g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.6.2012, 5:34

Да нет, с фильтром тут вышла просто косвенная история. Когда я пропитал фильтр то он поднял обороты или обоготил смесь (точно не буду утверждать) вот и движку стало хватать чтоб не размыкать стартовый. Но сейчас то правильный фильтр и атф. Я не хочу вдаваться в технические разборы но факт налицо и напомню в сервисах сразу говорят что машина будет дергаться на хммф.(про те у кого написано атф) Так что случай никак не единичный. Лучше залить "херовую" жижу чем пол движка разобрать и ничего не добиться. И еще видел кучу постов с такими симптомами где гидропанель палируют по несколько раз, дроссельные заслонки чистят до безумства. Пора бы сменить такую категоричность по применению хммф царящую на форуме, даже в фирменном магазине ржут.
Ушла вся вибрация нет толчков в конце торможения, нет размыканий, обороты не плавают. В машине хватило ума ничего не разбирать и не сломать.
Ничего на калибровал после этого ни хх ни вариатор. За 5 мин само всё откалибровалось.
Кстати кому нравится хммф но не нравятся дергания-- то вариант с пропитанным фильтром тоже работает (пропитка мотул для воздушных фильтров)
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.6.2012, 10:18

щас народ начитается
ссылка

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.6.2012, 10:42

Ну и что будет? Вариатор заклинит? hurrah.gif
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.6.2012, 11:11

да ты лей лей
ссылка

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

28.6.2012, 13:07

Давайте транслировать в форум,мнение инженеров фирмы Хонда ,и мне кажется,это более правильным,чем единичный случай участника.А то так и "на красны ездить можно ,да и по обочине быстрее проедешь".И правильные жидкости это именно те,что я указал,а остальные могут придумывать всё,что захотят.Мнение продавцов и механиков,которые не эксплуатируют Хонду фит я,лично,презрительно опускаю.О машине может знать именно тот,кто либо её любит и ей интересуется,либо тот,кто грамотно её обслуживает.
Вот список ПРАВИЛЬНЫХ жидкостей,спасибо за объединенную информацию дружественному сайту.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 595 )
Прикрепленный файл   yds.jpg
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

raismaskov
Старик
Сообщений: 247
Регистрация: 25.5.2011
Город: Томск
Авто: Honda Fit

28.6.2012, 14:02

От туда же, интересное
ссылка

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.6.2012, 15:11

mercator @ 28.6.2012, 16:07
Давайте транслировать в форум,мнение инженеров фирмы Хонда ,и мне кажется,это более правильным,чем единичный случай участника.А то так и "на красны ездить можно ,да и по обочине быстрее проедешь".И правильные жидкости это именно те,что я указал,а остальные могут придумывать всё,что захотят.Мнение продавцов и механиков,которые не эксплуатируют Хонду фит я,лично,презрительно опускаю.О машине может знать именно тот,кто либо её любит и ей интересуется,либо тот,кто грамотно её обслуживает.
Вот список ПРАВИЛЬНЫХ жидкостей,спасибо за объединенную информацию дружественному сайту.

Эту бумажку непонятно кто написал(смотрим в ней "система с гидротрансформатором")
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

28.6.2012, 15:18

g-man
кто её написал вполне известно.И имя и фамилия и уровень его образования.или ты как большинство будешь мне сейчас рассказывать ,что в вариатор с гидротрансформатором льют АТФ онли?
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.6.2012, 15:32

Ну я конечно видел эту бумажку раньше но видел и вот это:http://www.japanoil-ural.ru/index.php?idtov=6&mod=3
А всё-таки интересно, кто написал?
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

28.6.2012, 15:48

Про гидротрансформатор отвечу позже.....
Автор статей

Здравствуйте, дорогие друзья. Разрешите, наконец, представиться тем, кто меня не знает, - меня зовут Абушаев Максим. Мне 31 год, я живу в Новосибирске, у меня замечательная семья, и еще я люблю автомобили Honda. В 2008 году я, покинув город Новосибирск, ради Екатеринбурга, написал, уже находясь в уральском городе цикл статей про обслуживание автомобилей Honda. Под статьями я подписывался "Искренне Ваш, dr. M.Ishikawa".

Home»
Блог автора сайта Хондаводам.ру»
Кто я?!Запись блога
С этого, собственно, все и началось. Сегодня, глядя на огромный авторитет выдуманного мной персонажа в среде российских хондаводов, я решил создать отдельный портал для них, на страницах которого я бы хотел разместить всю информацию, которой владею сам. Самое смешное, что мне до сих пор не верят, что Ишикава, - это я. Люди умудрились нарыть в бескрайних просторах интернета какого-то Ишикаву, который даже работает в Honda. Этому реальному Ишикаве приписали мои статьи, отчего он стал непререкаемым авторитетом в российской хондологии. smile.gif Если честно, - ради Бога. smile.gif Если это поможет нашим отечественным хондопоклонникам правильно обслуживать свои автомобили, - пусть будет Ишикава настоящим японцем.

Мне часто задают одинаковые вопросы: почему я выбрал в качестве подписи именно "др. М.Ишикава", какую коммерческую выгоду я преследую, откуда я беру информацию для своих статей. Сегодня, собрав все воедино, и сделав этот сайт, я готов во всеуслышание рассказать все по-порядку.

1. Откуда взялся "Доктор М. Ишикава".

К Масахире Ишикаве, которого боготворят на многих сайтах, Доктор Ишикава не имеет абсолютно никакого отношения. В подписи зашифровано буквально следующее: доктор - реверанс моей молодости, когда я был сотрудникам Саратовского госуниверситета, и даже писал диссертацию. Не сложилось. smile.gif но реверанс должный сделал. Это "спасибо" тем, кто меня когда-то учил излагать мысли. Как оказалось, такое умение очень полезно, если его правильно применять.

М. - это мое имя. Меня зовут Максим. Отсюда и буква М в подписи.

Ишикава.вобще-то Ишикава, это такой японский город. Даже не город, а префектура. В которой был продан какому-то уже неизвестному мне японцу в 1994 году мой первый автомобиль - Honda Civic EG4. Об это событии свидетельствовала наклейка дилерского центра Honda Clio Ishikawa. Когда я выбирал псевдоним для подписи, я хотел придумать что-нибудь такое, "пояпонистее", перебрал много страшных слов, но Ишикава мне показалось наиболее нейтральным и благозвучным. И не знал я, о том, что существует какой-то реальный Ишикава. Более того, я вобще не подозревал, что Ишикава окажется такой распространенной фамилией. smile.gif

Так вот и родился на свет этот персонаж, Доктор М. Ишикава, который сейчас, от своего имени пытается рассказывать людям о тонкостях и толстостях обслуживания автомобилей Honda. а за ним стою я. smile.gif

2. Какую коммерческую выгоду я преследую?

Скажу честно, - выгоды, от того, что я - Ишикава, - пока никакой. Уже три года "пока никакой". smile.gif Сегодня, у меня есть свой маленький интернет-магазин запчастей для Honda, который приносит небольшой доход, но своими статьями, если Вы их внимательно читали, я преследую цель обучения человека, подсказки ему. Написать статью в стиле "купите у нас супер-Икономайзер, и получите экономию топлива и иконку на панель в подарок", - это не то, ради чего стоит жить. smile.gif Запуская проект Хондаводам.ру, я хочу создать квинтэссенцию всей имеющейся у меня на руках информации. Для всех пользователей, для всех мастеров автосервисов и всех, у кого есть глаза, и желание что-то узнать новое о Honda, этот проект полностью бесплатен.

Вы не увидите на этом проекте ни одной "купленной" статьи, это я могу пообещать твердо. Не для того Ишикава становился "директором Honda Europe"! smile.gif Если я встречу где-то какое-то интересное и полезное предложение, я и так расскажу про него. Есть вещи, которые проверены моим опытом, и потому я буду рассказывать про них хорошо, если опыт положительный, или плохо, если опыт отрицательный. И тут уж извините...

Тем, кто занимается Honda, у кого есть свои станции, сервисные центры, автосалоны, автомагазины, интернет-магазины, и прочее, возможно этот проект станет интересен в качестве рекламной площадки, но это совсем другая история (С).

3. Откуда я беру информацию для своих статей?

Все статьи берутся из головы в которую я ем, как бы это банально ни звучало. Я ищу информацию везде, - в новостях, в блогах, в бюллетенях, в автосервисах проверенных компаний, специализирующихся на Honda, на семинарах, в почтовых рассылках от дилеров тех или иных фирм, в твиттере, и прочих современных средствах оповещения. Может быть, это кому-то покажется странным, но мне в самом деле это интересно. В дальнейшем, информация перерабатывается, и выдается в качестве статьи, или обзора. Ни одна новость не выходит под грифом "молния", поскольку она может оказаться "уткой". Все данные по-возможности перепроверяется несколько раз, и только после этого выдается заключение.

Зачастую, две страницы текста имеют под собой месяцы предварительной подготовки. Такая тактика обусловлена высокой ответственностью перед читателем, - легко написать простую и понятную статейку на тему "дружно используем масло ХХХ, - оно японское и отличного качества", а потом, после первых заморозков собрать "урожай" негативных отзывов от людей, которые тебе поверили, и использовали незнакомое масло, а оно возьми, да замерзни при -10. Нет уж. Лучше провести полномасштабные испытания, и пусть к моменту выхода статьи, уже все магазины будут продавать это масло, зато будет опубликована честная и проверенная информация.

Надеюсь, никого не разочаровал этими откровениями. Одно могу сказать точно, - прошло три года с момента написания статей, и ни в одной статье я не допустил противоречия, или ошибки, которая могла бы навредить автомобилю. Это очень радует, хотя бы потому, что я тоже не считаю себя абсолютом. Я просто стараюсь помочь вам. smile.gif

С уважением,
Абушаев Максим.
Dr. M.Ishikawa.

Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

28.6.2012, 19:34

g-man @ 28.6.2012, 16:11
(смотрим в ней "система с гидротрансформатором")

Это для вариаторов на новыах фитах и джазах, то есть второе поколение.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.6.2012, 20:21

JazzFitman @ 28.6.2012, 22:34
Это для вариаторов на новыах фитах и джазах, то есть второе поколение.
Написано конкретно: Одисей и Стрим. Где тут написано про фит 2 поколения? Я говорю конкретно про эту бумаженцию. это филькина грамота. Я такую же состряпать могу. И еще раз: дело не в жиже, обе жижи хороши. Скорей всего для каждой жижи и модели ставится своя прошивка.


Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

29.6.2012, 5:51

g-man @ 28.6.2012, 19:11
Эту бумажку непонятно кто написал(смотрим в ней "система с гидротрансформатором")

А что здесь непонятного? Не все вариаторы с мокрым многодисковым сцеплением, как на Фите. Многие модели с гидротрансформатором идут.
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

29.6.2012, 6:00

Да, я в курсе.Я про другое.Ишикава написал что лить нужно в Одиссей, Стрим масло хммф а по ссылке которую я указал написано противоположное.http://www.japanoil-ural.ru/index.php?idtov=6&mod=3
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

-diagnost-
Николай
Сообщений: 2212
Регистрация: 1.9.2009
Город: Оренбург

29.6.2012, 6:49

mercator @ 27.6.2012, 22:09
only


Тоже не понятно, к чему такие резкие убеждения, на чем основано?

На щупе написано ATF. В официальной инструкции четко написано:
"7. Pour genuine Honda ATF-Z1 Automatic Transmission Fluid (ATF) into the dipstick guide pipe opening (A) to bring it to the upper mark. Always use genuine Honda ATF-Z1, using a non-Honda ATF can affect the shift quality."

...и явно, в ту бумажку надо дописать еще ATF-Z1, как аналог для HMMF (а точнее сначала ATF-Z1, а HMMF - её поздний улучшенный аналог, для более свежих автомобилей!)

Моя Хонда: Hоnda Fit W, 1.3 IDSI, CVT, AUTO A/C, SMART KEY, IMMO, NH700M, 2007

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

29.6.2012, 15:39

mercator @ 28.5.2012, 12:29
Твой случай единичный..Уж прости,но все ездят на ХММФе HMMF точно пишут на щупах фита второго поколения.

Не, извиняйте. HMMF существует только для внутреннего рынка японии, а ну и для России, как показывает практика, во всём остальном мире в Хондовские варики идёт только CVT-F (пришедшее на замену ATF-Z1 лет 10 назад).
Ага по теме: Джаз 2011г Англицкая сборка CVT, на щупе крупно написано CVT-F smile.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

29.6.2012, 16:21

goea @ 27.6.2012, 12:47
Скажите пожалуйста кто нибудь знает что это за масло и стоит ли его лить в вариатор
ссылка

Бельгийское(не разглядеть, может и Арабское) производство вариаторного масла для Хонды десятелетней давности, первые банки были цилиндрической формы по литру.

mercator @ 27.6.2012, 14:01
Этого масла уже давно не существует.Где Вы такое обнаружили?

Масло тоже, упаковка другая

mercator @ 27.6.2012, 14:36
Снятое с производства европейская версия.

Упаковка снята с производства и сделана другая

goea @ 27.6.2012, 16:12
Значит нельзя использовать? Вариатор испортится?

Можно

goea @ 27.6.2012, 19:33
А что вы скажете про Valvoline CVT Fluid

Нафиг надо???

-diagnost- @ 29.6.2012, 9:49
На щупе написано ATF. В официальной инструкции четко написано:
"7. Pour genuine Honda ATF-Z1 Automatic Transmission Fluid (ATF) into the dipstick guide pipe opening (A) to bring it to the upper mark. Always use genuine Honda ATF-Z1, using a non-Honda ATF can affect the shift quality."

+100500 не поспоришь, первые вариаторы на этом и катались, потом появилось в мире CVT-F, и помойму в европе, япы катались на АТФке, а уж потом они для себя "изобрели"НММФ" желтоваого цвета, а весь остальной мир как ездил на красноватой CVT-F - так и ездит. И официально "НММФ" только в японии smile.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

29.6.2012, 16:45

А в Джазах которые поставляются в Россию что залито?
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

irirk
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 7.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

29.6.2012, 17:10

наконец-то я залила себе HMMF после Z1, честно сказать особой разницы не ощутила, если только газ на нажатие стал реагировать быстрее...может от того, что масло жиже....

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

29.6.2012, 17:20

g-man @ 29.6.2012, 19:45
А в Джазах которые поставляются в Россию что залито?

Вроде чётко написано:
Zubchuk @ 29.6.2012, 18:39
Ага по теме: Джаз 2011г Англицкая сборка CVT, на щупе крупно написано CVT-F smile.gif


irirk @ 29.6.2012, 20:10
наконец-то я залила себе HMMF после Z1, газ на нажатие стал реагировать быстрее...может от того, что масло жиже....

Я когда машину помою, то реально 10лошадей прибавляется, вот не вру smile.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0