Evga
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.4.2013
Город: Курган
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.6.2015, 5:19

вот такая проблемка нарисовалась. хонда фит гд-1. поворачиваю ключ зажигания , начинает что то щелкать в левом боковом зеркале, зеркало при этом регулируется нормально, нажимаю кнопку сворачивания зеркал, зеркала сворачиваются и щелканье прекращается, разворачиваешь - опять щелкаешь... потом заметил что в бока кнопку пошевелить сворачивания зеркал и щелк перестает, если ключем зажигания туда обратно сделать или сернуть-развернуть зеркала то щелк по новой., вот такая беда

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

11.6.2015, 9:56

Evga, распространенная болезнь в приводе складывания - трещина ступицы шестерни.
ссылка , сообщение № 129

Фомич
Старик
Сообщений: 206
Регистрация: 14.6.2012
Город: Невинномысск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

12.6.2015, 12:31

Kir @ 11.6.2015, 10:56
Evga, распространенная болезнь в приводе складывания - трещина ступицы шестерни.
ссылка , сообщение № 129


Была недавно такая беда.В зеркале стоит 3 маленьких двигателя постоянного тока. один на раскладывание и складывание а 2 других на регулировку.Откусил один провод из семи,при этом зеркало регулируется и работает поворот.Только уже не складывается.

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.6.2015, 13:35

Evga @ 11.6.2015, 7:19
вот такая проблемка нарисовалась. хонда фит гд-1. поворачиваю ключ зажигания , начинает что то щелкать в левом боковом зеркале, зеркало при этом регулируется нормально, нажимаю кнопку сворачивания зеркал, зеркала сворачиваются и щелканье прекращается, разворачиваешь - опять щелкаешь... потом заметил что в бока кнопку пошевелить сворачивания зеркал и щелк перестает, если ключем зажигания туда обратно сделать или сернуть-развернуть зеркала то щелк по новой., вот такая беда


Попробуй на треснутую щестеренку с обоих торцов насадить шайбы внатяг на двухкомпонентный клей. Чтобы внутренним диаметром шайба натянулась на шестерню и сжала трещину. У меня такая беда только так и вылечилась. Тоже на левом зеркале
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

Evga
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.4.2013
Город: Курган
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.6.2015, 10:53

спасибо всем, попробую шайбы надеть, через пару недель в отпуск дак поковыряюсь... надо обшивку двери снимать чтоб зеркало снять?

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

13.6.2015, 12:39

Evga, да, нужно снимать.
Инструкция по снятию обшивки:
ссылка
Для снятия основания зеркала понадобится трубчатый ключ на 10 или головка с удлинителем.
Две гайки находятся под обшивкой, одна - снаружи, в районе шарнира двери.
Если гайки никто еще не откручивал то учти что возможно они приклеены на легкий резьбовой фиксатор.
Процесса не бойся - усилие откручивания чуть выше чем без фиксатора.
Если трещина в ступице шестерни есть то ремонтировать можно качественным цианакрилатом либо эпоксидным.
В любом случае хорошо обезжирь.

hard
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 13.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.6.2015, 14:56

Kir @ 13.6.2015, 13:39
Evga, да, нужно снимать.
Инструкция по снятию обшивки:
ссылка

Kir, обшивка задних дверей снимается аналогично? Принципиальных отличий, например, в виде неожиданных заводских саморезов, нет?
Все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

13.6.2015, 16:08

hard, идентично только саморезов крепления подлокотника к задней двери два а не три как впереди.

hard
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 13.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.6.2015, 17:33

Kir, спасибо)
Все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.6.2015, 20:47

И будь осторожен с пластмассовым черным треугольником. Может отломиться крепление
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

14.6.2015, 4:36

viperfox, вроде твои фото smile.gif
ссылка
Поясни, про какой черный пластмассовый треугольник речь? О фиксаторах речь?
ссылка ссылка

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

14.6.2015, 13:32

треугольники над обшивкой задней двери.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

Evga
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.4.2013
Город: Курган
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.8.2015, 9:46

так я и не добрался до зеркала...неохота мне обшивку снимать...если снять зеркальный элемент, можно просто питание снять с движка? или лучше с разъема который под обшивкой

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

11.8.2015, 3:38

Evga @ 10.8.2015, 14:46
так я и не добрался до зеркала...неохота мне обшивку снимать...если снять зеркальный элемент, можно просто питание снять с движка? или лучше с разъема который под обшивкой

На снятие обшивки двери, имея шуруповерт и шпатель пластмассовый для обшивки и узкий металлический для защелок, уходит около полутора минут,
Разъем на привод складывания в зеркале есть но чтобы добраться до него нужен навык гинеколога.
За два месяца то нашел бы полчаса на ремонт шестерни smile.gif

Evga
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.4.2013
Город: Курган
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.8.2015, 5:18

Kir @ 11.8.2015, 5:38
На снятие обшивки двери, имея шуруповерт и шпатель пластмассовый для обшивки и узкий металлический для защелок, уходит около полутора минут,
Разъем на привод складывания в зеркале есть но чтобы добраться до него нужен навык гинеколога.
За два месяца то нашел бы полчаса на ремонт шестерни smile.gif

дочурка родилась в самом начале отпуска, дак вообще не до авто было))

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

11.8.2015, 17:38

Evga @ 11.8.2015, 10:18
дочурка родилась в самом начале отпуска, дак вообще не до авто было))

Поздравляю с рождением дочи!

kyzmidrol
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.8.2015, 10:40

Фомич @ 12.6.2015, 13:31
Была недавно такая беда.В зеркале стоит 3 маленьких двигателя постоянного тока. один на раскладывание и складывание а 2 других на регулировку.Откусил один провод из семи,при этом зеркало регулируется и работает поворот.Только уже не складывается.

А какой именно провод и где он находится?

Evga
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.4.2013
Город: Курган
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.8.2015, 5:36

kyzmidrol @ 17.8.2015, 12:40
А какой именно провод и где он находится?

решил проблему малой кровью..почитал мануал, точнее посмотрел схему по электрике , определил что отвечает красный провод с белой полоской за сворачивание , после нашел схему блока управления зеркалами... этот провод сидит на восьмом разъеме... блок управления вытаскивается двумя движениями..сначало сбоку заглушку убираешь потом выдавливаешь блок наружу.. снимаешь разъем, и убираешь с разъема этот провод, правда он общий на оба зеркала , поэтому оба будут не сворачиваться, но я этой функцией не пользуюсь поэтому пофиг... убрал и все нормально, регулировка остается..

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   SAA2E00000000000000EBR910.PNG

kyzmidrol
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.8.2015, 6:55

Evga @ 18.8.2015, 6:36
решил проблему малой кровью..почитал мануал, точнее посмотрел схему по электрике , определил что отвечает красный провод с белой полоской за сворачивание , после нашел схему блока управления зеркалами... этот провод сидит на восьмом разъеме... блок управления вытаскивается двумя движениями..сначало сбоку заглушку убираешь потом выдавливаешь блок наружу.. снимаешь разъем, и убираешь с разъема этот провод, правда он общий на оба зеркала , поэтому оба будут не сворачиваться, но я этой функцией не пользуюсь поэтому пофиг... убрал и все нормально, регулировка остается..

спасибо
Я уже у самой левой двери снял обшивку и там нашел нужный провод,теперь левое не складывается,а правое-складывается.Треск прекратился

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0