Северянин73
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.8.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.5.2019, 14:04

Леворульный Фит 2010 года из Америки кузов GE8. При наборе скорости от 55 км/час идет вибрация по кузову. Вопрос: Подходят ли запчасти от JAZZ на наш Фит? Имею ввиду хочу заказать внутреннюю гранату. Просто не нашел похожей темы в этих годах 2008-2012. В первом поколении 2001 - 2009 гг обсуждают эту проблему, но так и не понял, подходит ли запчасть с тех годов. Прошу помощи кто в теме. Если скинете номер запчасти, то вообще великое Вам спасибо. Или ткните носом ссылку. Буду премного благодарен. Уфф. Понаписал.

Rstop
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 31.10.2011
Город: Сургут
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.7.2019, 19:36

Проверь на ровность диски, а также балансировку колес в целом, было такое, причем после мойки, там струей сбили грузики с дисков, на определенной скорости балы такая вибрация, что вся машина подпрыгивала... на шиномонтаже выяснили что пара дисков кривые, прокатали, грузиков стало гораздо меньше. проблема решена.

antu
Старик
Сообщений: 2879
Регистрация: 9.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

14.7.2019, 0:00

Северянин73 @ 15.5.2019, 15:04
Леворульный Фит 2010 года из Америки кузов GE8. При наборе скорости от 55 км/час идет вибрация по кузову. Вопрос: Подходят ли запчасти от JAZZ на наш Фит? Имею ввиду хочу заказать внутреннюю гранату. Просто не нашел похожей темы в этих годах 2008-2012. В первом поколении 2001 - 2009 гг обсуждают эту проблему, но так и не понял, подходит ли запчасть с тех годов. Прошу помощи кто в теме. Если скинете номер запчасти, то вообще великое Вам спасибо. Или ткните носом ссылку. Буду премного благодарен. Уфф. Понаписал.

Скорее всего, придётся снимать гранату, считать количество шлицов и мерить посадочные. Скорее всего от мобилио или аирвейва подойдёт, раз это америкос.
есть теоретики конструкторы, а есть нищеброды ебошинги

мы рождены приделать хонде крылья

tale111
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 26.9.2017
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.9.2019, 7:15

Не нашла общей темы по вибрации, напишу здесь.
Имеется вибрация при наборе/сбросе/удержании скорости. То есть только в движении. Вибрация не постоянная, зависит от интенсивности нажатия на педаль газа или тормоза. Очень хорошо чувствуется при небольшой скорости 20-35 км/ч при езде по новому идеальному асфальту. Чувствуется так: как будто снизу в днище машины кто то ритмично бьет палкой - и сила удара передается мне в ноги (пол, педали). ТО есть некие ритмичные плавные толчки. Амплитуда толчков вверх-вниз. На руле чувствуется тоже. При езде по уставшему асфальту (с трещинами и неровностями) вибрация превращается в какой-то расколбас - уже неритмичные, но довольно сильные удары в ноги. На скорости 60 еще чувствуется, на 80 иногда, выше уже не чувствуется, становится незаметной.
Что сделано: в сервисе осмотрена подвеска, подушки. Сказали все в норме.
Заменена жижа в вариаторе
Колеса отбалансированы.
Все также.
Прочитала про шрусы - но симптомы вроде бы немного другие.
Склоняюсь досконально их еще раз проверить в сервисе.
В правильном направлении иду? rolleyes.gif Попрошу советов, у кого была подобная проблема. laugh.gif

Heidel
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)

15.9.2019, 12:04

tale111 @ 13.9.2019, 9:15
Не нашла общей темы по вибрации, напишу здесь.
Имеется вибрация при наборе/сбросе/удержании скорости. То есть только в движении. Вибрация не постоянная, зависит от интенсивности нажатия на педаль газа или тормоза. Очень хорошо чувствуется при небольшой скорости 20-35 км/ч при езде по новому идеальному асфальту. Чувствуется так: как будто снизу в днище машины кто то ритмично бьет палкой - и сила удара передается мне в ноги (пол, педали). ТО есть некие ритмичные плавные толчки. Амплитуда толчков вверх-вниз. На руле чувствуется тоже. При езде по уставшему асфальту (с трещинами и неровностями) вибрация превращается в какой-то расколбас - уже неритмичные, но довольно сильные удары в ноги. На скорости 60 еще чувствуется, на 80 иногда, выше уже не чувствуется, становится незаметной.
Что сделано: в сервисе осмотрена подвеска, подушки. Сказали все в норме.
Заменена жижа в вариаторе
Колеса отбалансированы.
Все также.
Прочитала про шрусы - но симптомы вроде бы немного другие.
Склоняюсь досконально их еще раз проверить в сервисе.
В правильном направлении иду? rolleyes.gif Попрошу советов, у кого была подобная проблема. laugh.gif

Похоже на грыжу, причем на протекторе.
Когда ее станет видно глазом, то уже будет опасно на скорости ездеть. Как вариант, попробовать поменять колеса перед и зад. Должна измениться картина. В идеале поставить заведомо ровные колеса и покататься.
ИМХО
Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать

tale111
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 26.9.2017
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.9.2019, 11:13

Heidel @ 15.9.2019, 17:04
Похоже на грыжу, причем на протекторе.
Когда ее станет видно глазом, то уже будет опасно на скорости ездеть. Как вариант, попробовать поменять колеса перед и зад. Должна измениться картина. В идеале поставить заведомо ровные колеса и покататься.
ИМХО

Почему тогда на скорости все хорошо? С грыжей я так понимаю машину колбасило б при любой скорости?

tale111
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 26.9.2017
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.9.2019, 11:21

tale111 @ 16.9.2019, 16:13
Почему тогда на скорости все хорошо? С грыжей я так понимаю машину колбасило б при любой скорости?

В общем попробую проверить

nb38
Старик
Сообщений: 182
Регистрация: 1.10.2007
Город: Санкт-Петебург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

22.9.2019, 10:26

tale111 @ 16.9.2019, 13:21
В общем попробую проверить


Я вибрацию на разных скоростях не могу победить уже четыре года... На разгоне, торможении, по прямой. Менял передние ступицы, правый привод в сборе, разные колеса - пока не помогло ничего, устал уже ((
fit 1.5T 2002 - был
fit 1.3L 2008 - есть

КВК
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 25.5.2009
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.9.2019, 12:25

может всеж это подушки дают такую передачу

nb38
Старик
Сообщений: 182
Регистрация: 1.10.2007
Город: Санкт-Петебург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.9.2019, 14:12

КВК @ 23.9.2019, 14:25
может всеж это подушки дают такую передачу


Между прочим, такая мысль тоже была... Вот только какая из трёх может быть в этом виновата?
fit 1.5T 2002 - был
fit 1.3L 2008 - есть

Heidel
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.9.2019, 20:50

nb38 @ 23.9.2019, 16:12
Между прочим, такая мысль тоже была... Вот только какая из трёх может быть в этом виновата?

Подушки дают вибрацию обычно на D+тормоз и начале движения. У меня когда камушек застрял на подрамнике, то от тряски бардачок сам открывался)))))
Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать

tale111
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 26.9.2017
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.9.2019, 6:02

В общем поменяла местами колеса перед и зад, картина как будто стала лучше, но все равно вибрирует. А может и ничего не поменялось. Но так как картина не очень постоянная, сложно отследить. через месяца полтора поменяю колеса на зимние, будет понятнее, в колесах ли дело.

Halimann
Старик
Сообщений: 109
Регистрация: 15.7.2007
Город: Мытищи/москва
Авто: Honda Freed

23.7.2020, 18:23

поднимаю тему. тоже мучает похожая беда уже несколько лет (у меня Фрид GB4). дергается морда под тягой. чем сильнее давануть газ, тем сильнее и дергается.
на сервисе показали на люфт в сочленении промежуточного вала и правой внутренней гранаты, соответственно, если менять - то оба сочленяющихся элемента.
на дроме советовали присмотреться к задней опоре - визуально и при нагрузках монтажкой как будто бы цела, я трещин не увидел.
AE100, EL3, RD1 B20vtec, RH1, GE7, GB4, YF4.

svop
Старик
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

24.7.2020, 9:43

Тоже прошу консультации. При ТО обратил внимание на довольно сильный люфт внутренних приводов в дифференциале, ссылка
Так же на скоростях выше 80 имеется вибрация частота которой увеличивается с увеличением скорости, при ускорении (например при обгонах) сила вибрации увеличивается. Чем идеальное дорога тем сильнее чувствуется вибрация.
Я склоняюсь к тому, что виной подшипники дифференциала, возможно и внутренние шрусы.
Подшипник и дифф, найти контракт не проблема, а вот с гранатами хужее.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0