Фантом
Старик
Сообщений: 215
Регистрация: 11.4.2008
Город: Бердск, Новосибирская Область
Авто: Honda Fit

9.11.2008, 18:56

Сервису "Хонда-Сан" пятёрка красным цветом. Mike в начале темы уже высказывался в положительном ключе, но я повторюсь по свежим впечатлениям - мы сегодня у них были.

Практически одни плюсы.

Во-первых, работают без выходных, записывают на обслуживание с девяти утра. На деле всё даже круче: мы приехали в без десяти девять, а у них уже и механики на месте, и в конторе три человека. Утро воскресенья, ночью снег лёг - на дорогах чёрт знает что творится, а у них всё по расписанию.

Во-вторых, никакой самодеятельности, всё строго по заветам производителя. Не предусмотрена на "Фите" полная промывка вариатора - они так и говорят: не будем делать.

(Я весной, когда машину купили только, звонил в пару СТО: "Кэнси трансмишн" и ещё какую-то, спрашивал, не меняют ли они, в том числе, жидкость в вариаторе. Они мне отвечали: мы делаем только полную промывку на аппарате, нужно десять литров жидкости. Никакие возражения не принимаются. Ну, я и не поехал к ним, поменяли сами - спасибо Graber за науку и помощь.)

В-третьих, можно привезти свои запчасти и расходники, и при этом не делается никаких дурацких накруток.

(В "Кэнси" было так: если жидкость покупаешь у них - прямо скажем, недёшево, - то работа стоит N рублей, а если свою привозишь, то 2N. В той, другой СТО вообще сказали, что со своими расходниками не будут обслуживать.)

В-четвёртых, делают скидки буквально за красивые глаза. Мы у них были в первый раз, однако получили скидку в 11%: я сказал (только сказал!), что мы из Фит-клуба, и ещё нам дали волшебную наклейку - мол, ну вы же её приклеите, да?

Непременно приклеим.

В-пятых, хотя в ремзону просто так зайти нельзя (это, наверное, единственный минус), зато в стене конторы есть огромное окно в ремзону, через которое можно смотреть, что и как с твоей машиной делают. Правда, дальние посты не просматриваются, но нам повезло - нашу "Хонду" обслуживали на ближайшем посту, всё было отлично видно.

Ещё и машину протёрли бесплатно.

SWSWSW
Старик
Сообщений: 266
Регистрация: 21.3.2008
Город: Новосиб
Авто: Honda Fit

11.11.2008, 7:49

хотя в ремзону просто так зайти нельзя (это, наверное, единственный минус), зато в стене конторы есть огромное окно в ремзону, через которое можно смотреть, что и как с твоей машиной делают. Правда, дальние посты не просматриваются, но нам повезло - нашу "Хонду" обслуживали на ближайшем посту, всё было отлично видно.

я там масло в варике менял, никаких проблем с хождением по "ремзоне" не было, все время провел возле машины, это летом было, мож сейчас изменилось все?
Но вот скидок не давали тогда, хотя наклейки уже на боках были, мы другим путем сделали скидку 10% по карте.

sinister
Старик
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

25.11.2008, 19:25

когда разбил машыну общался много с разными мастерами... цены на костоправные работы и покраску были разными - первые заявили 60 тр (работа + покраска), другие 22 (работа) + 25 (покраска), третьи 45 (работа + покраска)... в итоге мне таксит (добрый и простой парень, с которым разговорился, когда ехали к последним мастерам на СТО) посоветовал своих знакомых мужыков, у которых он уже 6 лет постоянно ремонтируется, которые среагировали в течении 20 минут и были уже около моей машыны, чтобы ее оценить по работе... в итоге - 33000 рублей за костоправство и покраску... то, что детали мои - это было уже оговорено заранее со всеми... вот и итог - сделали так, как лучше чем была... красавцы!!

теперь пара фотак:
до аварии:
user posted image

после:
user posted image

вкратце опишу проблему ремонта: весь нос после аварии задрался вверх, таким образом, ланжероны симметрично ушли вверх, при этом у основании лопнули... радиатор охлаждения умер, кандиционера восстановили... передние крылья выправили, бампер собрали из кусочков, поменяли яйца, масло, и прочие мелочи...

мужыки работают сами по себе в обыкновенном гараже, но свое дело знаютЪ...

а сегодня ездили в хонда-сан устранять проблему дерганья при смене передач - ребята красавчики - достаточно быстро и четко сработали - машина более не дергается и обороты на холостых не падают...
наклейки для одноклубников Н-ска и не только:
наклейки на попень - 30 рэ
наклейки на лоб - 100 рэ
комплект наклеек на задние боковые - 300 рэ
кому надо, обращайтесь в личку либо ася 217-323-201
также дизайн и услуги по наклейке винила...

Елена
Старик
Сообщений: 1543
Регистрация: 5.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

25.11.2008, 20:17

sinister
так ты оставь телефоны то мастеров wink.gif

sinister
Старик
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

26.11.2008, 6:12

если что-то будет надо по кузовному ремонту, вы лучше мне в личку или в аську стукните - я не люблю чужие телефоны без ведома давать - перед тем как кому-то сказать, я у них буду спрашивать - может быть глупо, но это мой странный принцип
наклейки для одноклубников Н-ска и не только:
наклейки на попень - 30 рэ
наклейки на лоб - 100 рэ
комплект наклеек на задние боковые - 300 рэ
кому надо, обращайтесь в личку либо ася 217-323-201
также дизайн и услуги по наклейке винила...

grafff
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 26.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

26.11.2008, 14:09

Олесенок @ 12.07.2008 - 19:44
Хонда, сервис-центр
Есенина, 1.б

- Поменяла воздушный фильтр (оригинал) 1400р
- По остальному насчитали 14тр:
1. замена масла HMMF 4000р
2. замена масла в ДВС 3500р
3.Топливный фильтр 2250р
4. Свечи 3200р
5. промывка инжекторов 950р
делать я все это там не стала )))

На писарева меняла аккумулятор сегодня!
5 баллов! Протестировали бесплатно. Воткнули 50-ку! 2300р. Старый забрали на утилизацию бесплатно!

менял я как то там фильтра,свечи и еще что то по мелочи ,уже не помню и содрали более 10т.р.
и диагност там был некудышный,целый месяц не мог понять проблему,только обнулял и обнулял комп.В итоге подсказали куда обратиться,сразу все выявили.

кинолог
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 1.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

9.12.2008, 21:18

Родной аккумулятор сдулся 2 недели назад, по рекомендациям знакомых и с сайта Сибмама поехала в "Катод" на пл Энергетиков, предложили ак-р Twistar 45-ку, я говорю: "На моем фите родной в 2 раза меньше", а продавец: "У нас не Вы первая на фит такой ак-р приобретать будете", я говорю: "Он не влезет даже", продавец: "Я не первый год работаю, войдет, да и заводиться будет без проблем и хватит надолго." В итоге купила,продавец сам поставил его, через какое-то время поездки началась ужасная вибрация(как оказалось ак-р вплотную к двигателю стоял, заехала к знакомому, он чуть отодвинул его, теперь другая проблема-капот закрывается криво, зазор со стороны аккумулятора).В общем осадок в душе неприятный остался. Единственный плюс - в -26 градусов фит завелся с первого раза,ночь стоял в холодном гараже. Муж приедет с командировки, что-нибудь придумает.
Еще один отзыв не из хороших: шиномонтаж на ул. Волочаевская, как сворачивать с проспекта Дзержинского(если ехать в сторону барахолки) сразу за автомойкой. Колесо спустило на стоянке полностью, приехала на этот шиномонтаж, колесо накачали, опустили в ванну с водой,ничего не обнаружили, сказали, что ударила об бардюр(типа с бескамерками так часто бывает), это при том, что я очень аккуратно езжу(с двумя детьми), в итоге содрали 120 рублей blink.gif , но это не главное-доезжаю до дома(интервал 10 мин), колесо при мне спускает опять полностью blink.gif . Знакомые ставят банан, опаздываю, поэтому не еду разбираться; за ост. Молодежная по Федосеева в гаражах СТО, ребята-красавчики за 5 мин. находят причину, за 10 мин устраняют и берут за это 50 руб.

лис-нск
Старик
Сообщений: 1828
Регистрация: 11.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

9.12.2008, 21:31

это нормально, ты в россии ))) tongue.gif

Живи и наслаждайся - это твой мир.

Missory
Старик
Сообщений: 466
Регистрация: 17.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

10.12.2008, 7:04

кинолог
всегда с улыбкой читаю такие вещи!
Притом народ видит в СТО козлов отпущения своих грехов smile.gif
У НАС КРИЗИСА НЕТ - DUREX

sinister
Старик
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

10.12.2008, 12:26

кстати, как кинолог сказала про шиномонтажку - сразу вспомнилось там же на волочаевской, только с другой стороны - как на проспект дзержинского ехать со стороны барахолки - шиномонтаж и диски продают рядышком - чурки какие-то молодые работают - мало того что по русски разговаривать не умеютЪ толком, так ешо и денег содрали не так как договаривались... но не это самое страшное - мы у них колоса балансировали, они назад все поставили, а на след.день 2 колеса спустило... ужоснах!!
наклейки для одноклубников Н-ска и не только:
наклейки на попень - 30 рэ
наклейки на лоб - 100 рэ
комплект наклеек на задние боковые - 300 рэ
кому надо, обращайтесь в личку либо ася 217-323-201
также дизайн и услуги по наклейке винила...

SWSWSW
Старик
Сообщений: 266
Регистрация: 21.3.2008
Город: Новосиб
Авто: Honda Fit

7.1.2009, 19:05

Был тут намедни в хонда сан (2 раза), по поводу проваливания оборотов во время торможения и отпускания тормоза, не понравилось: катушки они проверить не могут, свечи тоже (кроме как на глаз, стенда нет), масло менял в варике - перелили (ето последствия того, что не пускают в ремзону), и не осознают своих ошибок, когда им говоришь, как правильно; тупо подключить сканер стоит 1000рэ, замена свечей 480, диагностика сводится к тупому просто попи"деть и сказать "возможно ето вариатор", просил проверить вакуумный усилитель тормозов, кислородные датчики, катушки, свечи, падение напряжения в бортовой сети, работу всех остальных датчиков (давления, температуры, положения дросс. заслонки, говорят: D не моргает, Check не горит - все нормально, проверить проверяли они реально или нет возможности нет, рецепт один и тот же: промывка дросс. заслонки и клапан ХХ (было проделано), дальше этого темный лес, мои данные, которые считывал скрепкой при замыкании 4 и 9 отличаются от того, что по их данным считал сканер ( у них ошибок нет, кроме одной - у температурного датчика снимали клемму(правда), у мну АБС 61, ЕПС 22); газоанализатора нет, кислородные датчики не проверяют пока не загорится MIL, про вауумник сказали, когда у вас тормоза будут как на уазике, тогда и есть смысл проверять, вобщем пропалил бабки зазря. Сам снимал первый кислородник, осмотрел, поставил обратно, стало как не странно лучше, думаю буду мыть оба силит бенком, потом посмотрим.

Ольга Береза
Старик
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

9.1.2009, 8:37

вот и мне в Хонда -сане не понравилось....такое ощущение ,что все на глазок аба кабы.....вот например в Шевроле -Центе стоят камеры в боксе ремонта и можно смотреть что и как делают с твоей машиной....кстати рекомендую и диагностика хорошая и руки из того места откуда нужно растут и цены кстати не дороже Хонда-Сановских......я в общем туда больше ни ногой....шараш монтаж...больше никак не назовешь....и сервис в Шевроле-Центе на высоте...и отзваниваются после ремонта, узнают как ведет себя машина....
ссылка

sinister
Старик
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

9.1.2009, 20:28

ну ёмаё!! а нас в хонде-сане облизали и пригладили - сделали все как надо и денег много не срубили.... хз, хз...
наклейки для одноклубников Н-ска и не только:
наклейки на попень - 30 рэ
наклейки на лоб - 100 рэ
комплект наклеек на задние боковые - 300 рэ
кому надо, обращайтесь в личку либо ася 217-323-201
также дизайн и услуги по наклейке винила...

Missory
Старик
Сообщений: 466
Регистрация: 17.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.1.2009, 9:07

хонда-сан +1
все устраивает и нравиться

нива-колхоз -200
многие на рабочих машинах туда приезжают и очень не довольны
У НАС КРИЗИСА НЕТ - DUREX

ircha
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

12.1.2009, 16:31

1. Была в Хонда-сане на кануне Нового года. Отношение к клиенту как к ЧЕЛОВЕКУ у них конечно на высоте. Действительно оближут, поцелуют. А вот про отношение к машине такого сказать совсем не могу. Проблема была - машину дергает при трогании и маленькой скорости назад как будто отдергивает. Про задний ход ничего сказать не могу. Попросила нормальную диагностику сделать. С умным видом выкрутили свечу и сказали что нужно менять их ну и плюс все стандартные процедуры (промывка инжектора, дроссельной заслонки и т.д. по списку). Уверили что проблема в этом. сделали, проблема не ушла, сейчас толком сказать ничего не могут дальше - мычат.
2. Летом была в сервис-центре на Есенина, 1б. Это вообще капец. Обдираловка. И развод. Особенно человека не смыслящего. Впарили мне воздушный фильтр за 1500. я и оглянутся не успела. Мол заменили уже. Платите. И чуть ли машина у вас не поедет. Вобщем теперь по прошествию времени хоть какое-то понимание пришло устройства автомобиля, и я больше туда ни ногой.

sinister
Старик
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

12.1.2009, 19:09

ну насчет дергания - тут много тем на общем форуме, но в фонде-сане как раз ее до конца решили... промыли дросельную заслонку и клапан холостого хода, также поменяли все 8 свечей, заменили масло в коробке, а до этого своими силами поменяли топливный фильтр... проблема с дерганием была ужасной, сейчас про нее даже и не вспоминаем
наклейки для одноклубников Н-ска и не только:
наклейки на попень - 30 рэ
наклейки на лоб - 100 рэ
комплект наклеек на задние боковые - 300 рэ
кому надо, обращайтесь в личку либо ася 217-323-201
также дизайн и услуги по наклейке винила...

Missory
Старик
Сообщений: 466
Регистрация: 17.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

14.1.2009, 7:02

На YRV форуме есть девочка, которая в течении 3х лет ни разу не открывала капот (даже воду в омыватель не заливала). Естественно у нее начались проблемы с машиной, притом симптомы тоже были дерганья и еще какая-то фигня, решение нашлось в 20тыщах рублей и замене очень многих расходников.

ЗЫ Следите за машиной вовремя и все будет супер!
У НАС КРИЗИСА НЕТ - DUREX

Mystik
Хранитель
Сообщений: 635
Регистрация: 1.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

19.1.2009, 9:44

ircha: Проблема дерганья при старте, или вибрации именно в момент старта, решалась заменой жижи в вариаторе, это первое на что надо обратить внимание. Если со временем вибрация растет, то проблема именно в этом, далее уже свечки и все остальное. Случай достаточно частый, многим помогло.
Наша группа ссылка

ссылка

Lerik
Я люблю тебя, жизнь!
Сообщений: 1815
Регистрация: 9.11.2007
Город: Россия, Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.2.2009, 13:18

в субботу была в хонда сане. Залили масло мобил 5v40 и поменяли свечи. Не скажу что сервис супер, так на 3+ ... но зато за то что я состою в клубе фитов скидочка 5 % всегда и на все)))
ссылка
ссылка
ссылка

aviator34
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

25.2.2009, 15:49

Lerik @ 24.02.2009 - 13:18
в субботу была в хонда сане. Залили масло мобил 5v40 и поменяли свечи. Не скажу что сервис супер, так на 3+ ... но зато за то что я состою в клубе фитов скидочка 5 % всегда и на все)))

и сколько это удовольствие стоило,если не секрет.

Вернуться в “Новосибирск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0