pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

17.9.2018, 16:43

В общем возникла проблема: потёк задний левый тормозной суппорт (дисковые тормоза) по эксцентрику стояночного тормоза. Сам эксцентрик при ближайшем рассмотрении прилично уже болтается в теле суппорта. Мастера все как один говорят, что в такой ситуации суппорт только под замену. Оригинал больше 20.000. Кто сталкивался с такой бедой и какие способы решения? Есть приличные аналоги за адекватную сумму?
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.9.2018, 9:06

pas2x @ 17.9.2018, 17:43
В общем возникла проблема: потёк задний левый тормозной суппорт (дисковые тормоза) по эксцентрику стояночного тормоза. Сам эксцентрик при ближайшем рассмотрении прилично уже болтается в теле суппорта. Мастера все как один говорят, что в такой ситуации суппорт только под замену. Оригинал больше 20.000. Кто сталкивался с такой бедой и какие способы решения? Есть приличные аналоги за адекватную сумму?


Только б/у. Можно найти за 1500-2500р, но сложно, т.к. их в принципе мало.
ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

18.9.2018, 13:16

Ремонт.
Люфт эксцентрика никак на течь не влияет-его манжета грязезащитная, не она виновата в течи.
Манжета, которая дала течь-внутри суппорта. Возможно там и коррозия. Но можно попытаться зашлифовать и поменять ремкомплект.
По 5.5 т.руб суппорта восстановленные бывают.
Б/y суппорта десятилетние) сами требуют ревизии и ремонта.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.9.2018, 15:08

Вообще от заднего суппорта любая деталь есть в каталоге, лишь бы корпус целый был. Так что можно разобрать, провести дефектовку и принимать окончательное решение
ссылка

foxey
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 8.6.2010
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

19.9.2018, 5:28

ARMOR @ 18.9.2018, 16:08
Вообще от заднего суппорта любая деталь есть в каталоге, лишь бы корпус целый был. Так что можно разобрать, провести дефектовку и принимать окончательное решение

Присоединяюсь. Выйдет в любом случае дешевле, чем приобретать суппорт в сборе, пусть даже и контрактный. Последние, как правило, продаются только в свап-комплекте, зачастую вместе с балкой, цена - от 8 до 10 тысяч рублей. Ремкомплект обойдется максимум в 1500.
VTEC-Eкономит

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

28.9.2018, 11:40

Не знаю какой там поможет ремкомплект, но эксцентрик реально прилично болтается. Правый же не имеет люфта вообще. Так что словам мастера, что износ в самом корпусе суппорта думаю можно доверять. Простая замена эксцентрика и манжеты надолго в таком случае не спасёт. Контрактные без пробега по России обещают в среднем по 5000, но один хрен скорее всего без полной переборки с заменой резины не обойтись. Аналогов приличных в продаже вообще практически нет или ценник от 15000, или непонятно где и как восстановленные. Есть единственный интересный аналог в сборе по 5500 NTY - HZTHD010 - (бренд Польской компании AJS Parts), но х.з. чо за зверь. Отзывов ноль. Вообще если смотреть по производителям то много у кого в каталогах есть наши задние суппорта, но ни один магазин их тупо не возит. Вот и думаю, мож попробовать поляков, а параллельно попробовать поковыряться со старым...
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.10.2018, 9:20

Уже бы 10 раз разобрал свой да посмотрел, что там и как, чем гадать.
С заменителем, тем более на одну сторону я бы вообще не связывался. Куда проще перебрать оригинальный. 5000 - слишком дорого, если только полностью обслуженный. 2500 - норм, вполне находится.
ссылка

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

1.10.2018, 19:36

ARMOR @ 1.10.2018, 10:20
Уже бы 10 раз разобрал свой да посмотрел, что там и как, чем гадать.
С заменителем, тем более на одну сторону я бы вообще не связывался. Куда проще перебрать оригинальный. 5000 - слишком дорого, если только полностью обслуженный. 2500 - норм, вполне находится.

Нет возможности и времени разбирать-смотреть-собирать. Машина нужна постоянно, гаража под рукой постоянного нет. Эксперименты без работающего оборотного не улыбают совсем. Что там и как в принципе и так ясно. Выработка эксцентрика и корпуса. Эксцентрик кстати покупать наобум тоже не халява - от 1000. И не факт что только его замена сработает. Сегодня ответили по поводу NTY-шного суппорта. Один хрен китайский собака... Знать бы наверняка что контрактник не труп приедет. А то всёж больше 10 лет...
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.10.2018, 10:08

Товарищ ездит с заглушенным суппортом, в магистраль вставили резиновую пробку и суппорт можно вообще снять. У него примерно та же ситуация, уже полгода наверно ездит. Мне некогда осмотреть его суппорт, а ему лень искать другой.
Но вариантов по сути нет, если нельзя починить, то только контракт, за цену оригинала их можно много взять))) Желательно осмотреть перед покупкой, но, конечно не всегда есть такая возможность.
ссылка

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

2.10.2018, 16:47

ARMOR @ 2.10.2018, 11:08
Товарищ ездит с заглушенным суппортом, в магистраль вставили резиновую пробку и суппорт можно вообще снять. У него примерно та же ситуация, уже полгода наверно ездит. Мне некогда осмотреть его суппорт, а ему лень искать другой.
Но вариантов по сути нет, если нельзя починить, то только контракт, за цену оригинала их можно много взять))) Желательно осмотреть перед покупкой, но, конечно не всегда есть такая возможность.

Да мне даже проще. Неделю не пользуюсь ручником и вообще не капает. Но без ручника не совсем удобно конечно же. Да и ТехОсмотр честно не пройти. Буду похоже плясать от контрактника. А там от делать нечего и свой старый может реанимирую. Про запас и для науки.
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

3la3ku
Старик
Сообщений: 197
Регистрация: 22.8.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.10.2018, 9:42

Товарищ ездит с заглушенным суппортом, в магистраль вставили резиновую пробку и суппорт можно вообще снять.

Дааааааа, такого мазохизма я еще не встречал thumbsup.gif
На тормозах я бы не экономил. Я сейчас тоже свой разобрал на предмет замены диска и колодок но увидев состояние суппорта (Поршень даже провернуть нельзя) решил что лучше заменить что можно на новое. коррозия она и в африке коррозия, а разбирать каждый год нет желания. Брал у немцев вот такой вариант по цене 67eu

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 26 )
Прикрепленный файл   thumb.jpg
+ направляющие новые
остальное надеюсь со старого брать, еще работоспособное.
Hоnda Jazz 2008 года 5MT 1.2 C-S Двигатель L12A4 КПП 5MT

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0