mixx35
Старик
Сообщений: 191
Регистрация: 21.6.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

5.8.2008, 10:15

То Роман-фитоман: нет, ничего лишнего не осталось biggrin.gif
С отключенным АБС машина едет как прежде, усилие на педаль уменьшилось, объективно тормоза стали лучше!!!
Единственный ограничитель скорости в России - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

просто Максим
Старик
Сообщений: 430
Регистрация: 10.7.2007
Город: Кемерово
Авто: другое

5.8.2008, 10:19

mixx35
а может на много проще - может проводок к датчику не подцепил?? biggrin.gif

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

5.8.2008, 10:31

а может на много проще - может проводок к датчику не подцепил?

может, но в таком случае лампочка ABS загорается.
может ещё и она перегорела? biggrin.gif biggrin.gif
the chargeman

mixx35
Старик
Сообщений: 191
Регистрация: 21.6.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

5.8.2008, 10:34

То просто-Максим: датчики АБС я снимал (там болтик на 10 откручиваешь и вытаскиваешь весь датчик), а затем также поставил на место и прикрутил. Ребята все закручено, затянуто!!! Напоминаю, что после сборки ничего на приборке не горело, просто не корректно работала АБС. Лампочка загорелась когда я снял предохранитель АБС.
Забыл сказать самое важное - я вчера то воткнул обратно предохранитель АБС, система вроде заработала нормально (точно сказать не могу, т.к. был ограничен во времени, сам за руль не садился, супруга меня довозила через пару кварталов, в этот момент я и вставил на место предохранитель), но лампочка АБС на приборке осталась гореть!!! Сегодня, если пораньше освобожусь, попробую погонять машинку и точно отвечу - работает ли АБС или же НЕТ.
Склоняюсь к сбросу ошибки АБС. Прошу дать четкие инструкции.
Единственный ограничитель скорости в России - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

Роман-фитоман
Старик
Сообщений: 1055
Регистрация: 14.12.2007
Город: Кашира, блин...
Авто: нет авто

5.8.2008, 10:38

mixx35 @ 5.08.2008 - 11:15
То Роман-фитоман: нет, ничего лишнего не осталось biggrin.gif
С отключенным АБС машина едет как прежде, усилие на педаль уменьшилось, объективно тормоза стали лучше!!!

Это мне кажется ключевая фраза!
Просто тормоза стали ну уж очень класные ))) и АВС решает их чуть приуменьшить )))
А колодки новые поставил??? Влезли без усилий???
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пипец.
Фит 1,3 Голубой металик 02гв. - продан
Опель Астра 1,6 АКПП бордовый 02г.в.
<a href="http://**************" target="_blank"></a>

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

5.8.2008, 10:50

Склоняюсь к сбросу ошибки АБС. Прошу дать четкие инструкции.

почитай тут и исходящие ссылки
ссылка
the chargeman

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

5.8.2008, 10:52

Не пойму, как можно измерить этот зазор. Вижу что он должен быть под датчиком АБС, но как это сделать в реале?

Посмотрел у себя. Можно подлезть наборным щупом. Токма колесо снять для удобства придётся.
the chargeman

mixx35
Старик
Сообщений: 191
Регистрация: 21.6.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

5.8.2008, 10:53

To Роман-фитоман: не хотел поднимать вопрос о колодках, но коль уж спросили! Все з/ч я покупал в hondaworld.ru Естественно купил и новые колодки (оригинальные), но когда до них дошла очередь то очень сильно выругался, можно сказать даже заорал на всю округу, вместо положенных мне 45022-SAA-000, парни из hondaworld.ru выдали мне 45022-SAA-Е50, а они совсем другие, больше короче. Пришлось поставить старые (у них износ 50%, конечно притерты они по другому, но выбора не было), сейчас колодки возвращены в магазин, новые какие положено лежат дома, машина не ездит, ждет замены колодок. Я не думаю что от смены колодок может произойти глюк с АБС, даже уверен, ведь тысяч 15 назад я менял колодки, и никакого геморроя с АБС не было.
Для справки: на новых дисках со старыми колодками пройдено 118км. и уже поверхность стала не идеально ровной mad.gif
Единственный ограничитель скорости в России - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

5.8.2008, 10:56

зазор - сброс ошибок ABS - прокачка
the chargeman

mixx35
Старик
Сообщений: 191
Регистрация: 21.6.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

5.8.2008, 11:00

То hotrod: эту ветку читал, но не силен я в электрике! Нет там четких инструкций по снятию ошибки АБС.
Кас. щупа - думаю это уже когда совсем в тупике буду, тогда и полезу. Напоминаю, собирал все до упора, как можно выставить (отрегулировать) данный зазор - не пойму!!!
Единственный ограничитель скорости в России - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

Jazzik
Старик
Сообщений: 1700
Регистрация: 30.12.2006
Город: Пгт Ашдод
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

5.8.2008, 11:12

mixx35 @ 5.08.2008 - 11:00
... как можно выставить (отрегулировать) данный зазор - не пойму!!!

датчик сидит на эксцетрике. ослабляешь гайку, крутишь датчик - выставляешь зазор, затягиваешь гайку.
имел свой Джаз с 10.10.2002 года до 6.12.2011, он меня почти не имел

имею Джаз-гибрид с 24.11.2011. прикольно

...где-то между Красным и Средиземным...

mixx35
Старик
Сообщений: 191
Регистрация: 21.6.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

5.8.2008, 13:12

To Jazzik: т.е. сначала снял датчик, замерил расстояние щупом, если меньше то засунул датчик, пошевелил, опять замерил щупом и так пока не влезешь в праметры? Так? А если наоборот расстояние будет большим, то как его уменьшить?
Единственный ограничитель скорости в России - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

5.8.2008, 15:16

Кас. щупа - думаю это уже когда совсем в тупике буду

ты уже в тупике, делай как советуют
будешь делать в другой последовательности - потеряешь время

2 Jazzik
+1

т.е. сначала снял датчик, замерил расстояние щупом,

а вот тут уже смешно laugh.gif
когда снимешь датчик расстояние до него будет минимум 30 см, а то и больше laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
the chargeman

mixx35
Старик
Сообщений: 191
Регистрация: 21.6.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

5.8.2008, 16:11

То hotrod: ОК, буду действовать как советуют!
1. Померю расстояние - я так понимаю что пластмассовый штырек датчика АБС с внутренней стороны тормозного диска выступает наружу? Т.е. я смогу к нему подобраться и померять расстояние?
2. Сброс ошибки - я может тупой совсем, но я так и не накопал подробную инструкцию!!! Че то я очкую тупо лезть под руль, находить диагностический разъем, идентифицировать разъемы 4 и 9 и замыкать их скрепкой.
3. Прокачка - ну с этим разберусь самостоятельно! Надеюсь что до этого не дойдет.
Единственный ограничитель скорости в России - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

5.8.2008, 19:22

Че то я очкую

laugh.gif да ты успокойса! laugh.gif
отпишу biggrin.gif
Какого года авто (ну, так, на всякий случай)?
the chargeman

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.8.2008, 20:53

mixx35 @ 5.08.2008 - 16:11
идентифицировать разъемы 4 и 9

А они там подписаны.... начиная с 1 заканчивая ЕМНИП 15-тым....

Но сначала зазор выставь...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

mixx35
Старик
Сообщений: 191
Регистрация: 21.6.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

6.8.2008, 7:46

To hotrod: GD1, 2002 г.в. дорестайлинг, W
Сегодня вечерком планирую вдохнуть жизнь в АБС.
Единственный ограничитель скорости в России - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

mixx35
Старик
Сообщений: 191
Регистрация: 21.6.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

7.8.2008, 8:54

Полез я значит вчера опять в ходовку, АБС чинить. Что сделал?
1. Опять снял всю ЛЕВУЮ ступицу, не вытаскивая датчик АБС, померил щупом, расстояние было 1мм., открутил его, посмотрел в каком диапазоне он там двигает. Субъективно от полного соприкосновения до 2,5 мм. Выставил 1 мм. и все собрал. Естественно поставил новые тормозные колодки.
2. Т.к. поздно освободился, то после левой стороны уже начало темнеть, на правой стороне поменял колодки, вытащил датчик АБС, глянул внутрь, примерно как на левой стороне поставил его (думаю что в пределах 0,5мм-1,5мм.).
3. Прокатился, авто нормально тормозит, АБС не работает, лампа горит!
4. Нашел диагностический разъем, замкнул, ошибку скинул, НО!!!!!!!!!! После сброса, лампочка АБС должна была мигнуть двумя короткими, а у меня почему то двумя короткими и одним длинным. После этого она погасла. Я поехал, но опять таже фигня, идет раннее срабатывание АБС и машина очень плохо тормозит, а только трещит АБСкой. Еще когда машина просто катится (без нажатия на педаль тормоза) то слышно легкое потрескивание АБС!!! Как будто там что-то подзакусывает. После нескольких торможений, лампочка АБС опять загорелась, машина нормально стала тормозить.
5. Повторный сброс ошибки повторил ситуацию описанную в 4 пункте.
Какие будут мнения? Что опять я не так сделал?
Единственный ограничитель скорости в России - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

просто Максим
Старик
Сообщений: 430
Регистрация: 10.7.2007
Город: Кемерово
Авто: другое

7.8.2008, 8:58

ЧУВАК, так это ваще великолепно, считывай код ошибки и действуй wink.gif

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

7.8.2008, 13:17

mixx35 @ 7.08.2008 - 11:54
Еще когда машина просто катится (без нажатия на педаль тормоза) то слышно легкое потрескивание АБС!!!

Была такая хрень после вывешивания передка и кручения колес туда-сюда на D. Загорелись значки ABS и ручник, что-то потрескивало само по себе. Но через 50 метров от гаража всё пришло в норму. Думаю, у тебя что-то с датчиками. Чё там в мануале пишут:

The ABS indicator comes on when the ABS control unit detects a problem in the system. However, even though the system is operating properly, the indicator will come on under these conditions:

Only the drive wheels rotate
One drive wheel is stuck
The vehicle goes into a spin
The ABS continues to operate for a long time.
The vehicle is subjected to an electrical signal disturbance

То есть либо задние датчики не работают, либо один из передних (ведущих). Если есть осциллограф, найти неработающий датчик нивапрос.
Все умрут а я грейпфрут

Вернуться в “Ремонт своими силами”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0