Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

26.6.2009, 10:44

ну так вилку он и втыкает (выжимает) а нейтраль ручками???

Я про вилку в коробке.
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

chum
Старик
Сообщений: 126
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

26.6.2009, 10:50

provokator @ 25.06.2009 - 12:08
Есть только одно сущестенное НО... Ребята из сервиса сказали, что в пробках при кратковременной остановке нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО включать нейтральную передачу, иначе будет гореть сцепление, т.к. это обычная механика и соответственно передача на тормозе не выключается. Может для кого-то это не совсем важно, но в Москве берут автоматическую трансмиссию именно по это причине - чтобы не работать рычагом при игре тыр-пыр.
Может эта информация неверна? Кто знает прошу поделиться ?

Меня вот этот вопрос тоже очень сильно волнует. Мне-то, лично, пофиг по большому счету. Но вот жена вот заявляет, что она не желает никакие ручки на светофорах и пробках дергать! И я ее прекрасно понимаю.

Мне дилеры сказали, что нужно включать нейтраль только при длительных остановках.

Интересно б было почитать, что в официальном мануале написано!
Get Jazzy!

provokator
Старик
Сообщений: 506
Регистрация: 26.5.2006
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

26.6.2009, 10:54

Сегодня вновь общался с официальным дилером по поводу работы РОБОТА на Джазе.Информация такая. В движущейся пробке не нужно переводить рычаг в нейтраль, а в случае незначительного перегрева на панели загорается спец.лампочка и при этом необходимо встать к обочине и дождаться пока КПП остынет. Мололдцы Японцы - головастые...При более длительной остановке в пробке и на светофоре необходимо обязательн ставитьь рычаг на нейтраль.
Еще интересный момент -теперь подрулевые лепестки это реальное управление коробкой, а сам Робот собтвенная разработка Хонды, а не Бошевский - который стоит на Цивике 5Д.

provokator
Старик
Сообщений: 506
Регистрация: 26.5.2006
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

30.6.2009, 9:42

Еще одна, любопытная на мой взгляд деталь о новом Джазе. Все машинки, кроме само дорогой комплектации(с панорамной крышей) идут китайской сборки. Меня это напрягает, мой то Джаз японец. А Вас???

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

30.6.2009, 9:59

provokator @ 30.06.2009 - 10:42
Еще одна, любопытная на мой взгляд деталь о новом Джазе. Все машинки, кроме само дорогой комплектации(с панорамной крышей) идут китайской сборки. Меня это напрягает, мой то Джаз японец. А Вас???

Откуда такая информация? dry.gif В Китае кажись только прошлого поколения собирают. Новый чисто Японский...
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

30.6.2009, 12:04

встать к обочине и дождаться пока КПП остынет

Это уже бред!!!
Пойду за Ладой приорой
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

InSure_BANNED
Старик
Сообщений: 480
Регистрация: 25.1.2009
Город: Спб
Авто: Honda Jazz

30.6.2009, 12:25

pas2x
ну все так официалы объявляют...а старые больше не собираются, так что не закрывать же завод!
MAD TOMATO


ссылка

Arseniy
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 1.10.2008
Город: Ижевск
Авто: Honda Jazz

30.6.2009, 14:18

Катался на новом Джазе 27 июня ... Внешне- дизайн спорный , пропала прежняя "слаженность" форм кузова , получился этакий "ну что вы хотите- городской автомобильчик" с первого взгляда не понял отличий СПОРТ и ПРОСТАЯ комплектация (раньше разница была очевидной) и почемуто на СПОРТЕ стоит резина "Бридж. ТУРАНЗА" ??? "Космический салон" - понравился , крыша и т.д....... rolleyes.gif sleep.gif Джаз стал БОЛЬШЕ и это чувствуется в салоне, багажник вроде тотже (куды больше...) В движении - автомобиль стал комфортнее, руль мягче ,но вцелом - ТОТ ЖЕ ДЖАЗ ... и это радует....есть одно БАЛЬШОЕ НО - сраный робот ! убил все желание ехать резво....тупая машина mad.gif для желающих "играться газом" при переключениях может и нечего страшного , а по мне - отказ от варика для поставок в Россию - самая большая ошибка хондоделов ! да простят меня ускоглазые маркетологи. Цена - 690 т.р. (вроде в топе) blink.gif - решено беру CIVIC 5D в базе (климат, музыка, литье, эл. стекла,зеркала,подогрев, само-собой "джазовская" трансформация салона и..........140 коней "на ручке") со скидочкой всего 13 т.р. переплаты

morfeus777
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

1.7.2009, 8:45

лысый128 @ 7.06.2009 - 22:39
Фит в пределах 250 т.р.


Если не спешить и отложить завтрашнюю покупку ,дума у вас за эти деньги реально найти подходящий вариант.

В этом деле главное не спешить.

Эльмира хочу вам предложить ФИТА
вот ссылка ссылка
авто в отличном состоянии!

Iron
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 20.7.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.7.2009, 9:39

Была в Аояме, смотрела новый джазз, не было тест-драйва. Но! то, что мы узнали о новом джазе меня шокировало: писалки являются единым целым пластиковой панели у стекла. То есть если надо поменять пислки, то только вместе с этой штукой, а она стоит 13000 рублей.

Iron
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 20.7.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.7.2009, 9:39

Была в Аояме, смотрела новый джазз, не было тест-драйва. Но! то, что мы узнали о новом джазе меня шокировало: писалки являются единым целым пластиковой панели у стекла. То есть если надо поменять пислки, то только вместе с этой штукой, а она стоит 13000 рублей.

Cherepaha
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 18.7.2009
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

18.7.2009, 23:06

Ну,господа,зря вы на новый Джаз наезжаете,были на тест-драйве-все в целом понравилось.Робот-это безусловно не вариатор,но не критично.Немного напрягает отсутствие Р(паркинга) и необходимость ставить машину на ручник-но это дело привычки.А так-обзор стал больше,машина просторнее внутри,интерьер тоже глаз радует,кузов-лялька...Все же остальные +,такие как экономичность,маневренность и управляемость остались.Подвеска по-мягче стала как мне показалось.Я езжу с ребенком маленьким и мне кажется машина стала лучше даже,чем была...Для справки-у меня уже третий Джаз будет. 2003,2006 и 2009 г.в.Вот насчет того,что дорого-согласна на все 100%.Но что поделать...

Cherepaha
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 18.7.2009
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

18.7.2009, 23:09

Iron @ 13.07.2009 - 09:39
Была в Аояме, смотрела новый джазз, не было тест-драйва. Но! то, что мы узнали о новом джазе меня шокировало: писалки являются единым целым  пластиковой панели у стекла. То есть если надо поменять пислки, то только вместе с этой штукой, а она стоит 13000 рублей.

Я не поняла-зачем менять писалки?За 3 года эксплуатации лично мне такая операция не понадобилась ни разу-хотя машина большей частью живет на улице.С другой стороны,если засорятся,то снимут панель, прочистят и поставят обратно...

Cherepaha
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 18.7.2009
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

18.7.2009, 23:11

provokator @ 30.06.2009 - 09:42
Еще одна, любопытная на мой взгляд деталь о новом Джазе. Все машинки, кроме само дорогой комплектации(с панорамной крышей) идут китайской сборки. Меня это напрягает, мой то Джаз японец. А Вас???

Китайская сборка у комплектаций елеганс,а у спорт и экзекьютив сборка япония.Это по VINу легко определить-JMH в начале-значит японец.

sima
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.7.2009
Город: Химки
Авто: Honda Jazz

19.7.2009, 14:06

Мы вместе с Хомячком (2009 Элеганс Шторм сильвер робот) вот уже десять дней!!! rolleyes.gif Долго мучались и выбирали , было с чем сравнить ,ездила почти на всех конкурентах в этом классе и не только , робот как робот! Машина очень радует!! А по поводу цены так посмотрите на другие авто 2009 г!! biggrin.gif

Cherepaha
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 18.7.2009
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

21.7.2009, 14:54

Sima,правда что в пробках нужно ставить коробку на нейтралку?Я в субботу купила джазик,но поскольку ПТС еще не готов,пока машинка стоит в салоне-до завтра,надеюсь.Впечатления от тест-драйва уже забылись,и вот сижу и пытаюсь разобраться-в чем на самом деле соль робота...Когда ездила-ничего такого не заметила,ну подернуло на 1-2 передаче немного,другой вопрос что ездила 15 минут.

Витос
не я подлый, жизнь такая
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit

21.7.2009, 15:25

Девушки, приезжайте в четверг после 19,00 на Воробьевы горы (тема ссылка), познокомимся, да и народ новые машинки посмотрит.
Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.

Cherepaha
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 18.7.2009
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

21.7.2009, 16:41

Витос,очень хорошая идея.Есть 2 НО-1.у меня дочка 1,5 года,но это в целом-не на этой неделе-решаемо,бабушка посидит.2.Машина пока в салоне-если завтра заберу,то в чт,пт. только на учет поставлю,еще пару дней- сигнализация,и все такое....Короче,в этот четверг нереально.

sima
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.7.2009
Город: Химки
Авто: Honda Jazz

21.7.2009, 20:12

Cherepaha поздравляю! А какого цвета, комплектации твой хомячок, расскажи ??Мне мой замечательный менеджер сказал , что не нужно переключать на Н ! Но специалист по роботам посоветовал при полной остановке более 10 сек. переключать на Н !!! Я это делаю ! Еше коробка адаптивная и если хочешь ездить вообще без ощущения переключений перед переключением на вторую сбрасывай газ, как на механике! А вообще мне робот нравится, просто его нужно понять и правильно пользоваться. smile.gif

Витос
не я подлый, жизнь такая
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit

21.7.2009, 21:45

Ничего страшного, каждый четверг то на ВВЦ, то на Воробьевых (через неделю).
Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.

Вернуться в “Вся информация о новом Хонда Джаз ( 2009-2013 )”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0