MackQ
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.1.2019
Город: Иркутск
Авто: Honda

27.4.2019, 4:16

Всем привет! Есть GK3 2015 г., есть сверчок в середине торпедо. На ровном тишина, только кочка или стык- запевает. У магнитолы панель сдвижная, думал на все эти ролики-рельсики. Взял силиконовый спрей, везде, где достал, обработал. Скрипит. Разобрал панель магнитолы, чтоб лучше доступ был. Пробрызгал все соединения. Результат: все равно скрипит и мафон погас!!!!! dash1.gif
Кто-нибудь ловил подобного сверчка?

MackQ
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.1.2019
Город: Иркутск
Авто: Honda

27.4.2019, 16:21

Таки это было неприкрученное нижнее крепление магнитофона. А саму шарманку теперь на ремонт, шлейф похоже отходит. Может кто посоветовать мастера в Иркутске?

batc0h
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 2.11.2015
Город: Владивосток
Авто: Honda

22.8.2019, 7:45

Всем привет! Моя GP6 уже год как в РФ и салон уже полон сверчков! Хрусты доносятся по ощущениям от резинок уплотнителей всех дверей, стыков пластиковых панелей по всему кузову, особенно торпедо в районе климата и магнитолы. Интересно кто как борется с этим?
2015 Fit Hybrid GP6 1.5 4WD, 121000, не свистит. Начались подергивания при переключениях(((

Gavrish
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda

22.8.2019, 9:27

batc0h @ 22.8.2019, 12:45
Всем привет! Моя GP6 уже год как в РФ и салон уже полон сверчков! Хрусты доносятся по ощущениям от резинок уплотнителей всех дверей, стыков пластиковых панелей по всему кузову, особенно торпедо в районе климата и магнитолы. Интересно кто как борется с этим?

Такая же фигня, скрипят резинки дверей, особенно после дождя, раньше такого не наблюдал, торпедо тоже скрипит, и причем каждый раз в новых местах. Думаю снять ее и капитально проклеить ШВИ все, что можно, все стыки, воздуховоды, провода...
Fit Hybrid GP5 2013

Finnirk
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 21.8.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda

23.8.2019, 4:17

Gavrish @ 22.8.2019, 9:27
Такая же фигня, скрипят резинки дверей, особенно после дождя, раньше такого не наблюдал, торпедо тоже скрипит, и причем каждый раз в новых местах. Думаю снять ее и капитально проклеить ШВИ все, что можно, все стыки, воздуховоды, провода...

На везеле такая же проблема..скрипит якобы везде. Сделал ШВИ, кроме дверей..все равно скрипит laugh.gif . Пластик салона норм, ездил без них. Скрипит в районе потолка. Без потолка еще не ездил. Так попробовал ехать(когда шумил потолок), так куча ошибок вылезло, ну это и понятно, так отключил СТБА и прочую проводку потолка. Жду напарника, чтоб снять все резинки и проехаться. Чтоб точно знать, что скрипят. Вроде снимал резинки дверей, скрипы на месте. Вот так то
Vezel Hybrid, AWD, 2014

batc0h
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 2.11.2015
Город: Владивосток
Авто: Honda

26.8.2019, 2:42

В последнее время при прослушивании музыки с басами и проезде по грунтовке стал замечать дребезг водительского стекла снизу где прижимная планка и сверху где резинка. Плюс к этому стал дребезжать бардачок. А если к этому прибавить скрип всех резинок дверей в салоне и торпеды то складывается впечатление что машина просто развалюха! Также не знаю как у других но у меня на GP6 очень бухает ходовка, ну очень громко работает. Короче таз а не машина
2015 Fit Hybrid GP6 1.5 4WD, 121000, не свистит. Начались подергивания при переключениях(((

Finnirk
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 21.8.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda

26.8.2019, 4:49

batc0h @ 26.8.2019, 2:42
В последнее время при прослушивании музыки с басами и проезде по грунтовке стал замечать дребезг водительского стекла снизу где прижимная планка и сверху где резинка. Плюс к этому стал дребезжать бардачок. А если к этому прибавить скрип всех резинок дверей в салоне и торпеды то складывается впечатление что машина просто развалюха! Также не знаю как у других но у меня на GP6 очень бухает ходовка, ну очень громко работает. Короче таз а не машина

Пробег какой. Бухает наверно передняя подвеска при проезде ям по грунтовке?
Vezel Hybrid, AWD, 2014

Gavrish
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda

26.8.2019, 5:23

Finnirk @ 26.8.2019, 9:49
Пробег какой. Бухает наверно передняя подвеска при проезде ям по грунтовке?

Это особенность хондовской подвески, ну не созданы они для наших "дорог".
Fit Hybrid GP5 2013

Finnirk
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 21.8.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda

4.9.2019, 9:53

Finnirk @ 23.8.2019, 4:17
На везеле такая же проблема..скрипит якобы везде. Сделал ШВИ, кроме дверей..все равно скрипит laugh.gif . Пластик салона норм, ездил без них. Скрипит в районе потолка. Без потолка еще не ездил. Так попробовал ехать(когда шумил потолок), так куча ошибок вылезло, ну это и понятно, так отключил СТБА и прочую проводку потолка. Жду напарника, чтоб снять все резинки и проехаться. Чтоб точно знать, что скрипят. Вроде снимал резинки дверей, скрипы на месте. Вот так то

Ездил с пассажиром. В общем резинка дверей скрипела и это внизу у порога, куда пыль попала через отсутствующие пистоны. а казалось что скрипит сверху, в районе открывания ручки задней двери.
Vezel Hybrid, AWD, 2014

batc0h
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 2.11.2015
Город: Владивосток
Авто: Honda

9.9.2019, 7:41

Finnirk @ 4.9.2019, 16:53
Ездил с пассажиром. В общем резинка дверей скрипела и это внизу у порога, куда пыль попала через отсутствующие пистоны. а казалось что скрипит сверху, в районе открывания ручки задней двери.

Неееет вы не поняли! Сверчков просто миллион! При проезде по ухабам отчетливо раздается скрип всех резинок дверей в разных местах. Я их снял почистил от пыли - нифига, скрипит также. Короче попробую смазать свечкой или силиконовой смазкой. Дребезжит пластиковая панель под бардачком, ну это легко устранить. Дребезжат карты дверей в районе стекол. Скрипит панель климата в точке крепления к торпеде. И полным полно еще чего. Машина год в РФ по убитым дорогам.
2015 Fit Hybrid GP6 1.5 4WD, 121000, не свистит. Начались подергивания при переключениях(((

batc0h
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 2.11.2015
Город: Владивосток
Авто: Honda

9.9.2019, 7:44

Finnirk @ 26.8.2019, 11:49
Пробег какой. Бухает наверно передняя подвеска при проезде ям по грунтовке?

Пробег в подписи. Да бухает в основном передняя. Думаю амморты устали уже. Ездил на gp5 с пробегом 7000 там вообще как будто другая машина, ямы отрабатывает супер!
2015 Fit Hybrid GP6 1.5 4WD, 121000, не свистит. Начались подергивания при переключениях(((

Finnirk
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 21.8.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda

9.9.2019, 11:25

batc0h @ 9.9.2019, 7:41
Неееет вы не поняли! Сверчков просто миллион! При проезде по ухабам отчетливо раздается скрип всех резинок дверей в разных местах. Я их снял почистил от пыли - нифига, скрипит также. Короче попробую смазать свечкой или силиконовой смазкой. Дребезжит пластиковая панель под бардачком, ну это легко устранить. Дребезжат карты дверей в районе стекол. Скрипит панель климата в точке крепления к торпеде. И полным полно еще чего. Машина год в РФ по убитым дорогам.

cиликоновой смазкой лучше смазать.
Vezel Hybrid, AWD, 2014

Finnirk
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 21.8.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda

9.9.2019, 11:38

batc0h @ 9.9.2019, 7:44
Пробег в подписи. Да бухает в основном передняя. Думаю амморты устали уже. Ездил на gp5 с пробегом 7000 там вообще как будто другая машина, ямы отрабатывает супер!

Значит резиновые опоры сели. Проверить можно так: откручиваешь верхнюю гайку с опорой, подкладываешь транспортерную ленту толщиной 0,4-0,5. Если уходить бухание, то оставлять, либо снимать стойки и менять нижние резиновые опоры. У меня на везеле с пробегом 70 тыс. уже подсели. Таким макаром проверил, что опору менять надо. Пока езжу так. Скажу вам одну вещь: на везеле японцы не стали заморачиваться, и воткнули опоры верхние, нижние от фитов. Артикулы в один в один. Это трэш. Япы вы куда смотрели, ведь везел тяжелее. Не могли сделать больше массивнее laugh.gif . Это реально забавно
Vezel Hybrid, AWD, 2014

Bestrust
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.4.2019
Город: Владивосток
Авто: другое

10.9.2019, 3:22

MackQ @ 27.4.2019, 23:21
Таки это было неприкрученное нижнее крепление магнитофона. А саму шарманку теперь на ремонт, шлейф похоже отходит. Может кто посоветовать мастера в Иркутске?

У меня тоже магнитола eclipse, разбирал сам, ничего особо сложного нет, тоже шлейф отошел, сам всё поправил, собрал всё работает, а мастер, как только начал его выдергивать, подломал мне переднюю часть магнитолы и после сказал, для нас это слишком сложно, нужно более опытного мастера искать, после чего я и сел с отверткой сам, хотя до этого вооьще понятия не имел о разборе магнитол

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0