vasily.mulukov
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.10.2012
Город: Актау
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.12.2012, 22:14

_john @ 28.11.2012, 16:14
Я не понимаю, зачем изобретать велосипед. Я же нарисовал схему как надо делать. И ц.з. работает и сигналка.

я практически так и сделал, идея понятна, просто лень.
сегодня доделал концевики дверей, у меня оказалось что на все пассажирские двери всего 1 провод - светло зеленый,
диодов было куплено 4 штуки, чтобы не пропадали, подцепил еще багажник туда же :-)
вместо габаритов подцепил аварийку, работает 100% - просто 2 крайних правых провода с разъема на кнопку аварийки, на релюху внутри сигналки - работает 100% как надо

daedal
Старик
Сообщений: 215
Регистрация: 8.4.2008
Город: Омск
Авто: Honda Fit

3.12.2012, 6:25

Доброго времени суток!
Если у кого стоит автозапуск с определением по тахометру - подскажите где это искать. А то пока стоит по генератору, но хотелось бы, что бы именно по оборотам двигателя определялось, что оно работает..

Читта
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 19.3.2012
Город: Северск
Авто: Honda Fit

14.1.2013, 10:11

Люди! У кого стоит сига Scher-Khan MAGICAR -7 ? Как у вас работает автозапуск? У меня машина
в -10- 15 только с третьего раза заводится huh.gif .Съездила к сигнальщикам,поменяли значения,сегодня фигня повторилась(-10 на улице),но со второго раза почти завелась,чуток не хватило,зато на третьей попытке уже стартер перекручивает:)
Может есть какие соображения на этот счёт? Сегодня опять к ребятам заехала,переставили на 1,2 секунды,сказали понаблюдать.Аккумулятор новый.,еслив чё:)
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

14.1.2013, 14:02

А по оборотам двигателя насторить им ума не хватило?
Все умрут а я грейпфрут

razerfs
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.1.2013, 2:18

Ozab @ 14.1.2013, 21:02
А по оборотам двигателя насторить им ума не хватило?


А как подключить к тахометру можно? Установщики настроили автозапуск с контролем по напряжению. Автозапуск работает только на прогретой машине. Если движка остыл до ~0, то 0.8 сек не хватает для запуска, но сигнался уверенна, что двигатель запущен.
Установщики говорят, что проблематично к дачтику тахо подключиться, т.к. он глубоко расположен в подкапотном пространстве.

ХондаФит 2 поколения (декабрь 2007г), насколько я понял без CAN-шины.

Пыжик
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 7.1.2013
Город: Чита

16.1.2013, 8:11

Вчера вешал сигналку на фита.
Датчик брал с генератора.
Пошла зарядка стартер отрублен.
Утром без проблем на холодной машине тыркнулась.

Читта
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 19.3.2012
Город: Северск
Авто: Honda Fit

16.1.2013, 9:09

Ozab @ 14.1.2013, 17:02
А по оборотам двигателя насторить им ума не хватило?

а вы думаете у меня как настроено?,сама то я не в курсе и не спрашивала пока
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

razerfs
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.1.2013, 11:29

2Пыжик
Если не сложно, можешь фотку выложить генератора с датчиком? Я так понимаю в салоне не подлючиться никак? Думал может проще можно - к тахо или к датчику давления масла подключиться на панели приборов (прямо к лампочке грубо говоря).

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

16.1.2013, 12:56

razerfs @ 16.1.2013, 5:18
А как подключить к тахометру можно?
ХондаФит 2 поколения (декабрь 2007г), насколько я понял без CAN-шины.


В первом поколении это был контакт С9, провод синего цвета, на приборке.
Все умрут а я грейпфрут

Пыжик
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 7.1.2013
Город: Чита

16.1.2013, 13:38

razerfs @ 16.1.2013, 17:29
2Пыжик
Если не сложно, можешь фотку выложить генератора с датчиком? Я так понимаю в салоне не подлючиться никак? Думал может проще можно - к тахо или к датчику давления масла подключиться на панели приборов (прямо к лампочке грубо говоря).
Бро, ты меня удивляешь. А что тебе мешает вместо лампы давки масла цепануться на лампочку зарядки?
генератор с датчиком - имелось виду что сигнал о том что мотор запущен взят с генератора, тоесть с зарядки. Пошла зарядка - мотор заведен. По холоду под панель не полезу. Хлипкое все там какое то....

PS В одной из своих машин вешал тупо на лампу ручника. Включен ручник автозапуск работает. Выключен ручник - не работает.

vtnhjkju
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 5.9.2011
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz

6.2.2013, 8:14

Всем желающим установить сигнализацию с автзапуском полезная информация: ссылка
Себе поставил безключевой обходчик иммобилайзера от Fortin приобрести можно к примеру тут: ссылка

fiftelement
Старик
Сообщений: 330
Регистрация: 15.12.2010
Город: Невьянск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.2.2013, 18:19

vtnhjkju @ 6.2.2013, 11:14
Всем желающим установить сигнализацию с автзапуском полезная информация: ссылка

Чет я не понял, CAN шина есть или нет на Фитах 2 поколения? Кто устанавливал сигналку, есть там такие разъемы?
Я так понимаю инструкция для Jazz'a?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 212 )
Прикрепленный файл   CAN.jpg
ホンダフィットRSのパッケージ
ссылка
ссылка

lesorub23rus
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 23.1.2012
Город: Белореченск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

10.2.2013, 8:42

fiftelement @ 6.2.2013, 19:19
Чет я не понял, CAN шина есть или нет на Фитах 2 поколения? Кто устанавливал сигналку, есть там такие разъемы?
Я так понимаю инструкция для Jazz'a?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 212 )
Прикрепленный файл   CAN.jpg

CAN-шина есть. Только, в принципе, можно за нее не переплачивать и подключить все в аналоговых цепях. Себе ставил Старлайн А94 с каном ради интереса. Левые двери с Кана не видит, только правые, пришлось их дополнительно подключать. Центральный замок тоже подключал по аналогу,(из-за автозапуска, при включенном зажигании не открывает) Провода, кстати, на ЦЗ на фит и на джаз отличаются. Ну и подключался к кнопке аварийки, не нравится мне, когда сигналка моргает габаритами. Концевик капота, багажника, тормоз, тахометр, правые двери, зажигание видит чере кан.

gringo
Старик
Сообщений: 189
Регистрация: 5.10.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

11.2.2013, 13:07

AndreyVL @ 20.11.2011, 14:21
Поставить можно, если у тебя есть второй ключ (или если нет, то сделаешь). Получается система такая, что при получении сигнала на запуск, иммо производит проверку подлинности (в нашем случае ключа, т.к. чип находится в нем), поэтому в систему обвода вставляется ключ с иммо (что опастно, ведь вы на постоянку будете оставлять ключ в машине) который позволяет системе успешно пройти проверку и осуществить автозапуск, мне посоветовали сделать дубликат чипа иммо (в моем случае за 4-4,5к) но без ключа, чтобы его нельзя было всунуть в замок. Далее заведенную с автозапуска машину с помощью обычного ключа мы, так сказать, переводим в режим работы без сиги и тут также ключ проходит проверку подлинности. В итоге 2 проверки, на каждую из которых необходим штатный иммо.
Некоторые мастера предлагают заглушить штатный иммо, но делать это крайне не рекомендую, по причине того, что со временем может умереть блок efi. А со временем, это может быть месяц, может и пару лет, а может и нет :-)
Пы.Сы. Не пинайте сильно, рассказал только примерный алгоритм, на премию за точность не претендую ;-)

можно проще и хитрее делаете второй ключ самый обычный без чипа. ставите сигу с автозапуском и чтобы обойти имхо всего то снимаете с ключа( чип тоесть мозги его достоете, и крепите в районе зажигания разбирая корпус пластика руля потом пользуетесь наздоровье ключем который сделали а болвашку дома храните как запасной ключ если потеряете тем более оригинал будет а сделаным ездить удобнее будетю...вот вся хитрость)))

artemgalcev
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 23.5.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

31.3.2013, 7:13

vtnhjkju @ 6.2.2013, 10:14
Всем желающим установить сигнализацию с автзапуском полезная информация: ссылка
Себе поставил безключевой обходчик иммобилайзера от Fortin приобрести можно к примеру тут: ссылка

В ФАК обязательно!!!

Fit2 Honda
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.4.2013, 10:34

установили в сервисе на мой фитGE8 starline a91. проблемы: 1. при постановке на охрану начинает тухнуть и сразу же включается салонный свет потом гаснет. раньше сразу гас до установки сигнализации, как только машину закрывал с кнопки ключа. как было ДО как сделать?
2. при вставленном ключе в зажигание и если открыть и потом закрыть водительскую дверь, идёт двойной импульс на все двери на открытие. если они и так открыты-зачем? это что у всех?
3. центральный замок не работает с водительской двери, а только с брелка. Это не правильно подключили? Надо и то и то.
Данные претензии установщиком сигнализации комментируются отсутствием опыта на данном авто, как знает так и сделал. и что я сам не купил сигнализацию с САN-шиной, было бы ему проще. и т.д. и т.п.
У кого было что то подобное? как решили? Спасибо.






grayvolf
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 21.12.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

4.4.2013, 10:42

на GE кузов сейчас уже довольно много информации как и где подключать, так что пинайте своего установщика, а лучше сразу обратитесь к квалифицированным специалистам, ибо намудрили у вас там с установкой нехило, всех этих симптомов что вы описали быть не должно при грамотной установке.
ссылка она же хобби

tfld
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11.9.2012
Город: Кемерово
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.4.2013, 11:07

3. центральный замок не работает с водительской двери, а только с брелка. Это не правильно подключили? Надо и то и то.

Неправильно подключили ЦЗ, я когда устанавливал себе, тоже намучился, до этого ставил на тойоты, там все просто работало, здесь надо делать перекидку, см. на 2-й странице схему от _john, по ней работает все как надо.

Fit2 Honda
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.4.2013, 11:09

Ну про центральный замок более менее понятно, по сообщениям выше- надо цеплять как положено, что то у меня не так. Тем более он грит что что то там отрезал в районе панели приборов типа иначе никак !!!!!!!!????!!!!!! а почему свет салонный живёт своей жизнью при постановке на охрану? уже была выше такая проблема со светом, уже жаловались, вроде ответа не было. и откуда этот двойной импульс открытия со вставленным ключом?

pr0ger
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 3.8.2010
Город: Балашиха
Авто: Honda Jazz

4.4.2013, 14:20

Не нужна там перекидка, нужно к другим проводам подключиться. Вместо подключения через реле красного и коричневого провода, нужно подключиться к серому и голубому. Эти провода не замыкаются в крайнем положении, поэтому можно просто подать на них соответствующий сигнал. Где их найти указано чуть выше в pdf от старлайна.

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0