viproz
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 12.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

22.5.2015, 12:58

Народ, в природе существуют кабели MicroUSB -> RCA, т.е. типа можно с телефона видео показывать через RCA входы на штатной магнитоле фита. Кто что думает, пробовали?!
Кабель типа этого ссылка

giligor
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 10.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.5.2015, 13:42

НЕ БЫВАЕТ В ПОМИНЕ ТАКИХ СОЕДИНЕНИЙ. ПОДСКАЖИ ГДЕ АНТЕННАЯ РОЗЕТКА
Игорь Александрович
--------------------------
giligor@live.ru

viproz
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 12.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

25.5.2015, 7:02

Почему не бывает то? Почитайте про технологию MHL - она как раз создана для передачи фуллХД видео через микроЮСБ порт телефона (на современных). Вопрос в перекодировке цифры в аналог (HDMI -> RCA) в целом тоже не стоит. Остался только момент: Фиту надо непременно NTSC сигнал, как телефон заставить именно его отдавать? Поди в плеере можно тип сигнала будет выбрать?

розетка антенная у меня рядом с прикуривателем. Точнее розеткой 12V. Крышечка откидывается и подписано VIDEO, там 3 тюльпана - желтый белый красный. Фит 2011 1.5 комплектация Х, магнитола Honda Premium Club которая с DVD, кнопками на руле и навигацией

viproz
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 12.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

25.5.2015, 10:57

Итог моего долгого гугления свёлся к тому, что в моем китайском телефоне OnePlus One нет поддержки MHL.. Так что хорошо что я не заказал провод этот)
нашел на офиц.форуме OnePlus One doesn't have support for MHL/Slimport

Но если в вашей трубке есть поддержка MHL - то считаю что будет работать. Единственное, ищите провод в описании которого прям указана ваша модель телефона. Потому что как я понял много гуглив - под разного производителя/модель трубок нужен свой проводок.

Ну а я продолжаю как лох кодировать видео в DVD-ntsc, записывать на ДВД и смотреть в пробках)) Немного геморно, но с другой стороны я разом качаю 2 сезона, кодирую за день на рабочем core i7 это всё, записываю на 4 ДВД-РВ (17р/шт в ашане) и имею 4 диска, по 6 серий по 40мин на каждом - качество отличное. Учитывая что в день смотрю 1 серию (20мин по дороге на работу и 20 обратно в пробке) - хватает на месяц, учитывая выходные)

Вернуться в “Автозвук и Электроника 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0