nikolaushkas
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 10.9.2013
Город: Омск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

31.8.2016, 17:48

Добрый день.
Только переехал вместе со своим фитом GE6 в Питер.
В благодарность за верную службу хочу устроить ему мелкое ТО (жидкости сменить, фильтр) и мойку с чисткой салона. А также отремонтировать криво шпатлеванную японскими мастерами левую переднюю дверь. Живу между ладожской и новочеркасской. Посоветуйте хороший сервис, дружественный фитоводам.
Спасибо.
kill all humans

artemkins
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 20.6.2010
Город: Спб
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

16.12.2016, 10:14

Друзья! Есть ятя Вася на Севере! Хочу найти у устранить проблему в подвеске. Не хочется все подряд менять из-за грохота не наледи и мелких неровностях - все сервисы говорят все в порядке или возможно рейка. Явную проблему можно только услышать проехав! А то зря залезут в рейку за 17 косарей и скажут - тут еще аморты НАВЕРНОЕ стучат и т.п.

Помогите с сервисом по хондам на Севере!!!! С меня благодарность и 100500+ к карме

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

22.12.2016, 9:49

artemkins @ 16.12.2016, 11:14
Друзья! Есть ятя Вася на Севере! Хочу найти у устранить проблему в подвеске. Не хочется все подряд менять из-за грохота не наледи и мелких неровностях - все сервисы говорят все в порядке или возможно рейка. Явную проблему можно только услышать проехав! А то зря залезут в рейку за 17 косарей и скажут - тут еще аморты НАВЕРНОЕ стучат и т.п.

Помогите с сервисом по хондам на Севере!!!! С меня благодарность и 100500+ к карме

д.Вася на юге, а на севере д.Жукафф biggrin.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

dm_ivanov
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 24.2.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

7.1.2017, 15:37

Zubchuk @ 22.12.2016, 10:49
д.Вася на юге, а на севере д.Жукафф biggrin.gif

А в каком сервисе этот д Вася работает, или он так в гараже чинит? И он тут есть или может на других форумах?
Торт и ссылка на Ваш праздник, будь то свадьба, день рожденья или корпоратив от whitedogbakery.ru, Санкт-Петербург.

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

8.1.2017, 11:57

dm_ivanov @ 7.1.2017, 16:37
А в каком сервисе этот д Вася работает, или он так в гараже чинит? И он тут есть или может на других форумах?

На софийской под мостами где КАД проходит
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Harca
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.1.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

14.1.2017, 15:03

Ребят, всем привет! Такой вопрос, а кто-то ремонтировался в автосервисе Венто Моторс в Пушкине? Хочется поменять передние да и задние стойки на весну. Территориально мне как раз подходит, а вот отзывов я не находил о них.. Да и на их самом ссылка цены не указаны. Стоит ли туда ехать? Кто что скажет? Ну или подскажите свои варианты thumbsup.gif
Всем бобра :)

Kuznec73
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.2.2017, 20:09

Harca @ 14.1.2017, 15:03
Ребят, всем привет! Такой вопрос, а кто-то ремонтировался в автосервисе Венто Моторс в Пушкине? Хочется поменять передние да и задние стойки на весну. Территориально мне как раз подходит, а вот отзывов я не находил о них.. Да и на их самом ссылка цены не указаны. Стоит ли туда ехать? Кто что скажет? Ну или подскажите свои варианты thumbsup.gif

А самим поменять, не судьба? Есть человек нормальный-грамотный, но в городе у него сервис рядом с метро Политехническая. У него правда всё по записи, но дело своё знает. Нужно будет. пишите в личку. дам номер тел.

cabbageman
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

23.2.2017, 20:20

Привет,ребят!вопрос:подскажите куда лучше обратится,в какой сервис или может к какому-то отдельному специалисту с проблемой чистки систимы egr,регулировки клапанов,заодно свечи заменить и может еще чего по мелочи?
Ну или просто пару провереных сервисов посоветуйте.спасибо!

Liberty
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

14.3.2017, 21:21

Здравствуйте, одноклубники!
Нужен совет коллективного разума.
Имеется FIT 4WD 2001г красивый, любимый. Уход своевременный, масла оригинал (хонда в жести). Осенью 15г появился посторонний звук в движении (в положении D погромче, в положении R потише). С чем сравнить звук точно сказать сложно )) тарахтение.
Ездила на сервис, слушали, смотрели, поднимали на подъемник, слушали снизу, звук есть, источник "похоже в вариаторе" (с)
Потом похолодало и звук пропал (возможно не взаимосвязано). Ездила и ездила спокойно, но в феврале это тарахтение снова появилось, и на сей раз более громко и звонко, звук стал более металлический.
Диагноз в сервисе "ну это варик, больше ничего". В качестве таблетки прописали замену жижи. Поменяли (слили 4л, залили банку). Сливалось по цвету довольно темное, (откатано было на нем 20тр км).
Итого - не помогло. Звук остался sad.gif На паркинге, нейтрали звука нет, появлятся только под нагрузкой (D, S, L, R). Звучит довольно громко в момент троганья или когда стоишь на светофоре, на 60км/ч звука практически не слышно (возможно это самообман и просто глушит другие звуки).
Автосервис ставит только полную замену варика. Уточняю (что меня смущает) диагноз только на слух и визуальный осмотр. Ни к каким приборам, компам ничего не подключали (может так и не делают и я просто предполагаю).
Что меня смущает больше всего? Да, звук есть, да локализация в районе коробки. НО D - не мигает, ни рывком, ни дерганья, ни тупит, идеальный разгон без толчков, все ровненько. В общем НИКАКОЙ иной симптоматики характерной гибели варика.
Подскажите уважаемые блондинке, верить сервису? (СТО Омега, Ириновский), там мой хомячок обслуживается.

Я трус и из боязни встать где-то на дороге, оставила Фитеныша в покое и стоит он в ожидании чуда уже две недели. А я хожу в сомнениях и нерешительности, менять варик или... существует ли это "или"?

ссылка

Dr_Usama
KAWS
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

15.3.2017, 22:07

Liberty @ 14.3.2017, 21:21
Здравствуйте, одноклубники!
Нужен совет коллективного разума.
Имеется FIT 4WD 2001г красивый, любимый.


По описанию похоже на порваную подушку вариатора. Надо визуально глянуть.

Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.

Liberty
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

15.3.2017, 22:11

Dr_Usama @ 15.3.2017, 23:07
По описанию похоже на порваную подушку вариатора. Надо визуально глянуть.

Я говорила в сервисе про подушку, смотрели, говорят в порядке.


Сегодня отвезла фитеныша в другой сервис, его снова смотрели, но почти уверены, что это не вариатор.
Точный диагноз так поставить и не смогли, говорят надо экспериментировать, снимать варик, смотреть по мере разбора... что-то мне не нравится такой вариант ремонта ))

Что меня удивило сегодня, машина простояла неделю, когда выезжала со стоянки, "кваканье" было, но не особо громкое как в тот момент как я ее ставила, а после поездки в сервис на обратном пути, была практически тишина. Это кваканье есть только на малых оборотах, от момента троганья до 1500 примерно, потом затихает.

Вот такой загадочный хомячок.

ссылка

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

16.3.2017, 10:55

Liberty @ 14.3.2017, 22:21
Диагноз в сервисе "ну это варик, больше ничего". В качестве таблетки прописали замену жижи. Поменяли (слили 4л, залили банку). Сливалось по цвету довольно темное, (откатано было на нем 20тр км).

Цвет не видили, но если тёмное за 20т.км. то процессы видать в варике происходят не гожие. Вон когда у Сарожи варик умирал, то тоже при замене масло тёмное было. Тут вариантов несколько: 1. Ездить пока не умрёт, колом не встанет как у Сарожи, но желательно где то поближе от дома, а не как у него под Вологдой. 2. Снять и разобрать каробас, посмотреть, что внутри, если видимых "убийств" нет, то поменять фильтра, промыть, поставить и менять масло чаще. Если есть то искать контрактную коробку. 3. Сразу искать хорошую контрактную коробку, разбирать её менять там фильтра и ставить, либо ждать когда эта умрёт. Звуки???? да мать их звуки пока всё едит, может и подшипник, хотя оно там крепкое всё.
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

masel1975
абырвалг
Сообщений: 921
Регистрация: 13.8.2009
Город: Санкт-петербург
Авто: Honda Fit

3.4.2017, 20:41

Могу ошибаться но мой вэдовый хомяк так гудел когда сдох кардан! Началось с крестовины у заднего моста, именно когда нагрузку даёшь больше 60 км, вот. Так что проверяйте там! Это проще чем на варик грешить!
Жизнь - игра!!! Задумана хреново, но графика обалденная!
ссылка

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.4.2017, 21:37

Liberty @ 14.3.2017, 22:21
Здравствуйте, одноклубники!
Нужен совет коллективного разума.
Имеется FIT 4WD 2001г красивый, любимый. Уход своевременный, масла оригинал (хонда в жести). Осенью 15г появился посторонний звук в движении (в положении D погромче, в положении R потише). С чем сравнить звук точно сказать сложно )) тарахтение.
Ездила на сервис, слушали, смотрели, поднимали на подъемник, слушали снизу, звук есть, источник "похоже в вариаторе" (с)
Потом похолодало и звук пропал (возможно не взаимосвязано). Ездила и ездила спокойно, но в феврале это тарахтение снова появилось, и на сей раз более громко и звонко, звук стал более металлический.
Диагноз в сервисе "ну это варик, больше ничего". В качестве таблетки прописали замену жижи. Поменяли (слили 4л, залили банку). Сливалось по цвету довольно темное, (откатано было на нем 20тр км).
Итого - не помогло. Звук остался sad.gif На паркинге, нейтрали звука нет, появлятся только под нагрузкой (D, S, L, R). Звучит довольно громко в момент троганья или когда стоишь на светофоре, на 60км/ч звука практически не слышно (возможно это самообман и просто глушит другие звуки).
Автосервис ставит только полную замену варика. Уточняю (что меня смущает) диагноз только на слух и визуальный осмотр. Ни к каким приборам, компам ничего не подключали (может так и не делают и я просто предполагаю).
Что меня смущает больше всего? Да, звук есть, да локализация в районе коробки. НО D - не мигает, ни рывком, ни дерганья, ни тупит, идеальный разгон без толчков, все ровненько. В общем НИКАКОЙ иной симптоматики характерной гибели варика.
Подскажите уважаемые блондинке, верить сервису? (СТО Омега, Ириновский), там мой хомячок обслуживается.

Я трус и из боязни встать где-то на дороге, оставила Фитеныша в покое и стоит он в ожидании чуда уже две недели. А я хожу в сомнениях и нерешительности, менять варик или... существует ли это "или"?

Послушать бы. Геннадичь, помнишь мы 2 года назад перед магазином фита белого по парковке гоняли? Аккурат перед твоим ДР. ))) а потом мы пить поехали.

ТенденцЫя однако. Кстати и там девушка на белом фите была.
Значит и тут подушка вариатора, как чуйствую. У меня после Неклюдова уже нюх на эти подушки. Каких только симптомов не было на его фитюне с этими подушками. И колеса отваливались, и полфита бренчало, и варик выпадал... вот какой человек впечатлительный.

Девушка, приезжайте в пятницу вечером на ул. Гагарина 73. Часам к 20, удобно?
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Liberty
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

5.4.2017, 2:08

Zhukov @ 3.4.2017, 22:37
Послушать бы. Геннадичь, помнишь мы 2 года назад перед магазином фита белого по парковке гоняли? Аккурат перед твоим ДР. ))) а потом мы пить поехали.

ТенденцЫя однако. Кстати и там девушка на белом фите была.
Значит и тут подушка вариатора, как чуйствую. У меня после Неклюдова уже нюх на эти подушки. Каких только симптомов не было на его фитюне с этими подушками. И колеса отваливались, и полфита бренчало, и варик выпадал... вот какой человек впечатлительный.

Девушка, приезжайте в пятницу вечером на ул. Гагарина 73. Часам к 20, удобно?

Да, думаю смогу подъехать, если ничего непредвиденного не случится.

ссылка

Юлия-Julia-Fit
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 7.5.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

7.5.2017, 14:28

[Дорогие специалисты и владельцы Хондочек, подскажите, пож-та, разумный сервис по разумной цене для моей машинки. Нужно заниматься электрикой и коробкой передач

dm_ivanov
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 24.2.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

7.5.2017, 15:17

Юлия-Julia-Fit @ 7.5.2017, 15:28
[Дорогие специалисты и владельцы Хондочек, подскажите, пож-та, разумный сервис по разумной цене для моей машинки. Нужно заниматься электрикой и коробкой передач

У меня такое ощущение, что везде в сервисах цены примерно одинаковые, разница процентов 10.
Торт и ссылка на Ваш праздник, будь то свадьба, день рожденья или корпоратив от whitedogbakery.ru, Санкт-Петербург.

Dleonio
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.5.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

21.5.2017, 11:26

Здравствуйте,

купил джаза 2006 с заявленным пробегом 125, и, так как фактически это моя первая машина, а по информации от предыдущего владельца и "консультанта" при покупке, нужно менять задние тормозные диски/колодки (здесь они расходятся), не могу в полной мере самостоятельно понять, что из этого нужно сделать в условиях текущего, несколько ограниченного после покупки бюджета wink.gif в том числе определиться с фирмами-неоригиналами, которые ставить.
и заодно хотелось бы понять, та вибрация, которая слегка ощущается, она в пределах нормы или нет

подскажите пожалуйста, где (у кого)) на юге города (ленинский-кировский завод, етк) это можно было бы сделать? Большое спасибо smile.gif

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

23.5.2017, 22:53

Dleonio @ 21.5.2017, 12:26
Здравствуйте,

купил джаза 2006 с заявленным пробегом 125, и, так как фактически это моя первая машина, а по информации от предыдущего владельца и "консультанта" при покупке, нужно менять задние тормозные диски/колодки (здесь они расходятся), не могу в полной мере самостоятельно понять, что из этого нужно сделать в условиях текущего, несколько ограниченного после покупки бюджета wink.gif в том числе определиться с фирмами-неоригиналами, которые ставить.
и заодно хотелось бы понять, та вибрация, которая слегка ощущается, она в пределах нормы или нет

подскажите пожалуйста, где (у кого)) на юге города (ленинский-кировский завод, етк) это можно было бы сделать? Большое спасибо smile.gif

Мдя... что бывший владел, что консультант... или я не совсем понял постановку вопроса.

1. Вот уж задние тормоза - это кагбэ точно не первое, что надо менять. Если только там диски с колодками просто мертвущие, закисшие или сгнившие.

2. Если всё таки я не правильно понял вопроса, а продавец просто при продаже предупредил о необходимости замены тормозов, то это другое дело.

Что на юге, что на севере нету сервисов с хотя бы 70% уверенностью в их безупречности. Все косячат. Я косячу, даже Геннадич косячит. Но мы-то зачастую по разным причинам, а вот сервисы косячат по тупости и незнанию нюансов.

А вообще там с пивом на пару часов работы по задним колодкам/дискам.

Гаечные ключи: 10-12, 13-14, 17-19
Тряпки, смазка, нож, кордщетка, наждачка. 2 руки, ноги


Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Vit71
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2018
Город: Узловая
Авто: другое

20.2.2018, 13:15

Всем привет.
Сестра в Санкт Петербурге купила Хонду Джаз 2007 года. Пробег 102000 км. По словам предыдущего владельца, все расходники он менял. Под вопросом остается масло в вариаторе. Она хотела бы поменять. Нареканий по работе вариатора пока нет.
Я из другого города и помочь ей в этом не могу. Может быть кто-нибудь из уважаемых одноклубников поможет женщине и поменяет масло в вариаторе по приемлемой цене.
Либо подскажите, пожалуйста, нормальный сервис, где не накрутят втридорога и не обманут. Официалов, просьба, не предлагать. Живет она на Ленинском проспекте, периодически ездит к родным на Софийскую.
Заранее большое спасибо откликнувшимся.
Всем удачи на дорогах.

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0