Logging
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.12.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

24.12.2008, 11:21

Месяц назад получил свое авто. Airwave. Комплектация - 1.5 L sky roof. До этого с вариаторами знаком не был. Есть вопросы:
1. При включении задней скорости появляется какой-то шум. (хотя есть информация, что редуктор заднего хода в вариаторе шумит громче чем если на D). Это так?

2. Когда останавливаюсь, в последнюю секунду перед окончательной остановкой появляется вибрация. Такая же вибрация при начале движения, первая секунда. При движении вибрации нет. Может подушки двигателя?

3. И самое страшное: Останавливаюсь на светофоре. стою. Загорается зеленый. Отпускаю педаль тормоза. Машина не двигается. Начинаю давить педаль газа - машина стоит. Обороты поднимаются до 1,2 - 1,3 и потом резкое жесткое включение скорости. По ощущениям - рывок-удар. И такое не постоянно. Последние 3 дня. 1-2 раза в день. Вот это и пугает больше всего.

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

24.12.2008, 11:36

1. У всех Фитовариаторах так. Можно забить.
2. Подглючивает гидропанель скорее всего, или можно попробовать откалибровать варик, поменять свечки, воздушный фильтр...
3. Глючит стартовый пакет/гидропанель. Но можно попробовать и калибровку...

Не по теме. Ну как машинка-то? smile.gif Фотки, фотки! smile.gif Как ощущения после Фита (если ездили раньше), комплектация, что есть, как подвеска и т.д. Почём брали?
Nissan Note 1,6AT 2012

Andrey 93
Старожил
Сообщений: 3052
Регистрация: 31.1.2007
Город: Краснодар Ст. Елизаветинская
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

24.12.2008, 21:41

Присоеденяюсь к ответу Dan!la
wink.gif

саша редько
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 19.12.2008
Город: Сочи
Авто: другое

25.12.2008, 14:40

У меня Airwave уже два месяца комплектация такаяже, пробег 25000.
Насчет первого и второго у меня тоже самое в точности единственное на прогретом двигателе заднюю почти не слышно а на холодную громко.
насчет третьего небыло, надеюсь и не будет. smile.gif

Logging
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.12.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

26.12.2008, 9:34

Всем спасибо за ответы и советы!
2Dan!la: Фото будут чуть позже. Машина обошлась в 390 с доставкой до Иркутска. Впечатлений масса. Предыдущей машиной был Honda Avancier, 2.3л, 150л. Так что есть с чем сравнивать. И сравнение, по ощущениям, будут красочные. Разные авто по классу, динамике, ТТХ. Плюсов у Airwave гораздо больше чем минусов. Сам не ожидал. Обязательно скину отзыв с фото. Лучше всего будет создать ветку с отзывами владельцев. После НГ сделаю. Удачи всем на дорогах

Фитос
Старик
Сообщений: 128
Регистрация: 1.9.2008
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

28.12.2008, 11:25

А кто бы мне объяснил, что за манипуляции такие - откалибровать варик????
Был бы премного благодарен подробному ответу с красочными картинками wink.gif
Хороший руль левым не назовут!!!!!
Honda Airwave 2005, 1.5, красненька :)
Honda Fit 2002, 1.5, синенькая пуля!!!

Andrey 93
Старожил
Сообщений: 3052
Регистрация: 31.1.2007
Город: Краснодар Ст. Елизаветинская
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

28.12.2008, 15:59

Фитос @ 28.12.2008 - 11:25
А кто бы мне объяснил, что за манипуляции такие - откалибровать варик????
Был бы премного благодарен подробному ответу с красочными картинками wink.gif

Прочитай внимательно эту тему ссылка

Azar
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: другое

12.1.2009, 4:34

На счет первого сказать ничего не могу, не замечал, а вот 2 и 3 такая же ерунда, причем ездел на СТО ничего сказать не могут, на одной сказали, что возможно[size=8][/size] надо менять блок клапанов на вариаторе может и поможет.

Pica$$o
новичок
Сообщений: 544
Регистрация: 19.9.2008
Город: г.Екатеринбург
Авто: Honda Fit

13.1.2009, 19:29

Logging
на счёт третьего.
Попробуй варик откалибровать. Или, наоборот скинь клемму с аккума и после этого откалибруй только обороты холостого хода.
Мне помогло, сам удивился. А симптомы были точь в точь как у тебя.
Уже две недели езду и наслаждаюсь. biggrin.gif
ссылка

TanAngel
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.1.2009
Город: Омск
Авто: другое

14.1.2009, 20:02

Привет!! Я тоже обладательница Honda AirWave. Машинку купила в ноябре у меня все те же проблемы с ней, особенно она захандрила когда я сняла с нее аккумулятор для зарядки (замерз бедалага на морозе). Ну вот поставила я его поехала..... и ужаснулась, у меня случилось тоже что и у тебя в п.3 ohmy.gif (пишу пока так, т.к. не знаю как делать цитаты, я новичокwink.gif)
Вот тут я начала грешить на варик!! sad.gif
Вечером пришла перекапала весь инет и нашла на ДРОМе отзыв про Fit, там было описано почему это произошло с моей машиной и как делать калибровку. С утра рванула на трассу и давай его КАЛИБРОВАТЬ.... wink.gif))
Ну вроде полегчало, потом решила сразу масло в коробке поменять, что ей совсем уж хорошо сталоwink.gif)
Заехала в фирменный магазин и там мне посоветовали заехать к ним на СТО, поменять масло, заодно и продиагностировать коробку и движокwink.gif) Ну так вот, на СТО мне сказали что с машиной моей все полном порядке, а вот дергается она на светофоре из за стартового пакета какого то (я еще в этом не супер спецwink.gif)) и если почистить дроссельную заслонку и поменять свечи, то все наладиться biggrin.gif
В субботу поеду проверюwink.gif))
Вот только кто бы подсказал по свечам зажигания, какие нужно в нее ставить, можно ли в нее ставить простые свечи? У меня стоят иридевые, по моему DENSO.
Но они дорогие, зараза!!
Заранее спасибо!!

Andrey 93
Старожил
Сообщений: 3052
Регистрация: 31.1.2007
Город: Краснодар Ст. Елизаветинская
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

14.1.2009, 20:19

Вот только кто бы подсказал по свечам зажигания, какие нужно в нее ставить, можно ли в нее ставить простые свечи? У меня стоят иридевые, по моему DENSO

Такие и нужны

TanAngel
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.1.2009
Город: Омск
Авто: другое

15.1.2009, 8:20

Такие и нужны

Спасибо rolleyes.gif

Mistique
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 16.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

18.1.2009, 13:57

а вот дергается она на светофоре из за стартового пакета какого то (я еще в этом не супер спец)) и если почистить дроссельную заслонку и поменять свечи, то все наладиться
ээ... "У вас ангина, но вы сделайте макияж и голову помойте-сразу пройдет!"
Что за бред то? Смешные спецы, проблему нашли в стартовом пакете,а лечат свечами!
Если исть износ дисков то это свечами не вылечить. найдите нормальных ремонтеров, со сканером и головой.

anion
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.11.2008
Город: Nsk
Авто: другое

19.1.2009, 10:59

Mistique @ 18.01.2009 - 13:57
найдите нормальных ремонтеров, со сканером и головой.


а в у нас в Новосибирске можно таких найти? посоветуйте, пожалуйста ..
HONDA AIRWAVE 1.5 L sky roof

Михалыч 01
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2008
Город: Краснодыр
Авто: другое

20.1.2009, 9:11

Пункты 1 и 2 и у меня наблюдались, 3-й только на совсем холодную. Пробовал калибровать, вибрация увеличилась, рывки на холодную вроде пропали, зато на горячую на небольшой скорости "газ-тормоз" рывки появились и переть стала так "шо мама дорогая", решил посмотреть что дальше будет, т.к. вибрация вроде уменьшается со временем. Вощем полный п@ц!
Хонда Аирвэйв G SkyRoof

Mistique
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 16.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

20.1.2009, 16:18

anion
А конкретно в чем проблема? и территориально вы в какой части нска?

anion
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.11.2008
Город: Nsk
Авто: другое

21.1.2009, 6:45

Mistique @ 20.01.2009 - 16:18
anion
А конкретно в чем проблема? и территориально вы в какой части нска?

Проблем, слава Богу, нет. Пока только вопросы. Они изложены в соседней ветке:
ссылка

В разное время нахожусь в разных частях города.. В принципе, на колесах, не так важно где.
HONDA AIRWAVE 1.5 L sky roof

андрей хондовоз
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 5.3.2009
Город: Астрахань
Авто: Honda Airwave

5.3.2009, 11:56

ДРУЗЬЯ ХОНДОВОДЫ помогите найти левую переднюю стойку, стучит на легких кочках, а так работает большие неровности отрабатывает, на трассе хорошо, но только с дороги начинается плюханье в левой передней части, у нас в астрахани дорого 9-10 тыс.руб и только оригинал

андрей хондовоз
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 5.3.2009
Город: Астрахань
Авто: Honda Airwave

5.3.2009, 11:57

ДРУЗЬЯ ХОНДОВОДЫ помогите найти левую переднюю стойку на airwave, стучит на легких кочках, а так работает большие неровности отрабатывает, на трассе хорошо, но только с дороги начинается плюханье в левой передней части, у нас в астрахани дорого 9-10 тыс.руб и только оригинал

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

12.5.2009, 14:59

Действительно,а почему при движении задним ходом слышен повышенный звук?С чем это связано? blink.gif

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0