ArtemR
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 6.10.2008
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

4.6.2009, 18:07

Пусть они сами на новых ездят, а мы будем на поношеные машины деньги на запчасти тратить. tongue.gif

ZeD
Хрюнопас
Сообщений: 284
Регистрация: 8.8.2008
Город: Пушкино\москва
Авто: другое

4.6.2009, 18:21

alkrymov @ 4.06.2009 - 16:08
ага денег бы еще столько было..

Это точно... Я думаю тут куча народу, просто фанаты бушных тачек!))) Я бы тоже взял с салона если бы:
1. Были Денежные средства.
2. Имелся бы такой Джазз, который бы собирали в япии для япии.
user posted image

Монгохтянин
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 4.6.2009
Город: Ванино
Авто: Honda Fit

5.6.2009, 3:32

Вот то точно!у нас в салонах в основном европейские варианты!у меня у сестренки такая!по сравнению с моей(япошкой) у них в все подругому!хотя общие черты схожи!!!!!!! blink.gif

hondaspets
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 18.3.2009
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

5.6.2009, 5:13

ZeD

Сфотографируй пожалуйста детали которые ты отбраковал, чтоб понимать при каком состоянии они уже нормально не работают. (мне тоже предстоит разбор варика... буду так же брать разбитый ьезпробежн. варик с Владивостока)

ArtemR
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 6.10.2008
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

5.6.2009, 5:52

А что по другому? Руль где положено? Подогрев зеркал?...... У меня второй вариатор из япии через 2 тыс. начал д выдавать начал, благо специалиста нашел. А так заменить предлагали. Плюс заменил 2 катушки зажигания, топливный фильтр, стойки,...

Монгохтянин
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 4.6.2009
Город: Ванино
Авто: Honda Fit

5.6.2009, 6:38

ArtemR и что вста blink.gif ло тебе заменить катушки зажигания?

Олегон
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 2.3.2007
Город: Зеленоград\москва
Авто: Honda Fit

5.6.2009, 9:20

Монгохтянин! У меня тоже была вибрация 3 года назад, но меняя жижу регулярно (через 20 т.км., а не 40 как все советуют), она пропала!

А вот на счет пробега, говорят всем япам скручивают в 2-3 раза сразу после таможни! и подделывают аукционники!!! Мне сервис-мены в Алан-Z сказали: да у тебя пробег не 64 т.км .а около 164 т.км., сославшись на износ тормозных дисков!
Fit 1.3 L13A GD1 2001
Сев за ПРАВЫЙ руль за левый не садись!

Гаврилыч
Старик
Сообщений: 580
Регистрация: 13.8.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

5.6.2009, 11:16

huh.gif начитался форум о вариаторах..сижу и думаю теперь,а стоит ли менять жижу???
сейчас все в норме.машинка бегает и радует меня...
"заменил жижу и пипец","стружка при сливе жижи с варика.что за хрень?" и таких высказываний масса.
вопрос?менять иль не менять??? sad.gif
Синий перламутровый РЫСЬ

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

5.6.2009, 13:58

Гаврилыч
не те ты посты выделяешь для себя.
Все расходники и жидкости меняй вовремя.
ссылка

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

5.6.2009, 14:03

Олегон @ 5.06.2009 - 10:20
А вот на счет пробега, говорят всем япам скручивают в 2-3 раза сразу после таможни! и подделывают аукционники!!!

Зайди на сайт ссылка и пробей свою машину.
И не надо повторять домыслы тех, кто что то говорит.
ссылка

semen63
Старик
Сообщений: 302
Регистрация: 3.12.2008
Город: Самара
Авто: другое

5.6.2009, 20:32

Полностью согласен с Олегон,все симптомы были налицо,несколько раз выключался стартовый пакет,но своевременная замена через 20.000км,смотри свечные катушки -здорово влияют,поверь!И если родной аккум начинает тихо помирать-начинается веселье(рывки и т.п)Сейчас рывков в помине нет ,а отжигаю на варике очень хорошо! biggrin.gif
Mobilio GB1 2WD 02г. Продана,но люблю до сих пор

Олегон
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 2.3.2007
Город: Зеленоград\москва
Авто: Honda Fit

5.6.2009, 23:58

semen63 а как вы узнали что катушки барахлят? счего их менять надо? Аккум у меня новый был 3 года назад. Только Зимой в минус 25 не мог завестись... а так всегда без проблем!

Xella на сайте ссылка пробить не удалось, т.к. авто ввезено до 2007 г. Если есть связь с этими админами, то я очень хотел найти свой авто... у меня даже аукционник есть...(наверно левый)
Fit 1.3 L13A GD1 2001
Сев за ПРАВЫЙ руль за левый не садись!

Олегон
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 2.3.2007
Город: Зеленоград\москва
Авто: Honda Fit

6.6.2009, 0:01

Гаврилыч! Если вы откатали 30 тыс. км. меняйте жижу! Лучше себя перестраховать! цена вопроса 1/4 стоимости канистры в унитаз rolleyes.gif (500 р. )

Fit 1.3 L13A GD1 2001
Сев за ПРАВЫЙ руль за левый не садись!

ZeD
Хрюнопас
Сообщений: 284
Регистрация: 8.8.2008
Город: Пушкино\москва
Авто: другое

7.6.2009, 10:24

hondaspets @ 5.06.2009 - 05:13
ZeD

Сфотографируй пожалуйста детали которые ты отбраковал, чтоб понимать при каком состоянии они уже нормально не работают. (мне тоже предстоит разбор варика... буду так же брать разбитый ьезпробежн. варик с Владивостока)

Блин, фоткать к сожалению уже нечего....
Могу сказать что это щечки валов. По ним ремень бегает! Ну не с чем не перепутаешь) Фото тут не поможет, нужно только на ощупь, пальцем проводишь - поверхность должна быть гладкой, совсем гладкой. Ну и по ремню - двумя пальцами берем за бока, и легонько вдоль проводим. остро?? - выкидываем и ремень и шлицы.
Ну помимо всего прочего есть еще фрикционные кольца, и собсно стартовый. Я думаю обычную коробку все видели, как выглядит диск сцепления с выработкой - представляем, вот так же смотрятся фрикционы изнечтоженные.
Стартовый, как мне объяснили можно дефектовать по краске на его торце. Ее либо нет, либо она есть - черная, желатя, синяя и карсная...Вот когда ее нет - старотовый прилично походил и неплохо бы его заменить.
user posted image

Гаврилыч
Старик
Сообщений: 580
Регистрация: 13.8.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

8.6.2009, 9:43

Олегон!
Начну свое письмо со слова б...ть,т.к. оно третий день слетает с языка.
В субботу поменял жижу в варике.до замены 25 тыщ откатал как купил( х.з. сколько жапонес накатал...) и проблем не знал. Поменял и херли?Задергался мой хомяк...Что они там япономамы напридумывали... sad.gif
В чем бяда-то могла случится?На свечи,катушки и т.д. можете и не указывать.Все в идеале!!!
Синий перламутровый РЫСЬ

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

8.6.2009, 17:43

Тема про ЕГР ниже
ссылка
ссылка
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

8.6.2009, 18:01

semen63 @ 5.06.2009 - 21:32
Полностью согласен с Олегон,все симптомы были налицо,несколько раз выключался стартовый пакет,но своевременная замена через 20.000км,смотри свечные катушки -здорово влияют,поверь!И если родной аккум начинает тихо помирать-начинается веселье(рывки и т.п)Сейчас рывков в помине нет ,а отжигаю на варике очень хорошо! biggrin.gif

Блин, я как то не связывал, но у меня ведь подобная хрень прикратилась сразу после установки нового акума. huh.gif unsure.gif huh.gif Хорошо что не успел начать ковырять. wink.gif cool.gif rolleyes.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Олегон
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 2.3.2007
Город: Зеленоград\москва
Авто: Honda Fit

8.7.2009, 10:49

Гаврилыч!
А вы жижу частично меняли или с радиатора тоже сливали?
Просто возможно перелили жижи вот и результат. Там очень точно надо! все советуют заливать столько сколько слили! А если тачка только с японии пришла, то может там была залита FTF-Z1, а вы залили HMMF. Тогда народ советует два раза подряд менять жижу (через 100-200 км.)

Вот кто-то на акумм грешит... я акум новый поставил как купил авто, уже три года ему, может потехоньку помирает....?

Вот пробка от варика со стружкой!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   DSC08720_2.jpg
Fit 1.3 L13A GD1 2001
Сев за ПРАВЫЙ руль за левый не садись!

ZeD
Хрюнопас
Сообщений: 284
Регистрация: 8.8.2008
Город: Пушкино\москва
Авто: другое

9.7.2009, 18:11

много..не ОЧЕНЬ много..но уже много чтобы не париться насчет свечей и катушек. У меня так было когда авто подергивалось. Когда перестала ехать, - не пробка а дикобраз.
user posted image

lexys72
Старик
Сообщений: 1377
Регистрация: 26.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

24.7.2009, 8:33

кто нить менял соленоиды местами?
ситуевина в общем такая
есть блок с нормального но разбитого варика, НО снят один соленоид( ставили на конттрактный т.к. при транспортировке был поврежден)
не влияет ли замена соленоидов на его работу?
FIT 1.5T 2003

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0