radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.9.2016, 1:24

sv-arthur правильно, заклеивай. А потом купишь новую дверь, или будущий хозяин. Я вообще считал что в пластике отверстия для демонтажа этого пластика. В самом низу двери, рядом со швом, если отверстия в двери. Вот эти отверстия точно сливные и находятся они с уличной стороны уплотнителя.

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

22.9.2016, 3:19

sv-arthur @ 22.9.2016, 0:25
такая же проблема у меня, думаю все отверстия с внутренней стороны двери заклеить шумкой.

Заклеив отверстия вы получите две проблемы:
1. Как выше упомянул radteh, будет перекрыты дренажные отверстия, в пазухах будет скапливаться вода. Все очень быстро заржавеет.
2. У фита детская болезнь - жгут проводов между дверью и стойкой. Для нормального ремонта жгута его нужно извлечь. Для этого потребуется срезать всю шумку с двери.

sv-arthur
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 14.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.9.2016, 9:54

Не пойму, почему дверь заржавее. Функция плёнки заключается в том, чтобы не пропускать пыль и влагу под обшивку двери. В нашем случае она не справляется и поэтому думаю заклеить шумкой отверстия,находящиеся под обшивкой. А вода тем самым не буде попадать под обшивку и будет вытекать через дренажные отверстия внизу двери. Просто плёнку я уже клеил( может плохо приклеил или отклеилась), все равно заливает

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.9.2016, 11:18

У меня плёнка местами вообще на клипсах держится, однако вода на общивку не попадает.

Saturn
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2009
Город: Leipzig
Авто: Honda Jazz

31.10.2016, 14:13

Господа Форумчане. SOS !!!! Вода чистая в багажнике под запаской.
Терпел года три , задрало в корень уже , терпение кончилось . Домкрат ржавеет , запаска и все что лежит .
Прчитал форум с 1 по последний ответ, ко мне не подходит.
Может кто сделал или имел такое , но не написал.
***
Вода чистая, появляется осенью когда холодно становится , летом и когда тепло воды нет и если неделю дождь идет и притом проливной - то воды все равно НЕТ.
Прокладывал вокруг нише багажника салфетками , что бы увидеть подтеки рткуда течет . Подтеков НЕТ ! остается Конденсат ! Как его победить не знаю .
Есть ли у кого идеи ?

Очень буду рад и Спасибо большое тому .

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

31.10.2016, 14:25

Saturn, весьма похоже на конденсат с крыши, наблюдается при околонулевых температурах.
Теплоизоляции на крыше нет, влага изнутри салона конденсируется и по стойкам стекает вниз.
В некоторых случаях начинает стекать через штурманскую лампу.
Бороться можно либо теплоизоляцией (т.е. шумоизоляцией) крыши, либо понижением влажности в салоне - кондиционер или проветривание.

desperad0
Старик
Сообщений: 148
Регистрация: 23.6.2013
Город: Бийск
Авто: Honda

31.10.2016, 14:35

Saturn
Салон без конденсата, если работает приточно-вытяжная система.
Приток воздуха идет через салонный фильтр, а выход воздуха через жалюзи.
Фото в 495 сообщении.

Saturn
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2009
Город: Leipzig
Авто: Honda Jazz

31.10.2016, 18:30

desperad0 @ 31.10.2016, 15:35
Saturn
Приток воздуха идет через салонный фильтр, а выход воздуха через жалюзи.
Фото в 495 сообщении.

Завтра проверю жалюзи. Поздно прочитал. С крыши не течет , только из гаража приехал . Вчера протер все возле запаски , дождя небыло , было тепло и проехал всего отгаража киллометра 2 , правда ночью туман был и утром влага в воздухе висела (сырость) , наверно влажность 100 %.
Загляну а там опять капли и воды немного под донкратом. Высушил все опять, завтра проверю.
Всем пока спасибо. Прошлую зиму под коврик ( крышку войлочную) в багажнике рейки положил , что бы плотно не прилегал , помогало , влога была ,но совсем немного. Задрала пипец как. Донкрат : ржавый, трехугольник , болонник тоже !

shweykin
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.6.2018
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit (1 поколения)

30.7.2018, 9:23

Привет всем ! У меня была тоже проблема вода в нище запаски , проблему решил промазав швы на крыше простым автомобильным герметиком , ещё вода попадала под коврики задних пассажиров , лечится проблема проклейкой родной плёнки под обшивкой девери скотчем или замена , я наклеил виброизоляцию проблема решена , передние коврики тоже кстати немного влажные думаю надо крышу впереди тоже проклеивать , если кому известно про передние мокрые коврики подскажите ) )

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 55 )
Прикрепленный файл   IMG_0961.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 43 )
Прикрепленный файл   IMG_0958.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 32 )
Прикрепленный файл   IMG_0956.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 34 )
Прикрепленный файл   20180717_151800.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 42 )
Прикрепленный файл   20180717_162146.jpg

sv-arthur
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 14.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

30.7.2018, 9:36

shweykin @ 30.7.2018, 10:23
Привет всем ! У меня была тоже проблема вода в нище запаски , проблему решил промазав швы на крыше простым автомобильным герметиком , ещё вода попадала под коврики задних пассажиров , лечится проблема проклейкой родной плёнки под обшивкой девери скотчем или замена , я наклеил виброизоляцию проблема решена , передние коврики тоже кстати немного влажные думаю надо крышу впереди тоже проклеивать , если кому известно про передние мокрые коврики подскажите ) )

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 55 )
Прикрепленный файл   IMG_0961.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 43 )
Прикрепленный файл   IMG_0958.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 32 )
Прикрепленный файл   IMG_0956.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 34 )
Прикрепленный файл   20180717_151800.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 42 )
Прикрепленный файл   20180717_162146.jpg

Под обшивкой передней двери тоже проклей пленку и будет сухо

goodya
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 26.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

2.10.2019, 1:09

Всем хай!Ну всё уже сказано..меня тоже в один момент всё это достало,никак лужа в запаске,а как "баня" в салоне после дождей.
Короче,зачистил,промыл,высушил и замазал герметиком Teroson MS 9320. Теперь всё ОК.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 49 )
Прикрепленный файл   20190823_192308.jpg

Centory
Старик
Сообщений: 388
Регистрация: 22.4.2008
Город: Зеленоград
Авто: Honda Fit

1.8.2020, 18:32

Вода под ногами водителя.

Грешил на молдинг на крыше, снял, промазал швы герметиком.
Вода как бежала так и бежит.

Снял обшивку с двери, обнаружил весь мокрый динамик и отошедшую пленку. Промазал пленку, прикрепил по периметру, теперь дверь и динамик сухие.
Вода как бежала в салон, так и бежит.

Обнаружил, что уплотнительная резинка на двери, которая идет по периметру двери, в нижней части в районе динамика мокрая после дождя. Но конструктивно не должно оттуда лить в салон, так как она далековато от порога.
Но при этом, мне показалось, что войлок, который заходит под пластиковый молдинг, мокроват в этой области.

Может оттуда заливать?

sv-arthur
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 14.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.8.2020, 10:15

Centory @ 1.8.2020, 19:32
Вода под ногами водителя.

Грешил на молдинг на крыше, снял, промазал швы герметиком.
Вода как бежала так и бежит.

Снял обшивку с двери, обнаружил весь мокрый динамик и отошедшую пленку. Промазал пленку, прикрепил по периметру, теперь дверь и динамик сухие.
Вода как бежала в салон, так и бежит.

Обнаружил, что уплотнительная резинка на двери, которая идет по периметру двери, в нижней части в районе динамика мокрая после дождя. Но конструктивно не должно оттуда лить в салон, так как она далековато от порога.
Но при этом, мне показалось, что войлок, который заходит под пластиковый молдинг, мокроват в этой области.

Может оттуда заливать?

При открытой двери лей воду на стекло и посмотри выходит она из под обшивки или нет. Скорей всего пленку плохо проклеил

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.8.2020, 3:37

Centory воде ни что не мешает течь по дверному проёму и стекать в салон.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0