правдаруб
я призрак летящий на крыльях ночи
Сообщений: 701
Регистрация: 13.11.2009
Город: Майкоп
Авто: Honda Fit

17.12.2009, 14:36

Natusy @ 17.12.2009 - 13:36
А сколько метров этого экранированного провода нужно?

3 метра и остантся ещё.
Ээх, не ту страну назвали Гондурасом.

правдаруб
я призрак летящий на крыльях ночи
Сообщений: 701
Регистрация: 13.11.2009
Город: Майкоп
Авто: Honda Fit

17.12.2009, 15:10

Dimon82 @ 17.12.2009 - 07:32
На днях попробую все сделать так как описано, а то действительно очень дорогое удовольствие в замене катушек. Поменял одну она у меня прекратила дергаться, но радость моя была не долгой, недели 2. А теперь опять начала где-то на около 3000 оборотов имеются рывки до 3200 с хорошим прибавлением мощности. Свечи новые родные, иридиевые. Опять грешу на катушки, еще 3 остались... Попробую вылечить заменой провода, как сделаю отпишусь.

Если с прибавлением мощности, то думаю тебе это не поможет, когда идут наводки пропуски зажигания идут на весь движок, а не на один какойто цилиндр. У тебя такое ощущение как свеча или катушка БЕЗ наводок на ДПКВ выделывается.
Ээх, не ту страну назвали Гондурасом.

Чуня
@
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое

17.12.2009, 15:28

ИМХО этот косяк характерен для i-dsi, где жгут идет мимо заднего ряда катушек, а за "хорошее прибавление мощности" от 3000 до 3200 виноват вероятно втэк, кажется в этом диапазоне оборотов вторые впускные клапана и начинают открываться.

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

17.12.2009, 16:10

Чего только не придумают умельцы, чтоб не иметь полностью исправный автомобиль.
Понимаю, что финансовые вложения разные.
Но неисправная катушка рано или поздно даст о себе знать и поменять ее все равно придется.
Так к чему оттягивать и нести затраты на прокладку экранированного провода, когда все равно потратиться на замену катушек не избежать.
кулибины, блин.
ссылка

правдаруб
я призрак летящий на крыльях ночи
Сообщений: 701
Регистрация: 13.11.2009
Город: Майкоп
Авто: Honda Fit

17.12.2009, 19:07

Xella @ 17.12.2009 - 16:10
Чего только не придумают умельцы, чтоб не иметь полностью исправный автомобиль.
Понимаю, что финансовые вложения разные.
Но неисправная катушка рано или поздно даст о себе знать и поменять ее все равно придется.
Так к чему оттягивать и нести затраты на прокладку экранированного провода, когда все равно потратиться на замену катушек не избежать.
кулибины, блин.

До меня ,на дёргающемся фите бывшая хозяйка проездила полтора года, и на фирменном сервисе ничего несмогли сделать, причом сказали что все катушки целые и замене не подлежат. Это только предположение моё и diesel091, что наводки даёт одна из катушек, а на самом деле хрен его знает. Это помогло, и уже этого достаточно, если это катушка чтоже она никак не сдохнет??? в общей сложности уже 2 года прошло с начало дёрганий дёргоний уже нет , а катушки все стоят родные. Тупо посоветовать менять всё и вся может каждый, а найти бюджетный выход из ситуации у этой и так недешовой в эксплуотации
машины еденицы.
Ээх, не ту страну назвали Гондурасом.

Dimon82
Старик
Сообщений: 489
Регистрация: 20.7.2008
Город: Кузня
Авто: Honda Fit

18.12.2009, 5:16

правдаруб @ 17.12.2009 - 15:10
Dimon82 @ 17.12.2009 - 07:32
На днях попробую все сделать так как описано, а то действительно очень дорогое удовольствие в замене катушек. Поменял одну она у меня прекратила дергаться, но радость моя была не долгой, недели 2. А теперь опять начала где-то на около 3000 оборотов имеются рывки до 3200 с хорошим прибавлением мощности. Свечи новые родные, иридиевые. Опять грешу на катушки, еще 3 остались... Попробую вылечить заменой провода, как сделаю отпишусь.

Если с прибавлением мощности, то думаю тебе это не поможет, когда идут наводки пропуски зажигания идут на весь движок, а не на один какойто цилиндр. У тебя такое ощущение как свеча или катушка БЕЗ наводок на ДПКВ выделывается.

Свечи новые, родные, так что они отпадают. Катушки вроде еще розовенькие, и трещин не имеют. А вот как проверить свой ВТЕК я не знаю, может кто подскажет? Клапана регулировал месяц назад. И Дергается она у меня не всегда, когда захочет и ТОЛЬКО когда хорошо нажимаю на газ (около 3000 об/мин). Ну для начала прокину провод, чтобы исключить его из списка дефектов.

правдаруб
я призрак летящий на крыльях ночи
Сообщений: 701
Регистрация: 13.11.2009
Город: Майкоп
Авто: Honda Fit

18.12.2009, 9:24

Dimon82
Свечи новые, родные, так что они отпадают. Катушки вроде еще розовенькие, и трещин не имеют. А вот как проверить свой ВТЕК я не знаю, может кто подскажет? Клапана регулировал месяц назад. И Дергается она у меня не всегда, когда захочет и ТОЛЬКО когда хорошо нажимаю на газ (около 3000 об/мин). Ну для начала прокину провод, чтобы исключить его из списка дефектов.

Возьми у друзей катушки заведомо целые поставь. EGR чистил??? ЧЕК хотябы раз загорался??? Это похоже на запинки или действительно рывки??? Если рывки, то может варик???
Ээх, не ту страну назвали Гондурасом.

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

18.12.2009, 10:26

lexys72
Чисть ЕГР как раз его симптомы, рывки при плавном разгоне на 1000-1500 оборотах.

ЗЫ Чего там с фотками железок wink.gif?
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

Dimon82
Старик
Сообщений: 489
Регистрация: 20.7.2008
Город: Кузня
Авто: Honda Fit

18.12.2009, 10:56

правдаруб @ 18.12.2009 - 09:24
Dimon82
Свечи новые, родные, так что они отпадают. Катушки вроде еще розовенькие, и трещин не имеют. А вот как проверить свой ВТЕК я не знаю, может кто подскажет? Клапана регулировал месяц назад. И Дергается она у меня не всегда, когда захочет и ТОЛЬКО когда хорошо нажимаю на газ (около 3000 об/мин). Ну для начала прокину провод, чтобы исключить его из списка дефектов.

Возьми у друзей катушки заведомо целые поставь. EGR чистил??? ЧЕК хотябы раз загорался??? Это похоже на запинки или действительно рывки??? Если рывки, то может варик???

EGR чистил, ЧЕК ни разу не загорался. И это рывки, т.е. когда едешь на 3000 об/мин наблюдаются рывки и обороты доходят до 3200 об/мин и в ту же секунду опять падают на 3000, через пару секунд могут опять прыгнуть до 3200. К примеру сегодня и вчера их не было. Надеюсь это не варик, вроде не должен, машина тока тока к 100 тыс.км приближается.

правдаруб
я призрак летящий на крыльях ночи
Сообщений: 701
Регистрация: 13.11.2009
Город: Майкоп
Авто: Honda Fit

18.12.2009, 14:43


EGR чистил, ЧЕК ни разу не загорался. И это рывки, т.е. когда едешь на 3000 об/мин наблюдаются рывки и обороты доходят до 3200 об/мин и в ту же секунду опять падают на 3000, через пару секунд могут опять прыгнуть до 3200. К примеру сегодня и вчера их не было. Надеюсь это не варик, вроде не должен, машина тока тока к 100 тыс.км приближается.


Провода можеш не трогать, боюсь делать приговор, но похоже на всеми любимый вагинатор. sad.gif
Ээх, не ту страну назвали Гондурасом.

sergey_kvy
Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 11.11.2009
Город: Шахты
Авто: Honda Fit

21.12.2009, 23:40

Мужики подскажите. Везде в форуме посмотрел, нашел похожую проблему но у меня не совсем так. Суть дела вот в чем.
Когда купил фита он начал дергаться уже после выезда с места покупки. Сделал звонок продавцу, тот сказал что свечки, либо ДПКВ. Дергалась как тут многие пишут, 2000 оборотов машина дергается, впечатление как на карбюраторном тазике, как будто глохнет и если придавить акселератор то глохла ваще и чек загорался. Заменил свечи, как бабушка от шептала. Месячишку поездил все ок. Теперь изредко случается следующее. Либо передвигаясь в пробке (когда педаль газа туда сюда дергаеш), либо после долгого наката с бугра, нажимая на педаль газа, появляется, как провал что ли, в общем такой же рывок как при дергании, ток он один...... дерг..... и дальше едет нормально. Что эт может быть? В диагностику ехать бесполезно, так как чек не загорается, а диагносты даже с горящим чеком начинают менять все за че руки возьмутся...)))) и в основном не помогает.....
Особо проблема то не напрягает, но все рано или поздно "стук наружу выйдет", не хотелось бы, чтобы вышел, где нибудь за пару, тройку сотен км от дома. Заранее благодарен.
BECAR

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

22.12.2009, 4:11

sergey_kvy
Снова свечи. Замени.
ссылка

sergey_kvy
Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 11.11.2009
Город: Шахты
Авто: Honda Fit

22.12.2009, 9:08

Так быстро здохли? blink.gif
BECAR

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

22.12.2009, 9:12

Либо передвигаясь в пробке (когда педаль газа туда сюда дергаеш), либо после долгого наката с бугра,


Первое, если около 1500 оборотов -- чисти клапан егр.

Второе, непорядок с подачей топлива, правда меняй свечи, чисти форсунки, проверь возможно одна из них льет.

т.к. при движении накатом топливо НЕ подается, совсем. Потом начинает подаватся, а бензин уже есть и много, и вот он -- рывок.

Вариант еще -- панель клапанов, но сначала попробуй пункты выше.

ЗЫ. убить свечи можно одной заправкой хреновым бензином.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

22.12.2009, 9:16

Dimon82
Если дорого иридий -- поставь обычные, я с ними тыщь 20 проехал. Ну чуть медленнее двиг раскручивается, а так, все ок smile.gif.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

sergey_kvy
Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 11.11.2009
Город: Шахты
Авто: Honda Fit

22.12.2009, 9:23

Попробую конечно, только даж не знаю,.....фитенок месяц из японии, неужели форсунки или клапан? Свечки ладно действительно могут здохнуть. Ок..... пасибо за советы, буду пробовать.....
BECAR

правдаруб
я призрак летящий на крыльях ночи
Сообщений: 701
Регистрация: 13.11.2009
Город: Майкоп
Авто: Honda Fit

22.12.2009, 13:26

sergey_kvy @ 22.12.2009 - 09:23
Попробую конечно, только даж не знаю,.....фитенок месяц из японии, неужели форсунки или клапан? Свечки ладно действительно могут здохнуть. Ок..... пасибо за советы, буду пробовать.....

То что месяц из Японии ничего незначит!!! Я привёз мазду примаси, пробег около 80тыщ, так там воздушный фильтр не разу не меняли, он весил около полкило забитый всякой хренью, там тоже мудил хватает.
Ээх, не ту страну назвали Гондурасом.

Dimon82
Старик
Сообщений: 489
Регистрация: 20.7.2008
Город: Кузня
Авто: Honda Fit

28.12.2009, 5:03

_mag_ @ 22.12.2009 - 09:16
Dimon82
Если дорого иридий -- поставь обычные, я с ними тыщь 20 проехал. Ну чуть медленнее двиг раскручивается, а так, все ок smile.gif.

Свечи я проверил на стенде, сказали что в норме.

А по поводу прокидки провода, так я попытался это сделать и столкнулся с проблемой прокидывания провода под панелью. И пришел к выводу, что нужно разбирать панель, чтобы более менее качественно спрятать этот самый провод, а теплого бокса у меня сейчас нету. В итоге отбросил эту идею до весны или если будет у меня желание, то позже попробую сделать.

правдаруб
я призрак летящий на крыльях ночи
Сообщений: 701
Регистрация: 13.11.2009
Город: Майкоп
Авто: Honda Fit

30.12.2009, 18:49

так я попытался это сделать и столкнулся с проблемой прокидывания провода под панелью. И пришел к выводу, что нужно разбирать панель,
Зачем разбирать панель??? Он под капотом ,по моторному щиту, в любую дырку просовывается которая ближе к компютеру. А чтобы к компу подсоединить, там лючок есть в панели.
Ээх, не ту страну назвали Гондурасом.

Narkoman
Старик
Сообщений: 141
Регистрация: 3.2.2009
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

31.12.2009, 13:57

А у меня дергалась на "Д"... наконечники катушек заднего ряда были подорваны... Заменил задний ряд, как новую купил)
1) Откуда берётся пыль?
2) Куда деваются деньги?

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0