missoni-red@list...
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 8.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz

22.12.2010, 19:53

Добрый вечер, еще раз! Хочу вкратце рассказать вам свою историю и обратиться за помощью и за советом. Ехала я, никого не трогала.. Подъехав к перекрёстку, заметила, что светофор отключили, но т.к. двигалась по главной - со спокойной душой поехала дальше. Тут откуда не возьмись мне в правый бок влетел семидесятилетний дедушка на баклажановой семерке...((( Вообщем, страховая насчитала ущерб - 60000, но т.к. год выпуска авто 2003 - заплатила 35 000. Денег мне этих явно не хватит! Там две двери менять надо. На задней - рваные дыры, на передней погнуты все рёбра жесткости... А про двери я уже писала... Цены гнут нереальные! Что теперь делать? Может обратиться в независимую экспертизу? Или смысла нет ?

V.V.
Старик
Сообщений: 698
Регистрация: 31.8.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Honda Jazz

23.12.2010, 11:26

Смысла к сожелению нет, помоглоб только если б была у вас КАСКО с тарифом без амартизации, кажеться так называеться... какая кстате страховая? есть только смысл разговаривать с оценщиками и за магарыч сними договариваться что б они что нибудь дописали из скрытых дефектов...
Honda-jazzzz 1.4 sport р440ме

madkatkf
Хлóпушка Любятово
Сообщений: 563
Регистрация: 24.3.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: нет авто

23.12.2010, 12:21

Какая страховая? все страховые занижают стоимость оценки - выдрать можно только по суду. Есть хорошая тетушка адвокат - я с ней работала. Мне страховая насчитала 12 тыс, в итоге я получила 39, к тому же они оплатили мне экспертизу судебную и адвоката. Но дело очень не быстрое...4-5 мес я где то ждала.
Насчет договорицца - это удобно если в ростове считают, мне считала москва.
ссылка


zuzukrukov
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 21.11.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit

23.12.2010, 23:55

Только судиться. По-другому - никак. Даже если дать на лапу тем, кто будет оценивать повреждения - намного итоговая сумма не увеличится.

Независимая экспертиза => Суд => Деньги

Alexis
Старик
Сообщений: 1002
Регистрация: 29.8.2007
Город: Шелехов
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.12.2010, 5:53

ТОЛЬКО СУД, готовь бумаги и вперед на амбразуру.
Уважайте других, особенно тех, кто пристроился сзади!


user posted image

arhiva
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2008
Город: Ростов На Дрну
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

24.12.2010, 10:19

madkatkf "Есть хорошая тетушка адвокат - я с ней работала." А можно телефончик этой тетушки? А то я уже 2 месяца не могу получить деньги со страховой (Ингосстрах).
Александр. JAZZZ 1.4, 2007

madkatkf
Хлóпушка Любятово
Сообщений: 563
Регистрация: 24.3.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: нет авто

24.12.2010, 10:48

Ответила в личку.. я с Ингосстрахом - который всегда платит воевала smile.gif
ссылка


Alexis
Старик
Сообщений: 1002
Регистрация: 29.8.2007
Город: Шелехов
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.12.2010, 12:04

Из моего опыта. Был застрахован КАСКО в компании МАКС в Иркутске, мне платили исправно в теч. 2 недель и в достаточной мере, как говориться КАСКО я с лихвой возвратил, хотя меня уже недолюбливали менеджеры за частое посещение их офиса - раз 6. Здесь в Ростове в меня врезались, дверь помяли чуток, компания виновника СПАССКИЕ ВОРОТА, подавал заяву через свою (что зря) МСК-ГАРАНТ, выплатили как и полагается как в сервисе сказали, как в ИНЕТЕ считается всю сумму 6500 (может сумма небольшая) в течение полутора месяце.

У меня если что за несколько лет сложилось более менее устойчиво-положительное мнение о МАКС. Честно скажу, если бы сейчас КАСКО оформлял - то только в МАКС. Может кому понадобится мой мовет.
Уважайте других, особенно тех, кто пристроился сзади!


user posted image

PiJay
Дедушка
Сообщений: 1503
Регистрация: 12.10.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

28.12.2010, 10:17

Маленькая выплата по ОСАГО. Как воспользоваться независимой экспертизой.
Идея ОСАГО конечно хороша: получить страховку проще, чем вытрясти из виновника ДТП деньги. Но часто полученной выплаты по ОСАГО настолько мало, что не хватает на ремонт. Большая проблема ОСАГО в России – маленькие выплаты. В основном, это происходит из-за занижения размера ущерба «независимыми» экспертами, к которым направляет страховщик, в соответствии с ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Пошаговая инструкция для получения выплаты, которой хватит на ремонт.
1) после ДТП в течение 15 дней обратится в страховую компанию;
2) пройти экспертизу по направлению страховой компании. Данный шаг нужно сделать, если хотите хотя бы часть денег получить быстро. Если хотите все, но позже, тогда можно переходить к п.4. Как показывает практика, первые три пункта лучше не пропускать.
3) через 30 дней с момента передачи всех документов получаем выплату, посчитанную «независимыми экспертами». Этой выплаты часто не хватает на ремонт.
4) проводим действительно независимую экспертизу, на нее обязательно вызываем виновника ДТП и страховую компанию (если не вызвать, то экспертизу могут признать недействительной). Виновника ДТП и страховую компанию вызываем телеграммой, это удовольствие стоит около 160 рублей за каждую телеграмму.
5) получаем результаты независимой экспертизы. Идем в страховую компанию и пишем заявление с просьбой пересмотреть выплату на основании новой экспертизы, к заявлению прикладываем результаты экспертизы. Внимание, обязательно взять подтверждение передачи документов, поставить входящий номер на втором экземпляре заявления.
6) через 30 дней страховая компания обязана выслать Вам отказ или выплатить страховое возмещение
7) при получении отказа можно подавать в суд, предоставлять туда экспертизу, отказ или копию заявления, если ответ не получен.

Важные детали.
Нанимайте юристов, суд возмещает расходы на юристов в размере около 3000, т.к. большие суммы обычно признаются необоснованно завышенными.

Если же страховая выплата маленькая из-за износа транспортного средства (согласно закону страховое возмещение выплачивается с учетом износа частей, узлов и агрегатов), то можно подать иск в суд на самого виновника ДТП, есть судебные решения, когда эти расходы присуждают возмещать непосредственно виновному водителю.

При проведении независимой экспертизы, попросите экспертов не завышать размер ущерба. Если размер ущерба будет сильно завышен, то страховая компания попросит суд назначить третью экспертизу. Если экспертиза, назначенная судом, будет намного меньше вашей, то расходы на нее суд поделит между страховой компанией и вами. Естественно, разница в 500 руб. роли не сыграет, а 8000-10000 руб. будут существенны.

Удачных выплат.

ссылка
- Русские, сдавайтесь!!!! нас Орда!!!
- А нас РАТЬ!!!!!

Alexis
Старик
Сообщений: 1002
Регистрация: 29.8.2007
Город: Шелехов
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.12.2010, 17:42

PiJay @ 28.12.2010, 16:17
Маленькая выплата по ОСАГО. Как воспользоваться независимой экспертизой.
Идея ОСАГО конечно хороша: получить страховку проще, чем вытрясти из виновника ДТП деньги. Но часто полученной выплаты по ОСАГО настолько мало, что не хватает на ремонт. Большая проблема ОСАГО в России – маленькие выплаты. В основном, это происходит из-за занижения размера ущерба «независимыми» экспертами, к которым направляет страховщик, в соответствии с ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Пошаговая инструкция для получения выплаты, которой хватит на ремонт.
1) после ДТП в течение 15 дней обратится в страховую компанию;
2) пройти экспертизу по направлению страховой компании. Данный шаг нужно сделать, если хотите хотя бы часть денег получить быстро. Если хотите все, но позже, тогда можно переходить к п.4. Как показывает практика, первые три пункта лучше не пропускать.
3) через 30 дней с момента передачи всех документов получаем выплату, посчитанную «независимыми экспертами». Этой выплаты часто не хватает на ремонт.
4) проводим действительно независимую экспертизу, на нее обязательно вызываем виновника ДТП и страховую компанию (если не вызвать, то экспертизу могут признать недействительной). Виновника ДТП и страховую компанию вызываем телеграммой, это удовольствие стоит около 160 рублей за каждую телеграмму.
5) получаем результаты независимой экспертизы. Идем в страховую компанию и пишем заявление с просьбой пересмотреть выплату на основании новой экспертизы, к заявлению прикладываем результаты экспертизы. Внимание, обязательно взять подтверждение передачи документов, поставить входящий номер на втором экземпляре заявления.
6) через 30 дней страховая компания обязана выслать Вам отказ или выплатить страховое возмещение
7) при получении отказа можно подавать в суд, предоставлять туда экспертизу, отказ или копию заявления, если ответ не получен.

Важные детали.
Нанимайте юристов, суд возмещает расходы на юристов в размере около 3000, т.к. большие суммы обычно признаются необоснованно завышенными.

Если же страховая выплата маленькая из-за износа транспортного средства (согласно закону страховое возмещение выплачивается с учетом износа частей, узлов и агрегатов), то можно подать иск в суд на самого виновника ДТП, есть судебные решения, когда эти расходы присуждают возмещать непосредственно виновному водителю.

При проведении независимой экспертизы, попросите экспертов не завышать размер ущерба. Если размер ущерба будет сильно завышен, то страховая компания попросит суд назначить третью экспертизу. Если экспертиза, назначенная судом, будет намного меньше вашей, то расходы на нее суд поделит между страховой компанией и вами. Естественно, разница в 500 руб. роли не сыграет, а 8000-10000 руб. будут существенны.

Удачных выплат.

ссылка

Четко и понятно, спасибо PJ, скопировал в ТХТ.
Уважайте других, особенно тех, кто пристроился сзади!


user posted image

madkatkf
Хлóпушка Любятово
Сообщений: 563
Регистрация: 24.3.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: нет авто

28.12.2010, 18:09

Хрен бы там...3000 - ты видел где юриста с такой суммой? мне суд компенсировал всю сумму - 7000(всё представление в суде на юристе...я сама только пару бумаг подписала. судебная экспертиза - 4000 - тоже компенсирует страховая... пункт 4 и 5 - так называемое досудебное урегулирование - де факто пустой звук, ребята разводят руками - мол считает москва и в итоге никогда не пересчитывает по досудебке. а так лишние 2 тыров на независимую - зачем? если судебная все равно посчитает. Рассказываю не голословно..так как прошла по всем пунктам. А насчет денег быстро - то что страховая изначально насчитает она и выплатит быстро.
ссылка


PiJay
Дедушка
Сообщений: 1503
Регистрация: 12.10.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

29.12.2010, 8:17

madkatkf @ 28.12.2010, 18:09
Хрен бы там...3000 - ты видел где юриста с такой суммой? мне суд компенсировал всю сумму - 7000......

Катюш, зри в корень (с)..... тут акцент не на конкретные суммы, названные автором, а на общий порядок действй.... ясное дело, что практика будет отличаться от теории.... wink.gif
- Русские, сдавайтесь!!!! нас Орда!!!
- А нас РАТЬ!!!!!

madkatkf
Хлóпушка Любятово
Сообщений: 563
Регистрация: 24.3.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: нет авто

29.12.2010, 11:20

PiJay @ 29.12.2010, 8:17
Катюш, зри в корень (с)..... тут акцент не на конкретные суммы, названные автором, а на общий порядок действй.... ясное дело, что практика будет отличаться от теории.... wink.gif



Хм)) Ну показывай, свой...корень)))
ссылка


Alexis
Старик
Сообщений: 1002
Регистрация: 29.8.2007
Город: Шелехов
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

29.12.2010, 12:21

КАТЯ, а как у тебя было - расскажи свой опыт!
Уважайте других, особенно тех, кто пристроился сзади!


user posted image

missoni-red@list...
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 8.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz

29.12.2010, 15:18

V.V. @ 23.12.2010, 11:26
Смысла к сожелению нет, помоглоб только если б была у вас КАСКО с тарифом без амартизации, кажеться так называеться... какая кстате страховая? есть только смысл разговаривать с оценщиками и за магарыч сними договариваться что б они что нибудь дописали из скрытых дефектов...

Страховая - Уралсиб. И у меня и у виновника ДТП. А я могу сделать независимую экспертизу, если с момента аварии прошло уже пости 2 месяца?

madkatkf
Хлóпушка Любятово
Сообщений: 563
Регистрация: 24.3.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: нет авто

29.12.2010, 17:12

Ну опять же я не юрист, но срок давности по осаго не менее 2 лет...так что есть вариант еще smile.gif

Alexis @ 29.12.2010, 12:23
КАТЯ, а как у тебя было - расскажи свой опыт!



К сожалению у меня сезон сейчас - времени нет совсем)) а там рассказ будет длинный...но я обязательно напишу.
ссылка


missoni-red@list...
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 8.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz

3.2.2011, 20:00

Сделала независимую экспертизу. Они насчитали мне на 8000 больше, чем страховая, теперь знаю - в Уралсибе можно страховаться) В суд я подавать , конечно не буду))) А Джазика починила уже, теперь как новый)))

rastaman
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 25.6.2010
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

10.11.2011, 20:31

Подскажите страховая виновника заплатила очень мало денег что делать????

s_guryev
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 29.3.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz

10.11.2011, 23:07

Подскажите страховая виновника заплатила очень мало денег что делать????

Зависит от того, на сколько мало.

Пишем заявление в страховую на выдачу копии рещультатов ИХ оценочной фирмы. Образец могу выслать. (в ней результаты скорее всего будут сфабрикованы)

Идем в независимую оценку. Платим им ~2500р и получаем результаты независимой экспертизы (с обязательным вызовом представителя страховой). Оцениваем разницу между выплаченными деньгами и суммйо независимой экспертизы. Если игра стоит свечь (сумма 20000р и более). Идем к адвокату. Платим ему ~10000р, суджебную пошлину ~1000р и дальше под руководством адвоката подаем в суд на страховую. На возмещение разницы между суммой независимой и выплаченной страховой + издержки на независимую (если не назначат повторную за счет позжепроигравшего) + издержки на адвоката.

Если машине мнее 3 лет - можно подать на утерю товарной стоимости.

Также можно попробовать обойтись без суда, а подать досудебную. (это когда у вас есть результаты независимой и вы оповещаете страховую, что намерены подать в суд, если они не выплатят разницу) Иногда срабатывает, но адвокат будет вас от этого всячески отговаривать - нет суда - нет ЗП адвоката.

Выигрываем суд. Идем к приставам. Выбиваем деньги из страховой (сами вряд ли перечислят).

Как-то так.
JAZZ голубой металлик. Водителя зовут Сергей.
Куплю на JAZZ 2005 г.в. цвет желательно небесный металик:
- стойка и задняя стенка корпуса правого зеркала (повторитель, электро-регулировка, складывается руками)
- бампер передний

rastaman
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 25.6.2010
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

11.11.2011, 20:00

Спасибо!!! все понятно!!!

Вернуться в “"Дон" (Ростов на Дону и ближайшие регионы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0