Сурман
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.5.2019
Город: Астрахань
Авто: Honda Aria

31.5.2019, 9:00

Всем доброго дня. Ребята помогите. Никогда не пользовался форумами,но пришлось. Купил пол года назад Хонда Сити 1.5, всё было хорошо до определённого момента
1. Не могу понять как проверить масло в вариаторе,читал в интернете что на горячий двигатель при чём его нужно заглушить,через 60-90 сек. Ну и?))) Проверил. На щупе отчетливая жирная капля меньше уровня,но....щуп выше тоже мокрый от масла и примерно на см. Надеюсь все поймут.....могу выслать фото. Помогите пожалуйста новичку)))
2. На горячую при резком разгоне или поддержании скорости звенят то ли пальчики то ли х....его знает. При этом динамика разгона не совсем хорошая.Приходится переключаться на ручное, так и катаюсь. Грешил на бензин,но пару раз заправлял 95. Один умник сказал что нудно поменять масло с 5-30 на 10-40....Кто нить сталкивался с такой проблемой или кто нить может что знает.... По возможности напишите в личку т.к. в первые на форуме

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

31.5.2019, 12:53

Сурман, не плоди темы сверх необходимого, если не нашел в профильной ветке то для подобных вопросов есть тема "Все вопросы новичков".
Жирная капля масла - это щупом задел стенку когда вытаскивал. Помогает повторный замер.
Главное в замере - чтобы масло было прогрето и замер провести в течение 60...90 секунд после выключения двигателя.

ссылка

Сурман
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.5.2019
Город: Астрахань
Авто: Honda Aria

31.5.2019, 13:16

Kir @ 31.5.2019, 12:53
Сурман, не плоди темы сверх необходимого, если не нашел в профильной ветке то для подобных вопросов есть тема "Все вопросы новичков".
Жирная капля масла - это щупом задел стенку когда вытаскивал. Помогает повторный замер.
Главное в замере - чтобы масло было прогрето и замер провести в течение 60...90 секунд после выключения двигателя.

ссылка

Спасибо! Я же писал что в первые на форуме поэтому ещё не знаю что и как здесь

Вернуться в “Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0