Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

21.2.2018, 10:30

Vit71 @ 20.2.2018, 14:15
Всем привет.
Сестра в Санкт Петербурге купила Хонду Джаз 2007 года. Пробег 102000 км. По словам предыдущего владельца, все расходники он менял. Под вопросом остается масло в вариаторе. Она хотела бы поменять. Нареканий по работе вариатора пока нет.
Я из другого города и помочь ей в этом не могу. Может быть кто-нибудь из уважаемых одноклубников поможет женщине и поменяет масло в вариаторе по приемлемой цене.
Либо подскажите, пожалуйста, нормальный сервис, где не накрутят втридорога и не обманут. Официалов, просьба, не предлагать. Живет она на Ленинском проспекте, периодически ездит к родным на Софийскую.
Заранее большое спасибо откликнувшимся.
Всем удачи на дорогах.

в любом сервисе, там замена не сложней чем в моторе: внизу с боку слева слил, через отверстие где щуп залил. масло 3,6л либо HMMF либо CVT-F оригинал Хонда. если защита картера не стоит то 500р-700р
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

ZZ1
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 9.6.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

21.2.2018, 17:18

Всем привет.
У меня хомяк l12a1 мозг Бош на ручке.
Заказал L15A от Аирвэя с ЭБУ и Косой как я понима и имо. и от автомата конечно.
Буду женить МКПП от L12a на L15a.
С механикой я совладаю устанавливлю , прикручу.
А вот с распиновкой туплю.
Куда и к кому можно будет податься с электрикой?

Vit71
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2018
Город: Узловая
Авто: другое

21.2.2018, 21:48

Zubchuk @ 21.2.2018, 10:30
в любом сервисе, там замена не сложней чем в моторе: внизу с боку слева слил, через отверстие где щуп залил. масло 3,6л либо HMMF либо CVT-F оригинал Хонда. если защита картера не стоит то 500р-700р

Спасибо за совет.
Я и сам понимаю, что операция не сложная и с ней справятся в любом сервисе. Вопрос был в том, не поможет ли кто из знающих сам или не подскажет ли кто адекватный сервис, где сам обслуживается и нареканий не имеет.
Так как, надеюсь, все понимают, что сервисов много, а вот сервисов, где работают слесаря с прямыми руками и с нормальным отношением к клиенту не так уж и много. Сестра с техникой на "Вы" и не хотелось бы, чтобы денег содрали, да еще и сделали через *адницу.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Всем удачи на дорогах.

ZZ1
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 9.6.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

22.2.2018, 8:57

Vit71 @ 21.2.2018, 21:48
Спасибо за совет.
Я и сам понимаю, что операция не сложная и с ней справятся в любом сервисе. Вопрос был в том, не поможет ли кто из знающих сам или не подскажет ли кто адекватный сервис, где сам обслуживается и нареканий не имеет.
Так как, надеюсь, все понимают, что сервисов много, а вот сервисов, где работают слесаря с прямыми руками и с нормальным отношением к клиенту не так уж и много. Сестра с техникой на "Вы" и не хотелось бы, чтобы денег содрали, да еще и сделали через *адницу.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Всем удачи на дорогах.

Есть безумно щепитильный и ответственный мастер на Васька.

Vit71
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2018
Город: Узловая
Авто: другое

22.2.2018, 11:21

ZZ1 @ 22.2.2018, 8:57
Есть безумно щепитильный и ответственный мастер на Васька.

Спасибо.
А нет ли кого поближе к Ленинскому проспекту или к Софийской.
Помнится, говорили про дядю Васю, который работает в районе пересечения Софийской и КАД. Если это хороший специалист, скиньте, пожалуйста, его телефон в личку.
Всем удачи на дорогах.

ZZ1
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 9.6.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

22.2.2018, 15:45

Vit71 @ 22.2.2018, 11:21
Спасибо.
А нет ли кого поближе к Ленинскому проспекту или к Софийской.
Помнится, говорили про дядю Васю, который работает в районе пересечения Софийской и КАД. Если это хороший специалист, скиньте, пожалуйста, его телефон в личку.
Всем удачи на дорогах.

Вы как Дядю Васю найдете сообщите ) я не знаю по электрике к кому податься

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

24.2.2018, 12:29

Vit71 @ 22.2.2018, 12:21
Помнится, говорили про дядю Васю, который работает в районе пересечения Софийской и КАД.

963-329-54-50
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Vit71
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2018
Город: Узловая
Авто: другое

25.2.2018, 16:41

Zubchuk @ 24.2.2018, 12:29
963-329-54-50

Большое спасибо.
Всем удачи на дорогах.

nb38
Старик
Сообщений: 182
Регистрация: 1.10.2007
Город: Санкт-Петебург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.6.2018, 20:17

Доброго дня всем.
Изучил тему и понял, что есть буквально 3-4 человека, имеющих представление о специфике Фита, и которым его можно доверить. Супер ответственный мастер на Ваське (кто это?), дядя Вася в Купчино, Zhukov и может кто-то еще...
В общем, 3 года назад я приехал в СПб на Фите GE6, проехав 6 тыс километров. Сначала биение, как будто все колеса разом разбалансировались, накрыло меня перед Красноярском, но там Гена и его товарищи мне помогли, показали с фонариком на яме, какие "ровные" у меня диски. На следующий день купил новое литье Sakura, и поехал идеально ровно. Но недолго - пока на скорости около 100 не встретил новый слой асфальта без плавного перехода. Биение появилось вновь, и с тех пор не покидает меня. Появляется как правило на скорости от 80, и чем выше скорость, тем сильнее. Присутствует на обоих комплектах колес. Причем есть не только в движении, но и при торможении. Тормозные диски сначала протачивал, потом менял, потом поменял ступицы на контрактные - не изменилось ровным счетом ничего. Может зависеть даже от дорожного покрытия - на гладком асфальте биение будет сильнее, на "шершавом" может и не быть вовсе.
Короче, мне это порядком надоело. По городу езжу редко, в основном по выходным, зато хочется прокатиться далеко (хоть на Юг хоть на Север), а с биением это и некомфортно и небезопасно. Хочу найти волшебника, который определит причину и скажет "дело вот в этом, починить будет стоить столько-то". На замену есть (на всякий случай) контрактная рулевая рейка и длинный привод. Хотелось бы верить, что это не редуктор вариатора (доводилось однажды встретить хозяина Стрима, который долго боролся с биением, пока не оказалось, что дело в коробке). Кто может помочь решить проблему?
fit 1.5T 2002 - был
fit 1.3L 2008 - есть

skullbum
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.6.2018, 21:25

Подскажите где на севере города можно клапана отрегулировать на хонде фит GD1 2006

Андрей78
Старик
Сообщений: 4380
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

2.7.2018, 23:14

nb38 @ 4.6.2018, 22:17
Доброго дня всем.
Изучил тему и понял, что есть буквально 3-4 человека, имеющих представление о специфике Фита, и которым его можно доверить. Супер ответственный мастер на Ваське (кто это?), дядя Вася в Купчино, Zhukov и может кто-то еще...
В общем, 3 года назад я приехал в СПб на Фите GE6, проехав 6 тыс километров. Сначала биение, как будто все колеса разом разбалансировались, накрыло меня перед Красноярском, но там Гена и его товарищи мне помогли, показали с фонариком на яме, какие "ровные" у меня диски. На следующий день купил новое литье Sakura, и поехал идеально ровно. Но недолго - пока на скорости около 100 не встретил новый слой асфальта без плавного перехода. Биение появилось вновь, и с тех пор не покидает меня. Появляется как правило на скорости от 80, и чем выше скорость, тем сильнее. Присутствует на обоих комплектах колес. Причем есть не только в движении, но и при торможении. Тормозные диски сначала протачивал, потом менял, потом поменял ступицы на контрактные - не изменилось ровным счетом ничего. Может зависеть даже от дорожного покрытия - на гладком асфальте биение будет сильнее, на "шершавом" может и не быть вовсе.
Короче, мне это порядком надоело. По городу езжу редко, в основном по выходным, зато хочется прокатиться далеко (хоть на Юг хоть на Север), а с биением это и некомфортно и небезопасно. Хочу найти волшебника, который определит причину и скажет "дело вот в этом, починить будет стоить столько-то". На замену есть (на всякий случай) контрактная рулевая рейка и длинный привод. Хотелось бы верить, что это не редуктор вариатора (доводилось однажды встретить хозяина Стрима, который долго боролся с биением, пока не оказалось, что дело в коробке). Кто может помочь решить проблему?

У тч личка закрыта. Или забита.

a.volya
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 3.7.2018
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.7.2018, 23:18

У меня такая же проблема была. Оказалось люфты в приводах. Поменяли привода и всё прошло.

OlegPalych
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1.8.2018
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

1.8.2018, 14:26

Добрый день. Приобрел на днях Jazz 2008. Хотел узнать, есть ли на севере города добротный сервис или умелец в гараже?!)

Андрей78
Старик
Сообщений: 4380
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

8.8.2018, 23:39

OlegPalych @ 1.8.2018, 16:26
Добрый день. Приобрел на днях Jazz 2008. Хотел узнать, есть ли на севере города добротный сервис или умелец в гараже?!)

А что надо?

AlexYonk
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2011
Город: Санкт Петербург
Авто: нет авто

27.11.2018, 23:06

Всем Фитоводам привет! Последний раз был я на этом форуме аж в 2012 году , когда продал своего Фитеныша. Жил я тогда в Сибири , а сейчас переехал в Спб и настало время покупать автомобиль супруге. И вот я наткнулся на неплохой вариант Honda Jazz , в связи с чем назрело два вопроса.
1. Где именно находиться некий дядя Вася с юга о котором все пишут ? (Это так на всякий случай что бы знать)
2. Где советуете покупать оригинальную жижу HMMF ? так как хочу от греха после покупки ее заменить.
Заранее спасибо! Буду очень рад вернуться в ряды Фитоводов, вернее сказать теперь Джазоводов smile.gif

Андрей78
Старик
Сообщений: 4380
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

14.1.2019, 23:01

AlexYonk @ 28.11.2018, 1:06
Всем Фитоводам привет! Последний раз был я на этом форуме аж в 2012 году , когда продал своего Фитеныша. Жил я тогда в Сибири , а сейчас переехал в Спб и настало время покупать автомобиль супруге. И вот я наткнулся на неплохой вариант Honda Jazz , в связи с чем назрело два вопроса.
1. Где именно находиться некий дядя Вася с юга о котором все пишут ? (Это так на всякий случай что бы знать)
2. Где советуете покупать оригинальную жижу HMMF ? так как хочу от греха после покупки ее заменить.
Заранее спасибо! Буду очень рад вернуться в ряды Фитоводов, вернее сказать теперь Джазоводов smile.gif

Zubchuk напиши в личку по обоим вопросам.

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

31.1.2019, 10:04

Андрей78 @ 15.1.2019, 0:01
Zubchuk напиши в личку по обоим вопросам.

Нааписсаааал smile.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

1.2.2019, 21:52

Zubchuk @ 31.1.2019, 11:04
Нааписсаааал smile.gif

А он тебе написал?
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

6.2.2019, 21:01

Zhukov @ 1.2.2019, 22:52
А он тебе написал?

нээт, нээ написаал, ранноо вэддь
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

jazzy
Старик
Сообщений: 144
Регистрация: 13.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

13.2.2019, 18:29

И что же это за дядя Вася легендарный? Голову сломала машину чинить. Так сложно это когда не понимаешь ровным счетом ничего! И вот пойми кому верить?,

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0