bars20ru
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 7.3.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

15.5.2016, 17:31

Здравствуйте!
Так получилось, что пришлось для моего ge6 заказывать скат (переднюю часть автомобиля).
В нём установлен штатный ксенон, нужно переделать свет.
Обыскал форум, не нашёл, но всё же, может есть люди, что смогли убрать галочку?

Нашёл на приус форуме и сделал по аналогии.
Разобрал фару, вынул блок со шторкой.
Боковая грань левая = 17 мм в высоту, правая = 14,5 мм.
Выровнял балгаркой вровень.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   DSC07322.JPG
Слопал сгущёнку, вырезал из банки П-образную скобку, закоптил на свечке и установил.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 43 )
Прикрепленный файл   DSC07320.JPG
Итог: правая грань = 17 мм, левая = 14,5.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 24 )
Прикрепленный файл   DSC07321.JPG

Может есть ещё варианты?

ant1603
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 26.10.2013
Город: Москва
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.5.2016, 20:56

Доброго времени, на мой взгляд самый лучший способ, год назад точно так же убрал левую галку на своем GE-6. Получился ровный американский свет
правую галку на штатном ксеноне на мой взгляд получить нереально. Немного компенсируют повернутые вправо и чуть поднятые птф. Кстати на форуме была темка про штатный ксенон, я натыкался на неё.

bars20ru
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 7.3.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

19.5.2016, 10:14

Ясно.
С правой фарой всё отлично получилось, даже стачивать шторку не пришлось, просто установил скобку чтобы поднять правую сторону, а с левой ерунда получается: свет рассеянный получается и
галочка влево всё же чуть видна.

Кстати, может кто подскажет, что нужно сделать, чтобы при включении дальнего ближний не выключался? У галогенки только один режим работы: либо дальний, либо ближний, а у ксенона только
шторка должна откидываться при горящей лампе...

batc0h
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 2.11.2015
Город: Владивосток
Авто: Honda

30.5.2016, 13:09

Скажите Вам света штатного ксенона хватает? скажем за городом в условиях встречного движения с включенными фарами? Вот я со своим галогеном в такой ситуации вообще ничего не вижу, у нас освещения нет, разметки тоже практически нет и ямы 30см глубиной через каждые 10 метров...еду на дальнем слеплю всех а что делать, ехать невозможно(((( думаю может штатный ксенон спасет или уже копить деньги на линзы с ксеноном. Посоветуйте чего-нибудь huh.gif
2015 Fit Hybrid GP6 1.5 4WD, 121000, не свистит. Начались подергивания при переключениях(((

bars20ru
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 7.3.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

31.5.2016, 9:19

До этого ездил с галогеновыми, они светят гораздо лучше, чем на ВАЗ 2115, которая была до этого. Но ксенон гораздо лучше. А вот у брата reno fluence c галогеновыми фарами, видать линзованные, свет просто шикарный!
Поэтому, если приходится ездить в тёмное время суток, рекомендую купить ксеноновые фары от фита (с разбора), а лучше от джаза и будет счастье.
А решится на это поможет, если сравните свет галогена и ксенона. Договоритесь с форумчанами, кто живёт рядом.

batc0h
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 2.11.2015
Город: Владивосток
Авто: Honda

1.6.2016, 7:56

bars20ru @ 31.5.2016, 16:19
До этого ездил с галогеновыми, они светят гораздо лучше, чем на ВАЗ 2115, которая была до этого. Но ксенон гораздо лучше. А вот у брата reno fluence c галогеновыми фарами, видать линзованные, свет просто шикарный!
Поэтому, если приходится ездить в тёмное время суток, рекомендую купить ксеноновые фары от фита (с разбора), а лучше от джаза и будет счастье.
А решится на это поможет, если сравните свет галогена и ксенона. Договоритесь с форумчанами, кто живёт рядом.

Рядом нет никого с ксеном, а на форуме уже в стописотпервый раз прошу:
владельцы ксеноновых фар на фит 2 поколения (желательно рестайл) выложите пожалуйста фотки ночью как освещает ваш ксенон!!!
PS сам думаю все таки китайские линзы заказать и вставить с ксеноном, такие и отрегулировать можно нормально и свет хороший. Только цена у нас 10 тыщ за работу или 15 под ключ((((
2015 Fit Hybrid GP6 1.5 4WD, 121000, не свистит. Начались подергивания при переключениях(((

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0