Grrr
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 8.7.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit

24.5.2013, 6:18

какие лампы в этих туманках? Тож чтоль такие поставить а то у меня одна туманка треснутая, а муген отдельно не продает ни сам корпус, ни даж одну туманку (( Б/у кто-нить видел в продаже?

fiftelement
Старик
Сообщений: 330
Регистрация: 15.12.2010
Город: Невьянск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.5.2013, 6:23

Grrr @ 24.5.2013, 9:18
какие лампы в этих туманках? Тож чтоль такие поставить а то у меня одна туманка треснутая, а муген отдельно не продает ни сам корпус, ни даж одну туманку (( Б/у кто-нить видел в продаже?

Очень редко бывают б/у, а новые стоят запредельную сумму. Поэтому вариант только такой искать подходящее..... )))))
ホンダフィットRSのパッケージ
ссылка
ссылка

fiftelement
Старик
Сообщений: 330
Регистрация: 15.12.2010
Город: Невьянск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.5.2013, 11:11

MUGEN туманки б/у цена порядка 15500р без доставки и комисий )))) thumbsup.gif
ссылка
ホンダフィットRSのパッケージ
ссылка
ссылка

Grrr
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 8.7.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit

24.5.2013, 12:54

fiftelement @ 24.5.2013, 19:11
MUGEN туманки б/у цена порядка 15500р без доставки и комисий )))) thumbsup.gif
ссылка

в два раза дешевле чем новые..

fiftelement
Старик
Сообщений: 330
Регистрация: 15.12.2010
Город: Невьянск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.5.2013, 22:45

Grrr @ 24.5.2013, 15:54
в два раза дешевле чем новые..

Потому что б/у...
ホンダフィットRSのパッケージ
ссылка
ссылка

FILIPOK
Старик
Сообщений: 734
Регистрация: 27.6.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.5.2013, 17:00

в тех туманках от форд лампы h8, но я поставил h11 они тоже подходят
ссылка

FILIPOK
Старик
Сообщений: 734
Регистрация: 27.6.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.5.2013, 11:08

в мой мугеновский бампер подходят вроде еще и туманки от LOGAN), туту спалил на аукицоне бампер пердний такой же черый как и купил, дак нихрена как вы говрите, ценик конь унего 10 000((, а я за 3500 выхватил)
ссылка

KinDan
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 31.1.2012
Город: Уссурийск
Авто: другое

10.7.2013, 15:50

Купил сегодня такой комплектик вместе с решеткой под них, чтобы родную не резать. Вот только в наборе нет инструкции, куда и как подключать проводку. Кто ставил, подскажите, плиз. А то я нифига не электрик, умения хватит только все снять-поставить, про подключение сильно сомневаюсь, что кроме земли на корпус, как на фото в начале темы, я сам пойму куда и что подключать. Идеально было бы схему с фотками куда под капотом проводку прокладывать и в какие разъемы подключать.
ММС Pajero `02 3.5GDI & H. Fit `07

KinDan
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 31.1.2012
Город: Уссурийск
Авто: другое

11.7.2013, 10:25

Что-то все молчат, печально sad.gif Нарыл в нете вот такую инструкцию ссылка Буду пытаться действовать по ней. Вот только из этой инструкции следует, что туманки работают только при включенном ближнем, а я хотел наоборот избавить жену от езды с ним. Думал, что как и у меня на паджере туманки можно включить вместе с габаритами. Или там дезинформация? Идеальный вариант для меня вообще был бы включить туманки как ДХО. Может уже есть решения, как это реализовать?
ММС Pajero `02 3.5GDI & H. Fit `07

Muviv
Старик
Сообщений: 206
Регистрация: 27.8.2010
Город: Саранск
Авто: Honda Fit

11.7.2013, 12:07

KinDan @ 11.7.2013, 12:25
Что-то все молчат, печально sad.gif Нарыл в нете вот такую инструкцию ссылка Буду пытаться действовать по ней. Вот только из этой инструкции следует, что туманки работают только при включенном ближнем, а я хотел наоборот избавить жену от езды с ним. Думал, что как и у меня на паджере туманки можно включить вместе с габаритами. Или там дезинформация? Идеальный вариант для меня вообще был бы включить туманки как ДХО. Может уже есть решения, как это реализовать?

Так на первой же странице все написано и сфотками выложенно.

Desper
Старик
Сообщений: 271
Регистрация: 5.11.2011
Город: Уссурийск
Авто: Honda Freed

12.7.2013, 0:16

KinDan @ 11.7.2013, 17:25
Думал, что как и у меня на паджере туманки можно включить вместе с габаритами. Или там дезинформация? Идеальный вариант для меня вообще был бы включить туманки как ДХО. Может уже есть решения, как это реализовать?

Всё реально...прокинь кабель в салон вдоль крыла и выведи кнопку в панели...всё это есть в продаже...и будешь кнопкой включать выключать!
Санька ;)

ссылка

KinDan
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 31.1.2012
Город: Уссурийск
Авто: другое

12.7.2013, 5:53

Muviv @ 11.7.2013, 19:07
Так на первой же странице все написано и сфотками выложенно.

Я тему как бы читал, и на первой странице про подключение только лишь фотка под какой болт минус прикручен. Фишка с плюсом там висит в воздухе, а про подключение кнопки в салоне вообще тишина. Если бы все было так просто, я бы не спрашивал. А по той инструкции, что я дал ссылку выше, там надо и релюху и предохранитель втыкать, и еще несколько разъемов в проводке перетыкать.
ММС Pajero `02 3.5GDI & H. Fit `07

KinDan
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 31.1.2012
Город: Уссурийск
Авто: другое

12.7.2013, 5:56

Desper @ 12.7.2013, 7:16
Всё реально...прокинь кабель в салон вдоль крыла и выведи кнопку в панели...всё это есть в продаже...и будешь кнопкой включать выключать!

У меня туманки идут в комплекте со всей проводкой, не хочется творить колхоз. Может есть штатное решение по подключению, либо с минимальным вмешательством, а не полностью отдельный кабель с тумблером smile.gif
ММС Pajero `02 3.5GDI & H. Fit `07

Muviv
Старик
Сообщений: 206
Регистрация: 27.8.2010
Город: Саранск
Авто: Honda Fit

12.7.2013, 10:28

KinDan @ 12.7.2013, 7:56
У меня туманки идут в комплекте со всей проводкой, не хочется творить колхоз. Может есть штатное решение по подключению, либо с минимальным вмешательством, а не полностью отдельный кабель с тумблером smile.gif

Я подключал давно, поэтому точно не скажу, надо все смотреть заново. Вот ссылка ссылка, может поможет. Ну и на выходных разберу посмотрю.

KinDan
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 31.1.2012
Город: Уссурийск
Авто: другое

12.7.2013, 13:30

Спасибо за ссылку, но я именно там и нашел инструкцию, т.е. инет я перерыл основательно smile.gif Ладно, завтра уже планирую ставить, буду пытаться действовать по инструкции. Если что-то не пойдет, придется искать электрика.
ММС Pajero `02 3.5GDI & H. Fit `07

KinDan
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 31.1.2012
Город: Уссурийск
Авто: другое

13.7.2013, 15:29

В общем потратил сегодня почти целый день на установку туманок и еще парочки мелких приблуд типа ТВ-антенны, переходной рамки и провода для регистратора вокруг стекла. Но туманки отожрали почти все время. Причем, подключение по электрической части оказалось самым простым и быстрым, т.к. в соседнем боксе работал автоэлектрик, который за пару пива все подключил за 10 минут напрямую, минуя штатную проводку и практически без колхоза. Теперь туманки у меня работают просто с кнопки при включенном зажигании. Можно использовать их как ДХО, без включения габаритов и ближнего, что я и хотел. Единственное, на панели нет индикации их включения, но она есть на кнопке. Да и проблемы с этим нет, т.к. при выключении зажигания они автоматом гаснут, а при включении - включаются, если не были отключены с кнопки. Просто лепота! smile.gif
Пришлось сильно помучиться со съемом бампера, а потом с выпиливанием кусков решетки, т.к. купленная уже типа с вырезами "под туманки" тоже не до конца под них подходила. Если бы знал, что будет такая ерунда, попилил бы родную и сэкономил штуку рублей. Для пиления отлично подошел электролобзик с пилками по дереву. Начинал один конец без него, резал ножом - долго, муторно и неудобно. Лобзиком допилил первый и выпилил второй за минуту. Немного закосячил решетку с одной стороны, многовато выпилил, но если не приглядываться, этого почти не видно. Можно было переделать из родной, но к тому моменту у меня уже закончилось терпение, поэтому плюнул и оставил как получилось. smile.gif
ММС Pajero `02 3.5GDI & H. Fit `07

Botvyak
Старик
Сообщений: 323
Регистрация: 17.7.2012
Город: Омск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.7.2013, 19:07

Так что и куда подключили то в проводке? Можно прдробнее?

KinDan
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 31.1.2012
Город: Уссурийск
Авто: другое

14.7.2013, 3:44

Я не электрик, могу только сказать, что от туманок провод завели напрямую в салон к блоку предохранителей, где он его и подключил, обрезав с него пару фишек. Электрик что-то там прозвонил, и по моей просьбе сделал подключение так, чтобы туманки включались от кнопки при включенном зажигании. Удобно, т.к. выключить не забудешь, аккум не посадят, и можно включить на постоянку, чтобы загорались с поворотом ключа как ДХО. Могу попробовать подлезть туда с фотиком и сфотать куда и что он подключил, если удастся так извернуться smile.gif
Меня гораздо сильнее напрягла установка креплений на решетку, а потом самой решетки на бампер, есть там несколько весьма специфических моментов. Поначалу казалось, что крепление вообще кривое и не подходит, т.к. не лезло на свое место никаким боком. Но с помощью грубой физической силы и чьей-то матери все встало как влитое smile.gif Можно было еще подрезать немного уголки в бампере, чтобы проходило свободно, но я решил бампер не трогать.
ММС Pajero `02 3.5GDI & H. Fit `07

Desper
Старик
Сообщений: 271
Регистрация: 5.11.2011
Город: Уссурийск
Авто: Honda Freed

15.7.2013, 0:31

KinDan @ 14.7.2013, 10:44
что от туманок провод завели напрямую в салон к блоку предохранителей, где он его и подключил, обрезав с него пару фишек.

Я тебе про это и говорил, что провод проще прокинуть новый, а не искать какой-то, непонятно какой..))

Так что и куда подключили то в проводке? Можно прдробнее?

Если у тебя правый руль, то провод кидается через правое крыло и вылазит в панели, сняв которую ты увидишь блок предохранителей...(сделал бы фото, но пока нет возможности). В ту же панельку и кнопка втыкается... так что нет ничего сложного... но если ты хочешь, чтоб выключались туманки при выключенном зажигании, то надо искать соответствующий провод...
Санька ;)

ссылка

KinDan
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 31.1.2012
Город: Уссурийск
Авто: другое

15.7.2013, 11:03

Там для подключения к штатной проводке под капотом фишка тоже на виду и даже подходит, но я при наличии электрика не стал с этим заморачиваться, т.к. чую было бы дольше, да и схему включения как ДХО было бы сложнее реализовать, кмк.
ММС Pajero `02 3.5GDI & H. Fit `07

Вернуться в “Тюнинг 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0