tunerok
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.2.2015
Город: Дублин
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

16.11.2021, 16:15

Кто-нибудь менял? Джаз 2го поколения.
Сколько лет уже работает?
Где брали, на Али ?
Поставлю ли сам? Опыт самоучки только : замена масла, фильтров, торм дисков и колодок, дворников, один раз менял колонку рулевую с поворотниками, топливный фильтр менял оч давно. Все на Джазе 1 поколения.

У меня не японка, а европейский Джаз с простым радио, не тач скрин.
В первую очередь интересует навигация через Гугл мапс.
Навигация устроит на англ яз. Живу в Зап Европе.
H-nda Jazz 2014, grey, 1.4 petrol, ES Plus I-VTEC, manual, 45 000 km, 2nd owner.

svop
Старик
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

17.11.2021, 6:25

Без проблем ставится андроид балалайка, если брать с Али продаван ещё и переходник с хондовского разъёма в посылку положит. Нюансы по подключению естественно есть, звук и питалово на разъёме будут подключены правильно, а вот подсветка кнопок, управление с руля, входы/выходы аудио/видео, антена радио, камера заднего вида будут болтаться отдельно это придётся подключать самому по необходимости и хотелкам.
Самое сложное найти переходную рамку между балалайкой и магнитолой, но можно сразу заказать всё под свой авто комплектом.

Ну а на андроида уже ставится всё что душе угодно.

Heidel
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.11.2021, 14:41

ставится... тока надо сразу не жопить на дорогую.
Заказывал с китая два года назад. После подключения через пару неддель ушла в ребут. ДОлго плясал с бубнами, перепрошил через плату, проработало месяц. Потом продавец отправил мне новую плату. Она оказалась такой жэ
Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать

tunerok
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.2.2015
Город: Дублин
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

22.11.2021, 23:57

Поставил себе на днях вместо моей стандартной магнитолы (простое радио со слотом для дисков) Андроидную нештатную 10 дюймовую . Это по сути настоящая таблетка с 10ой версией Андроида, 2 RAM, 32 ROM. Китайская. Имеет Handsfree, Dash camera , USB выход ( в бардачке, увы) для разных целей (MP3 музыки в том числе c флэшки), выход на заднюю камеру (я не ставил), микрофончик приклеели спереди в районе руля. Короче, сам аппарат плюс передняя камера плюс микрофончик плюс переходная рамка плюс вся работа - все это мне в гараже сделали здесь в Ирландии украинцы/литовцы за 400 евро. Ребята профи, свой гараж, страница в сети, гарантия, все такое... Знаю, дорого, но пока не жалею, все работает. Посмотрим, что будет через полгода. Классно, рус ТВ могу смотреть, Ютуб, Гугл Мапс, браузить и все остальное... Все провода естесс-но спрятаны, только от микрофончика виден провод сантиметров 5. На Али такой аппаратик стоит менее 100 евро, но я уже попадал, когда покупал на Али сырой девайс (спутниковый ресивер) и потом трахался с ним туевую кучу времени, так и толком хорошей работы не добился. Понимаете, там все сырое продается, самому многое надо усовершенствовать...
H-nda Jazz 2014, grey, 1.4 petrol, ES Plus I-VTEC, manual, 45 000 km, 2nd owner.

Heidel
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)

24.11.2021, 9:02

tunerok @ 23.11.2021, 1:57
Поставил себе на днях вместо моей стандартной магнитолы (простое радио со слотом для дисков) Андроидную нештатную 10 дюймовую . Это по сути настоящая таблетка с 10ой версией Андроида, 2 RAM, 32 ROM. Китайская. Имеет Handsfree, Dash camera , USB выход ( в бардачке, увы) для разных целей (MP3 музыки в том числе c флэшки), выход на заднюю камеру (я не ставил), микрофончик приклеели спереди в районе руля. Короче, сам аппарат плюс передняя камера плюс микрофончик плюс переходная рамка плюс вся работа - все это мне в гараже сделали здесь в Ирландии украинцы/литовцы за 400 евро. Ребята профи, свой гараж, страница в сети, гарантия, все такое... Знаю, дорого, но пока не жалею, все работает. Посмотрим, что будет через полгода. Классно, рус ТВ могу смотреть, Ютуб, Гугл Мапс, браузить и все остальное... Все провода естесс-но спрятаны, только от микрофончика виден провод сантиметров 5. На Али такой аппаратик стоит менее 100 евро, но я уже попадал, когда покупал на Али сырой девайс (спутниковый ресивер) и потом трахался с ним туевую кучу времени, так и толком хорошей работы не добился. Понимаете, там все сырое продается, самому многое надо усовершенствовать...

за такие бабки можно вот это взять и поставить
ссылка
Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать

tunerok
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.2.2015
Город: Дублин
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

24.11.2021, 16:35

Heidel @ 24.11.2021, 6:02
за такие бабки можно вот это взять и поставить
ссылка


Дык на мою машину получается по этой ссылке 350 евро . Это без работы. Тоже самое , что мне поставили в гараже, те же 10 дюймов экран, и виртуальные кнопки на экране один к одному, только картинка на раб столе другая. Правда память 3/32гиг, а у меня 2/32гиг. Вот их сайт, где я ставил ссылка
H-nda Jazz 2014, grey, 1.4 petrol, ES Plus I-VTEC, manual, 45 000 km, 2nd owner.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0