.2019, 17:53

hohlov.valentin, конденсат с крыши. Теплоизоляции в фите нет.
При околонулевых у меня вообще бывает из под потолочного светильника или салонного зеркала льет.
Как только машина согрееется обязательно переводи на забор воздуха с улицы.
Перед длительной парковкой, например на ночь, пару минут проветривай машину с открытой дверью.
Возьми полотняный мешок, в него пару килограмм предварительно прогретого силикагеля и положи в машину.
Регулярно дома просушивай его, например на батарее. Весьма помогает.
Проверь нишу запаски в багажнике на предмет залежей льда/воды.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0