Fit2014
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2018
Город: Находка
Авто: Honda

13.4.2018, 2:27

Всем привет, фит 2014г робот , на холодную если пытаюсь ехать немного неприятный звук скрежета, похоже так работает сцепление, на прогретую всё тихо , у кого нибудь есть такое или у меня проблемы с коробкой?

fairoj
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.3.2019
Город: Владивосток
Авто: нет авто

20.10.2019, 15:50

Добрый день. Не выяснили причину звука?

Aspire94
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.7.2019
Город: Хабаровск
Авто: Honda

23.10.2019, 2:20

Такая проблема у 90% людей в холода. В одной из веток писали про это. Как люди объяснили, звук исходит из коробки. Причина, одна из смазывающих жидкостей, вроде в сцеплении, не очень любит холода, поэтому на холодную такой звук. Почему только у 90% такой звук? (так же со слов людей с форума), в своё время Япония отзывала машины, у кого появлялся этот скрежет из холодных регионов Японии и меняла масло на устойчивое к холоду, поэтому у счастливчиков такого звука не наблюдается. О вреде данного звука ничего не известно, но люди с ним проезжали и 100к км. и ничего. Так что остаётся только смирится с ним в зимнее время года. Чтобы заменить масло, нужно разбирать коробку, а это выльется в круглую сумму. Всё писал по памяти, мог ошибиться в деталях, но суть вроде передал.

fairoj
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.3.2019
Город: Владивосток
Авто: нет авто

23.10.2019, 6:17

Aspire94 @ 23.10.2019, 9:20
Такая проблема у 90% людей в холода. В одной из веток писали про это. Как люди объяснили, звук исходит из коробки. Причина, одна из смазывающих жидкостей, вроде в сцеплении, не очень любит холода, поэтому на холодную такой звук. Почему только у 90% такой звук? (так же со слов людей с форума), в своё время Япония отзывала машины, у кого появлялся этот скрежет из холодных регионов Японии и меняла масло на устойчивое к холоду, поэтому у счастливчиков такого звука не наблюдается. О вреде данного звука ничего не известно, но люди с ним проезжали и 100к км. и ничего. Так что остаётся только смирится с ним в зимнее время года. Чтобы заменить масло, нужно разбирать коробку, а это выльется в круглую сумму. Всё писал по памяти, мог ошибиться в деталях, но суть вроде передал.


В ветки про смазку в основном речь шла о писке при прогреве на холодную.
Скрежет вероятно имеет другую природу, так как возник у меня при температуре +15 на улице и машина стояла всего час после езды.
Плюс такой же звук был у моих родителей на их фите во время трогания в пробке на прогретой машине.
Я понимаю что наличие одинаковой проблемы на двух фитах разных годов (2014 и 2015) говорит о том, что это в целом нормально, но все же вызывает немало вопросов.

ДмитрийА
Старик
Сообщений: 308
Регистрация: 13.6.2018
Город: Орехово-Зуево
Авто: Honda

23.10.2019, 8:08

У меня и в +20 свистит.
Gp-5, S-pac.,

Gavrish
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda

23.10.2019, 9:29

fairoj @ 23.10.2019, 11:17
В ветки про смазку в основном речь шла о писке при прогреве на холодную.
Скрежет вероятно имеет другую природу, так как возник у меня при температуре +15 на улице и машина стояла всего час после езды.
Плюс такой же звук был у моих родителей на их фите во время трогания в пробке на прогретой машине.
Я понимаю что наличие одинаковой проблемы на двух фитах разных годов (2014 и 2015) говорит о том, что это в целом нормально, но все же вызывает немало вопросов.

Было у меня такое, испугался по началу, потом сделал калибровку, уже почти год не слышно такого. Но я думаю, что это нормально, там же трение, от трения идет вибрация, от вибрации шум.
Fit Hybrid GP5 2013

vadi4
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2018
Город: Абакан
Авто: Honda

2.11.2019, 17:54

По поводу писка-свиста на холодную, попищал с месяц год назад и вот были морозы так и не вернулся звук.
Я как понял, автор имеет в виду что когда с утра трогаешься в холодное время на D поставил тормоз отпустил и небольшой скрежет есть, это у всех.
Hоnda Fit hybrid 2014 GP5

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0