Артем
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 25.2.2008
Город: Жулебино
Авто: Honda Fit

27.9.2018, 10:54

Всех приветствую. Случилась такая проблема: "Самопроизвольно начинают работать дворники и стеклоомыватель". Случается это при проезде неровностей, такое ощущение что срабатывает релюшка которая отвечает за одновременную работу стеклоомывателя и дворников. Вопрос: где ее найти?. Спасибо.
Honda Fit 1.339 I-DSI CVT 2002, ГБО-IV "Диджитроникс & Lovato"

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

28.9.2018, 5:33

Артем @ 27.9.2018, 14:54
Всех приветствую. Случилась такая проблема: "Самопроизвольно начинают работать дворники и стеклоомыватель". Случается это при проезде неровностей, такое ощущение что срабатывает релюшка которая отвечает за одновременную работу стеклоомывателя и дворников. Вопрос: где ее найти?. Спасибо.

Релюшка находится внутри переключателя работы дворников. Но она отвечает только за включение дворников в случае включения насоса ну и за включение дворников в прерывистом режиме. А насос омывателя включается только механически, рычагом управления дворниками. ссылка схема на первое поколение.
Так что сдается мне это либо контакты выключателя от вибрации замыкаются (но тогда с выключателем проблемы), либо провода перетерлись и тоже замыкаются.
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

Артем
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 25.2.2008
Город: Жулебино
Авто: Honda Fit

3.10.2018, 9:45

Спасибо за схемку, буду разбираться!
Honda Fit 1.339 I-DSI CVT 2002, ГБО-IV "Диджитроникс & Lovato"

MrSwift
Старик
Сообщений: 230
Регистрация: 24.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.10.2018, 8:07

Артем @ 27.9.2018, 11:54
Всех приветствую. Случилась такая проблема: "Самопроизвольно начинают работать дворники и стеклоомыватель". Случается это при проезде неровностей, такое ощущение что срабатывает релюшка которая отвечает за одновременную работу стеклоомывателя и дворников. Вопрос: где ее найти?. Спасибо.

Если что, могу переключатель на GD за 500 рублей предложить.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0