pr_dmitry
Старик
Сообщений: 329
Регистрация: 23.9.2007
Город: Томск
Авто: Honda Fit

9.9.2008, 9:51

hotrod
спасибо за информацию...

Клапан счас почти не слышно, а вот зимой бывало откроешь капот, скинешь войлок, а там тик тик тик как часы )))
Дмитрий
Honda Fit 2002, 1,3, 4wd, red

pr_dmitry
Старик
Сообщений: 329
Регистрация: 23.9.2007
Город: Томск
Авто: Honda Fit

15.9.2008, 12:59

Отрегулировал клапана, ушли всего на 0,03 где-то от максимума, сделал на впускных 0,15-0,17 на выпускных 0,26-0,27. Поразила чистота под клапаной крышкой, жаль не было фотоаппарата с собой. И вот теперь основной вопрос:
Собрал , завел, двигатель работает как часы, но это если не трогать газа, если трогаешь газ, появляется стук (((. Что может стучать? На горячую стука нету... Весь в раздумьях...
форсунки они вроде от нагрева не должны менятся, либо стучат либо нет
Поршня, пальцы тоже сомнительно излазил с фендоскопом все, стук откуда-то сверху
Цепь тоже не похоже...
Дмитрий
Honda Fit 2002, 1,3, 4wd, red

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

15.9.2008, 14:08

pr_dmitry
Когда регулировал клапана не смотрел кулачки распреда? Раковины были - нет?
В принципе, небольшой стучок на непрогретом двигателе для двигателя без гидрокомпенсаторов абсолютно нормальное явление. А вот клапана молодца, что отрегулировал! И масло вовремя меняешь и кАку не льёшь! Мне кажется, ты к авто начал придираться smile.gif
всё равно помозгуем dry.gif чтоб ежо проверить
форсунки не стучат, а так, легонько цокают
the chargeman

pr_dmitry
Старик
Сообщений: 329
Регистрация: 23.9.2007
Город: Томск
Авто: Honda Fit

15.9.2008, 16:10

Раковин вроде небыло, а вот сочлинение клапан, регулировочный винт как бы не на одной оси (не знаю как сказать) вообщем щуп заходит с одной стороны с другой нет, как ды зазор уголком идет, а не ровной щелью...
масло лью шел 5W40 синтетику , думаю и дальше лить.
Может конечно цепь стучит пробег все-таки 92000, как так японцы не поставили натяжитель как на наших жигулях(((, я их не понимаю.
Открывал маслозаливную горловину, звук ровный вроде стука особого нету...
Ну да ладно, на горячем не стучит да и ладно, поезжу , думаю привыкну...
Дмитрий
Honda Fit 2002, 1,3, 4wd, red

Итальянец
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 1.9.2008
Город: Тольятти
Авто: Honda Fit

15.9.2008, 17:01

заехал на сто лазили часа 2, нашли причину этого шума . Я долго не мог им поверить когда мне сказали что это ролик . Дали послушать прислонили к болту которым он крепится к блоку "слухарь" это по их нему... и на самом деле все идет от туда . Сказали не париться по этому поводу . Люди годами ездят с такой проблемой . biggrin.gif
ссылка

pr_dmitry
Старик
Сообщений: 329
Регистрация: 23.9.2007
Город: Томск
Авто: Honda Fit

15.9.2008, 17:16

Итальянец @ 15.09.2008 - 18:01
заехал на сто лазили часа 2, нашли причину этого шума . Я долго не мог им поверить когда мне сказали что это ролик

подшипник ролика навесного ремня тоже поменял, на старом был маленький люфт, пропал сверчок при включении кондиционера.
Дмитрий
Honda Fit 2002, 1,3, 4wd, red

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

16.9.2008, 8:52

регулировочный винт как бы не на одной оси (не знаю как сказать) вообщем щуп заходит с одной стороны с другой нет

При износе торца клапана и винта тоже может быть такой эффект, т.к. во время работы клапан потихоньку может поворачиваться и зазор может немного меняться. В любом случае, если на горячую стуков нет, то момент для замены клапанов/коромысел неоптимальный. Проще говоря - пока забей. smile.gif
the chargeman

pr_dmitry
Старик
Сообщений: 329
Регистрация: 23.9.2007
Город: Томск
Авто: Honda Fit

16.9.2008, 10:08

hotrod
Спасибо... за консультацию smile.gif
Дмитрий
Honda Fit 2002, 1,3, 4wd, red

Ржавый гвоздь
Дембель
Сообщений: 596
Регистрация: 6.12.2007
Город: Сочи
Авто: другое

22.9.2008, 10:43

У меня тоже стучтит что-то. При 2500 как в резонанс попадает, шум намного сильнее, при других оборотах намного меньше шум. На холодном шум сильнее особенно когда с N на D переключаешь.
user posted image

Alex1978
Старик
Сообщений: 1196
Регистрация: 16.11.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

22.9.2008, 21:08

pr_dmitry @ 15.09.2008 - 18:16
подшипник ролика навесного ремня тоже поменял, на старом был маленький люфт, пропал сверчок при включении кондиционера.

сверчок у тебя был не из-за подшипника обводного ролика навесного оборудования, а натяжение ремня слабое было. когда кондёр врубал-нагрузка росла и ремень проскальзывал. вот как раз заменой ролика (подшипника) ты избавляешься от монотонного гула...мал золотник да звонок... blink.gif пройденный этап cool.gif
Лети пуля, ищи! Найдёшь мясо- кричи!

h2cl
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 10.12.2007
Город: Канск
Авто: Honda Fit

27.1.2009, 12:35

hotrod @ 8.09.2008 - 07:34
2 Итальянец
Хреново dry.gif
Попробуй для начала масло в двигуне поменять. Надежды на то что это поможет практически нет, но на этом форуме и не такие "чудеса" попадались.
Если шумит точно не навесное и замена масла не поможет, придётся лезть в двигун.
На клапана это не похоже, ибо в классическом случае поначалу клапана больше стучат пока движок холодный, а при прогреве стук "уходит". Под указанные симптомы больше подходит цепь. Проблемы с натяжением и/или физический износ цепи.
dry.gif
цепь даёт шум похожий на рокот, частота которого напрямую зависит от оборотов, по интенсивности равномерный (в случае с клапанами интервал между отдельными стуками чётко различим и имеет неравную продолжительность)

2 Mistique
Постукивает явно передний ряд.

эээ... у тебя V-образный движок? blink.gif biggrin.gif
есть что-то похожее на описанные симптомы?

hotrod что значит цепь дает шум похожий на рокот? этот звук похож на работу дизеля? дело в том что с наступлением холодов стал также замечать у себя странный рокот отчетливо слышен даже из салона при оборотах около 2000. На мой взгляд звук как раз похож на работу дизеля. После прогрева двигателя, этот рокот практически уходит, если и есть, то незначительный. А цепь как себя ведет при прогреве двигателя?

X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

12.4.2010, 19:34

Помогите разобраться по видео-файлу, что цокает в двигателе параллельно форсункам на прогретом, холостом. металлический звук. Масло залито Honda Ultra LEO 0W20

Видео берите от сюда.
ссылка
ссылка

sverdlovsk44
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 1.9.2009
Город: Новоуральск
Авто: Honda Jazz

12.7.2010, 19:41

При работе двигателя на нейтралке, P и на D. Слышен стук в двигателе. Ощущение что работает ДИЗЕЛЬ. При набирании оборотов, стук пропадает. Пробег 88000км. Если кто сталкивался с этой проблеммой. ПОДСКАЖИТЕ.

Гаврилыч
Старик
Сообщений: 580
Регистрация: 13.8.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

12.7.2010, 20:19

sverdlovsk44
Слышен стук в двигателе. Ощущение что работает ДИЗЕЛЬ......
или швейная машинка ЗИНГЕР)))))
забей...у многих такая же ситуация...не заморачивайся...
видимо так устроен движок smile.gif
Синий перламутровый РЫСЬ

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

13.7.2010, 10:02

Гаврилыч
Особенно слышно у тех, кто меняет ремень но не меняет ролик к 90 тыс пробегу ролика он так гремит... И насчет многих это ты загнул. Даже не у одного из 20, а значительно меньше такие проблемы.

А вообще по теме бери стетаскоп и ищи откуда точно гремит.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

Хондоводный Тойо...
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2009
Город: Россия, Пятигорск
Авто: Honda Fit

20.9.2010, 14:18

sverdlovsk44
Привет всем! У меня Фит 2004 года, пробег 92 тыс.
Такая же фигня началась: поменял масло (с объемной промывкой, как обычно), залил хондовское 5W30, ПОЯВИЛСЯ СТУК.
На холодном двигателе сразу после пуска стуков нет в течение 1-2 минуты, потом начинае проявляться что-то, похожее на "дизелек". Негромко, периодически исчезая. При увеличении оборотов остается.
Свердловск44 не выяснил проблему? Кстати, не знал, что на фите регулируют клапана. А каков зазор должен быть? Регулируют как на классике или шайбами?

skrul
Старик
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.5.2009
Город: Кемеровская обл. г. Таштагол
Авто: другое

20.9.2010, 18:33

_mag_ @ 13.07.2010 - 14:02
Гаврилыч
Особенно слышно у тех, кто меняет ремень но не меняет ролик к 90 тыс пробегу ролика он так гремит... И насчет многих это ты загнул. Даже не у одного из 20, а значительно меньше такие проблемы.

А вообще по теме бери стетаскоп и ищи откуда точно гремит.

ремень только на 1,5 а на 1,3 цепь стоит!!!
Mazda MPV 4WD 2003 год

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

20.9.2010, 19:13

skrul
Не нужно таких выводов.Цепь стоит у всех.Ремень,о котором идет речь-навесного оборудования и имеется тоже у всех.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

20.9.2010, 20:04

поменял масло (с объемной промывкой, как обычно)

blink.gif а бывают плоские промывки, или еще какие?
ссылка

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

20.9.2010, 20:14

Xella
Не глумись!
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вернуться в “Ремонт своими силами”

5 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0