neden
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.1.2013
Город: Уссурийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

12.7.2015, 18:01


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 71 )
Прикрепленный файл   145762607.jpg

@ндрей124
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 21.4.2013
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.7.2015, 5:04

Продажа Honda Fit во Владивостоке,ценовая политика такова:

Honda Fit, 2013 год от 545 000 руб,до Honda Fit, 2014 год 750 000 руб.двигатель: бензин, 1.5 л, гибрид. Вот и думай тут? Я тоже люблю эту машину! Просто, начал уже потихоньку отмирать правый руль! Естественно, что в настоящее время никакого запрета на правый руль не введено. На днях прочитал технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" для России, Белоруссии и Казахстана. А если данный технический регламент претерпит в будущем изменения, то все будем до езживать на своих авто,нет я не вношу панику, я такой же праворукий любитель со стажемно если уж рассматривать,то уже Honda Jazz.




Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 55 )
Прикрепленный файл   1408544083_honda_fit_2015_6.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 39 )
Прикрепленный файл   1408544112_honda_fit_2015_1.jpg

ссылка
ссылка

volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.7.2015, 7:16

@ндрей124 @ 13.7.2015, 6:04
Продажа Honda Fit во Владивостоке,ценовая политика такова:

Honda Fit, 2013 год от 545 000 руб,до Honda Fit, 2014 год 750 000 руб.двигатель: бензин, 1.5 л, гибрид. Вот и думай тут? Я тоже люблю эту машину! Просто, начал уже потихоньку отмирать правый руль! Естественно, что в настоящее время никакого запрета на правый руль не введено. На днях прочитал технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" для России, Белоруссии и Казахстана. А если данный технический регламент претерпит в будущем изменения, то все будем до езживать на своих авто,нет я не вношу панику, я такой же праворукий любитель со стажемно если уж рассматривать,то уже Honda Jazz.

Как это уже достало ......... Laie_91A.gif если бы это было просто то власти давно запретили бы правый руль , это просто НЕВОЗМОЖНО mosking.gif , а вот как на счет пендосовского качества не задумался lol.gif , morning1.gif
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

@ндрей124
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 21.4.2013
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.7.2015, 10:07

volna25 @ 13.7.2015, 8:16
Как это уже достало ......... Laie_91A.gif если бы это было просто то власти давно запретили бы правый руль , это просто НЕВОЗМОЖНО mosking.gif , а вот как на счет пендосовского качества не задумался lol.gif ,

morning1.gif


Не забывай,что в Белоруссии и Казахстане такие машины уже запрещены.Ты живешь в России,не забывай!


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   pic.jpg

ссылка
ссылка

525rus
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 7.7.2015
Город: Владивосток
Авто: другое

19.7.2015, 14:28

max1103 @ 16.6.2015, 18:20
Посмотрел !!!Почитал))) ДА уж......Ну и комментарии по поводу 3 поколения (у меня был и 1 и 2 ) сейчас двигаюсь на 3 уже пол года. Начнём по порядку: Машина досталась мне с 15000 пробегом двигатель 1.3 100 л. расход смешанный 4.7 коробка более живая за попу не тянет разгоняется на ура особенно на S . Салон более комфортный сиденья стали мягче удобнее ,увеличился посажирский салон хотя слегка уменьшился багажник ( но я доски не вожу) машина сама стала длиннее обьёмней и шире (с дороги не сносит как старый ) по трассе идёт легко и не принуждённо даже если загружена двигло работает тихо в салоне вообще не слышно (старый стрекотал как кузнечик) отсек двигателя сделали больше нет проблем с заменой лампочек на фары(что не может не радовать) свечи 4 но дорогие(7000 комплект) остальное всё по старой схеме масло фильтр как у старой правда нет щупа в коробку но и это не напрягает .В общем вполне доволен данным авто особенно расходом))) если что то ещё интересно спрашивайте))

Здрасте, отличная машинка, полностью поддерживаю данный отзыв. А какую жижу в вариатор лить? Ту же HMMF? Или HСF-2 для вариаторов 2-ого поколения??
О новой жидкости здесь: ссылка

neden
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.1.2013
Город: Уссурийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

19.7.2015, 15:16

525rus @ 19.7.2015, 15:28
Здрасте, отличная машинка, полностью поддерживаю данный отзыв. А какую жижу в вариатор лить? Ту же HMMF? Или HСF-2 для вариаторов 2-ого поколения??
О новой жидкости здесь: ссылка


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 179 )
Прикрепленный файл   P50715_173339.jpg обрадовала надпись на русском языке))))

525rus
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 7.7.2015
Город: Владивосток
Авто: другое

20.7.2015, 4:06

neden @ 19.7.2015, 22:16

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 179 )
Прикрепленный файл   P50715_173339.jpg обрадовала надпись на русском языке))))

Спасибо, огромное! ))

jemm
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2012
Город: Красноярск City
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

21.7.2015, 5:19

Форумчане у кого 3-й кузов, пишите больше о своих впечатлениях.
Как машина, какие проблемы и что нравится?
На сколько более маленький багажник?
Как на ходу по сравнению со вторым поколением?
Нет щупа в коробке, как проверяете уровень жидкости?
Чтоб пробки были только в бутылках!

neden
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.1.2013
Город: Уссурийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

21.7.2015, 7:16

jemm @ 21.7.2015, 6:19
Форумчане у кого 3-й кузов, пишите больше о своих впечатлениях.
Как машина, какие проблемы и что нравится?
На сколько более маленький багажник?
Как на ходу по сравнению со вторым поколением?
Нет щупа в коробке, как проверяете уровень жидкости?
после предыдущего этот космический корабль:) уровень в варике заливаешь под болт, пока из него не побежит...проблем пока никаких нет...устраивает все!!!на счет багажника не знаю...вроде по объему такой же!на разгон бодрее и экономичнее!

jemm
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2012
Город: Красноярск City
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

21.7.2015, 8:14

Я прочитал ссылка.
Там есть кусочек о минусах, в частности о коробке.
Автомат-робот.
И на десерт самое интересное. Компания Хонда уже 5 или 6 раз отзывала модель Фит в разных ее проявлениях. Даже сместила с руководства директора и заместителя, а до этого оштрафовала их на 10-20% ЗП. Ведь все эти отзывы сорвали Фит с лидерства продаж в мире в 2015 году и пропустили туда прямого конкурента - Toyoya Aqua. Там были и проблемы с электрикой, и боковыми подушками безопасности (шторками), и работой двигателя, и работой самого робота-автомата. Так вот, у нас последняя проблема присутствует. Читать более подробно тут.
ссылка
Авто необходимо отправлять назад в Японию, чтобы заменили прошивку автомата. На самом деле, авто эксплуатировать можно. И в 80% случаях Фит ведет себя нормально. Но бывают и загоны, которые изначально были непонятны. То первая передача не включается, то, как я описывал выше, при разгоне обороты подскакивают до предела. Хорошего мало. Чем больше думаешь об этом, тем больше страха того, что в один прекрасный момент что-то может отвалиться, и придется ехать домой на эвакуаторе.

Вот и задумаешься, крепко-крепко, а еще и цена .... blink.gif
Чтоб пробки были только в бутылках!

Igel
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 18.8.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

21.8.2015, 10:51

Может у кого есть инструкция по эксплуатации фита 3 поколения, выложите пожалуйста wink.gif
ссылка
ссылка

алтаец
Старик
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск

25.9.2015, 13:24

сча слюни только .
для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка

@ндрей124
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 21.4.2013
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

27.9.2015, 9:03

jemm @ 21.7.2015, 9:14
Я прочитал ссылка.
Там есть кусочек о минусах, в частности о коробке.

Вот и задумаешься, крепко-крепко, а еще и цена .... blink.gif


Причина одна – ошибки в работе роботизированной трансмиссии, установленной в гибридных версиях данных моделей. Программный сбой может привести, в том числе, и к механическим неисправностям. А цены,это правда космос стал,изживает себя правый руль!

ссылка
ссылка

MicroDiP
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.10.2015
Город: Владивосток
Авто: Honda

7.10.2015, 9:03

Всем привет. Купил Фит-3 летом (Июль) прошлого года, в Китае (Шэньчжэнь), новую в салоне. 1.5л, автомат. До этого здесь же ездил 6 лет на Фит-2, тоже 1.5 литра, но на ручной коробке. Также покупал в салоне новую. В целом новым фитом доволен. Скучаю по ручной коробке. При покупке в салоне было пять комплектаций: первые три дешёвые (в том числе с ручной коробкой), у них заднее сиденье не раскладывается в уровень с багажником, как на втором фите: сиденье сложил, и салон - хоть слона загоняй. А в этих трёх сиденья сгибаются и торчат. И только две последние комплектации позволяют складывать сиденья в уровень с багажником. Но они все с автоматами sad.gif По крайней мере такой выбор на китайском рынке. Мне было критично по работе, чтобы салон полностью складывался. Пожертвовал механикой sad.gif sad.gif sad.gif

Пару слов о том что хотелось бы исправить (по сравнениею с моим Фит-2, но сравнивать автомат с механикой наверное не совсем корректно):
1. Фит-2 с механиокой был значительно более тихим. Когда только делал тест-драйв в салоне на Фит-3 (автомат) сразу бросилось в глаза что даже при плавном разгоне он рычит (звукоизоляция ?)
2. При незначительном нажатии на педаль газа резко увеличиваются обороты. А потом уже идёт более менее линейно.

В целом уже принаровился, но эти два момента сразу бросились в глаза. Но есть и плюсы (по отношению к Фит-2):

1. Мой Фит-2 входил в резонанс примерно на 110-115км/ч: довольно шумно в салоне становилось. После 120 всё стихало снова и далее всё ок. В этом же фите всё ок, подобных проблем нет
2. Фит-2 после 120 км превышал 3500 оборотов. На многих форумах читал что народ буквально требовал ввести шестую передачу. На Фит-3 же при езде 120-140 оброты держатся примерно на 2500-2700.

Ну и собственно фото:


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 74 )
Прикрепленный файл   fit_3.jpg

CDG2
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 31.10.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

2.11.2015, 19:46

Зашел к своему евро-дилеру по поводу ТО семейного хомяка 2, увидел только что выставленные Джазы 3. Посидел-пощупал. Салон более соврененный и сделан из более качественных материалов (визуально). Наконец хондовцы воткнули подлокотник! Стилистически салон похож на корейский, нежели на японский Продавец предложил продать авто с навигатором на варике с доплатой 5500 евро в обмен на мой 2014гв с пробегом 15000км, кожей, навиком, панорамкой, итд. Задумался. Не сырая ли машинка (авто красивых цветов будут в наличии начала 2016г)

Что аргументированно посоветуете? Чем лучше или хуже 2й хомяк на варике в сравнении с 3м? Стоит брать или же это вариант шила на мыло + 5000евро?

frees5
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 3.11.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda

3.11.2015, 20:05




Спасибо Андрей 124, мне помогло, на холодный двигатель не хотел заводиться, сразу глох. При нажатии два раза на педаль тормоза заводится с пол пинка. Жаль что сразу не зашел на ваш форум, успели меня развести на 26000, хотя хоть топливную промыли , свечи заменили, от какого то субару подошли

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - ссылка

haricot
Старик
Сообщений: 104
Регистрация: 10.11.2015
Город: Новосибирск
Авто: другое

10.11.2015, 11:45

Igel @ 21.8.2015, 13:51
Может у кого есть инструкция по эксплуатации фита 3 поколения, выложите пожалуйста wink.gif

ссылка

Вадон
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.2.2016, 15:12

max1103 @ 16.6.2015, 12:20
Посмотрел !!!Почитал))) ДА уж......Ну и комментарии по поводу 3 поколения (у меня был и 1 и 2 ) сейчас двигаюсь на 3 уже пол года. Начнём по порядку: Машина досталась мне с 15000 пробегом двигатель 1.3 100 л. расход смешанный 4.7 коробка более живая за попу не тянет разгоняется на ура особенно на S . Салон более комфортный сиденья стали мягче удобнее ,увеличился посажирский салон хотя слегка уменьшился багажник ( но я доски не вожу) машина сама стала длиннее обьёмней и шире (с дороги не сносит как старый ) по трассе идёт легко и не принуждённо даже если загружена двигло работает тихо в салоне вообще не слышно (старый стрекотал как кузнечик) отсек двигателя сделали больше нет проблем с заменой лампочек на фары(что не может не радовать) свечи 4 но дорогие(7000 комплект) остальное всё по старой схеме масло фильтр как у старой правда нет щупа в коробку но и это не напрягает .В общем вполне доволен данным авто особенно расходом))) если что то ещё интересно спрашивайте))



Приветствую! у меня была первого поколения, вот подумываю прыгнуть на 3-ее, но все не могу придумать, как лучше все это дело организовать, всякие конторы и форумы пишут по разному.

Подскажи, как пригнать и подешевле?)))

frees5
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 3.11.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda

10.2.2016, 16:12

Я выбрал машину, посмотрел что в базе у него есть еще много машин, посмотрел сколько лет он находится в базе дром, почитал отзывы, созвонился с ним, согласовал цену, перегнал деньги во Владик ему, он поставил на автовоз до Новосиба и все. Это авантюрно, но экономия составила 200000 р. Так что как-то так.

AndreGraund
Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 7.9.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda

28.2.2016, 10:54

Считаю 3-поколение фита.... это уже как бы не фит! Мне очень нравится... на водительском очень удобно, панель огромная, как в дорогих машинах!!! очень комфортна и внутри мне кажется еще больше... оценка 5

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0