MaximusJazz
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz

10.10.2011, 17:35

Хочу попробовать самостоятельно сделать подсветку ног водителя и пассажиров при помощи светодиодной ленты, ну и в багажник заодно))) С багажником вроде все понятно, но вот в салоне не представляю пока где провести провода и от чего запитаться??? Может кто-то уже занимался подобным рукоделием, поделитесь)))) wink.gif
Если слишком много думать - то времени что-то сделать становится значительно меньше...

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.10.2011, 18:34

Запитайся от фонаря багажника
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

MaximusJazz
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz

10.10.2011, 19:05

viperfox @ 10.10.2011, 21:34
Запитайся от фонаря багажника

Я ж говорю, с багажником все ясно, вопрос : Что делать с салоном? Думаю попробовать от штатного освещения салона, но тогда придется провода по стойкам опускать(((((
Если слишком много думать - то времени что-то сделать становится значительно меньше...

Бай
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 28.9.2012
Город: Артем
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.10.2012, 10:42

MaximusJazz @ 11.10.2011, 0:35
Хочу попробовать самостоятельно сделать подсветку ног водителя и пассажиров при помощи светодиодной ленты, ну и в багажник заодно))) С багажником вроде все понятно, но вот в салоне не представляю пока где провести провода и от чего запитаться??? Может кто-то уже занимался подобным рукоделием, поделитесь)))) wink.gif

подскажи, где в багажнике питался ?????????провода через что кидал????

Smintt
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 7.1.2013
Город: Северск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

19.1.2013, 15:19

Сегодня как раз сделал подсветку в салоне, снимаешь рамку для магниторы или саму магнитолу, ну короче надо разобрать панель, провода пустил через воздуховоды для ног, провода подключил к разъему освещения климата, вот в общем и все, делал все сам. есличто пиши еще подскажу

Дмитрий 111111
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.10.2013, 19:28

если не затруднит, можно фото как куда и что использовалось.



Дмитрий 111111
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.10.2013, 19:32

я вот тоже хочу диодную подсветку в ноги, но от чего её питать?
ведь я не хочу чтобы она горела постоянно, считаю будет мешать при езде в тёмное время суток, хочется чтобы только при открывании дверей.
думал от салонной лампы, но мне сказали что если кидать от неё, то пропадёт "медленное затухание" и посоветовали от какого-то реле.
от какого и как , стоит ли так делать ???подскажите, пожалуйста.


[TND]Gavrosh
Старик
Сообщений: 1070
Регистрация: 26.8.2011
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

31.10.2013, 7:39

Дмитрий 111111 @ 26.10.2013, 20:32
я вот тоже хочу диодную подсветку в ноги, но от чего её питать?
ведь я не хочу чтобы она горела постоянно, считаю будет мешать при езде в тёмное время суток, хочется чтобы только при открывании дверей.
думал от салонной лампы, но мне сказали что если кидать от неё, то пропадёт "медленное затухание" и посоветовали от какого-то реле.
от какого и как , стоит ли так делать ???подскажите, пожалуйста.

чушь собачья, как говорил мой знакомы Академик :-)
я делал подсветку от салонной лампы! и саму лампочку заменил на светодиоды!
все отлично работало!

2457har
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

27.11.2013, 2:18

MaximusJazz @ 10.10.2011, 6:35
Хочу попробовать самостоятельно сделать подсветку ног водителя и пассажиров при помощи светодиодной ленты, ну и в багажник заодно))) С багажником вроде все понятно, но вот в салоне не представляю пока где провести провода и от чего запитаться??? Может кто-то уже занимался подобным рукоделием, поделитесь)))) wink.gif


Сегодня только сделал, смотрится не плохо. При открытии дверей загорается подсветка ног. И запитать очень легко, от коробки предохранителей. Я всю иформацию брал на англоязычном форуме. ссылка

Smidsy
Старик
Сообщений: 115
Регистрация: 1.4.2014
Город: Абакан
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

29.5.2014, 3:48

2457har @ 27.11.2013, 3:18
Сегодня только сделал, смотрится не плохо. При открытии дверей загорается подсветка ног. И запитать очень легко, от коробки предохранителей. Я всю иформацию брал на англоязычном форуме. ссылка

круто конечно. это с фит2? не нашел такой релюшки. тоже хочу цепануть подсветку. всё установил, только минус найти не могу(((

2457har
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

30.5.2014, 6:47

Smidsy @ 28.5.2014, 16:48
круто конечно. это с фит2? не нашел такой релюшки. тоже хочу цепануть подсветку. всё установил, только минус найти не могу(((


У меня американец 2010 года. Подсоединяться к релюшке не надо, это разъединитель. Зелёный с красной полосой провод - это минус.

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0