ipshalom
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.12.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Jazz

4.2.2018, 8:21

Olegvik @ 3.11.2017, 20:43
Всем привет. Люди ответьте пожалуйста. Фит 2006 г.в. иногда пинается вариатор, или при трогании пробуксовка,но не всегда. Был момент вообще в течении пары недель ничего не происходило. Со старым вариком было тоже самое, подождал пока сдохнет, купил контрактный, поменял. Но проблема осталась, те же пинки. Масло менять думаю смысла нет, т.к. при замене варика залил новое масло. Тут посоветовали заменить фильтр в варике. Поможет ли?????


Такая же проблема. Количество пинков вроде удалось свести почти до нуля. Что делал.
Сделал калибровку ссылка единственно в ролике упущено, что все делаться при нажатом тормозе.
Если при попытке калибровки D начинает моргать, начинайте все по новой. Причины моргания D:
1. Не прогретая машина.
2. Много включено электро приборов, или выключено все.
3. Если обороты были подняты механическим способом, то есть подкручиванием тросика газа.

Проблема не ушла, но заметил, что если во время пинков, нажать посильнее на тормоз, обороты повышаются и выводят вариатор из пинков.

Пинки сильно уменьшились, когда откалибровал вариатор, не включая фары.

Nicitin_
Старик
Сообщений: 326
Регистрация: 5.8.2013
Город: Красноясрк
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.5.2018, 18:55

Мне вот интересно как понять у меня вариатор с гидротрансформатором или без него. Что лить ATF-Z1 или HMMF соответственно этим параметрам. На щупе ничего не написано, кроме температурных указателей (hot, cold)

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

20.5.2018, 8:42

Nicitin_ @ 18.5.2018, 22:55
Мне вот интересно как понять у меня вариатор с гидротрансформатором или без него. Что лить ATF-Z1 или HMMF соответственно этим параметрам. На щупе ничего не написано, кроме температурных указателей (hot, cold)

Если Фит 1-поколения (судя по профилю), то без гидротрансформатора. Лить лучше HMMF.
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

Lysyj
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 25.8.2017
Город: Старый Оскол
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.7.2018, 9:59

Подскажите, пожалуйста!
Снял вариатор, заменил фильтра. Прокладку между половинками лучше счистить совсем и намазать вместо нее герметик??? Или намазать прямо на прокладку? Прокладка, в принципе, целая, но следы от нее остались на крышке, и от корпуса она местами отошла (не порвалась, просто отклеилась).


genadi
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.2.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

16.2.2019, 22:46

где скачать инструкцию на русском

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

17.2.2019, 7:09

genadi @ 17.2.2019, 3:46
где скачать инструкцию на русском

genadi, попробуй воспользоваться знаками препинания.
А то не понятно: то ли там восклицательный знак должен быть и не хватает ссылки, то ли вопросительный.

Комиссарыч
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.2.2019

25.2.2019, 19:24

привет!а потшипник маслонасоса вариатора в природе возможно найти?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0