Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

25.8.2012, 17:49

Как минимум объяснить ЧТО конкретно происходит. Ты включаешь дворники и они вообще молчат? Или работают, но не реагируют на переключение скорости?
Если первое, то смотри предохранитель (салонный, по-моему №12)
Если второе, то или переключатель сломан (подгорели или отвалились контакты) или "таймер"
ссылка
ссылка

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

26.8.2012, 12:11

ERROR <3
На диагностику, считывать ошибку АБС, дальше видно будет.
Все умрут а я грейпфрут

Sti4R
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 23.8.2012
Город: Воткинск
Авто: Honda Fit

26.8.2012, 14:34

Собственно, Honda Fit американка, 1.5л 2008г. механика. Независимо от скорости не дает поднять обороты выше 4000 - начинает пинаться, будто какой то ограничитель срабатывает, до 4000 все хорошо, уверенно разгоняется! Чек не горит, выруйчайте, что это может быть?

ERROR <3
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.8.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit

27.8.2012, 1:34

Ozab @ 26.8.2012, 13:11
ERROR <3
На диагностику, считывать ошибку АБС, дальше видно будет.





а если абс не работает в принципе,с самого начала,там какой-то датчик сломан,который считывает динамику движения. чем чревато,что мы вообще отключили ее???? и почему режим мигает??? два дня езжу так - тормозит отлично,но моргание смущает((((





______________________________________________<3 Impudent ERROR

gvarneri
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 5.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

27.8.2012, 4:18

где удачное место для габаритной антены? справа, слева или перед самой фарой?
У меня все получиться... Рано или поздно, так или иначе!

ссылка

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

27.8.2012, 8:33

ERROR <3 @ 27.8.2012, 4:34
а если абс не работает в принципе,с самого начала,там какой-то датчик сломан,который считывает динамику движения. чем чревато,что мы вообще отключили ее???? и почему режим мигает??? два дня езжу так - тормозит отлично,но моргание смущает((((


Блок управления вариатором и двигателем получает информацию о скорости с передних колес. Без абс он не вкурсе, как быстро ты едешь и какой выбирать режим. Это очень плохо.
Все умрут а я грейпфрут

Svetylka
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 1.6.2012
Город: Тверь
Авто: Honda Jazz

27.8.2012, 13:43

Svetylka @ 24.8.2012, 14:01
Добрый день форумчане! Дабы не размножать "вонючие" темы, дополняю эту, своей проблемой. Рассказываю с чего началось и на чем закончилось. По весне задурили катушки, машина начала поддавать под зад, в силу дороговизны сего девайса, замена происходила постепенно, ну а я потихоньку продолжала кататься с пинками под зад. И тут как-то неожиданно в ожидании привоза двух новеньких катушек и после заправки полным баком (не знаю важно это или нет) Джазон мой перестал дрыгаться и при езде с открытым окном стало отчетливо вонять бензином. Проверила на глаз и на ощупь бензопроводы, меняла крышку бензобака, слушала щелкает не щелкает этот абсорбер - щелкает. (Выкрутила свечи под старыми катушками состояние мягко говоря ужасное, одна с трещиной. Поменяла ни чего не изменилось). Воняет. Пришли новые катушки всё заменила и свечульки новые поставила и отъездила ровно день без запаха, а потом снова.
Вопрос: Что делать и как жить дальше?


Проблема пока не решена, но вот что замечено:
- если ездить с приоткрытой крышкой бензобака, то вонь пропадает;
- если открыть крышку бензобака и завести машину, поднести руку к горловине то воздух засасывает внутрь;
- масло на щупе и крышке пахнет выхлопными газами или чем-то подобным, но не моторным маслом.

Ваши мысли?

PITON1
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.4.2012
Город: Апшеронск
Авто: Honda Fit

27.8.2012, 23:52

Суть проблемы такова. После очередной мойки вечером заметил мокрое пятнышко на своем коврике, подумал что жена от души мыла сало и пролила воду. На следующий день обратил внимание что пятно не исчезло и задумался от чего оно . рукой попробовал, поднял коврик и понял что это антифриз((( везде все сухо тока пол мокрый. Может ли печка потечь( просто с такой проблемой сталкивался на девятке).

Подскажите откуда может быть она????
заранее всем спасибо

CaseyRbck
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 25.6.2012
Город: Якутск
Авто: Honda Fit

28.8.2012, 6:27

Радиатор кондиционера и радиатор двигателя одинаковые или разные? У меня в городе нигде не найдешь радиатор кондиционера на мой фит LA-GD3-L15A. Радиатор кондиционера пробитый, не лечится.

ERROR <3
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.8.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit

28.8.2012, 20:22

Ozab @ 27.8.2012, 9:33
Блок управления вариатором и двигателем получает информацию о скорости с передних колес. Без абс он не вкурсе, как быстро ты едешь и какой выбирать режим. Это очень плохо.






ну поняла....поэтому и моргает??? сейчас финаносовые трудности,не могу сделать диагностику и исправить все((((( как долго я могу так ездить???





______________________________________________<3 Impudent ERROR

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

28.8.2012, 21:17

CaseyRbck @ 28.8.2012, 7:27
Радиатор кондиционера и радиатор двигателя одинаковые или разные? У меня в городе нигде не найдешь радиатор кондиционера на мой фит LA-GD3-L15A. Радиатор кондиционера пробитый, не лечится.

Разные. Темы по ремонту и замене есть.Поиск рулит.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

airon
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.8.2012
Город: Владивосток
Авто: нет авто

31.8.2012, 9:27

День добрый всем.Я у Вас тут впервые.Вкраце:Смотрел Фит 06 года,полный привод.Продаван что-то сбросил клемму аккума,потом надел.Я ему:зачем?Он мнётся,лепечет что-то...Я ему в лоб:что за трабла с машиной?Он:да что-то с АБС-кой.Зажигание включаешь-она горит ,через 3сек.тухнет.Подскажите,что за "поганку" он может шифровать таким образом.и как должен вести себя датчик АБС.И что стоит на Фитах 06-07 г.автомат-вариатор?как быстро отличить?Комп,кот.показывает расход -это какая-то спец.комплектация?с какого года?А то муки выбора...

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

31.8.2012, 20:24

Не бери,а то на ближайшем перекрёстке узнаешь,что Он пытался ошибку АБС сбросить следовательно проблемы с тормозами,комп расхода на всех комплектациях есть,насчёт коробки это прокатиться надо,так не скажу...

airon
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.8.2012
Город: Владивосток
Авто: нет авто

3.9.2012, 14:29

Подскажите начинающему фитоводу!Поворачиваем ключ в замке,в окне тахометра столбиком симвосы:двигатель,зарядка,давл.масла.Зарядка и масло горят и тухнут при запуске.Символ"двигатель"не горит ни при каких обстоятельствах.Это норма?Или это уже проблема?Иещё,при повороте ключа загорается и символ D на пару секунд.Никаких нареканий по работе двиг. и вар. нет.

DimaZa
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 24.7.2012
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

3.9.2012, 15:50

Здравствуйте!
Проблема в следующем- "метла" не работает. Задний омыватель, в общем тоже не фурычит,хотя насос при включении жужжит где то под капотом. Есть мысль проверить перво наперво предохранитель на работоспособность,только я не могу понять который из них отвечает за "задний дворник".
Жидкость не поступает по трубкам назад - отсоединял от форсунки - ничего не льется. Подскажите, где под капотом искать насос заднего омывателя и его трубки - есть мысль, что они тупо от бачка отсоеденены.
Заранее спасибо.
ПыСы: фит GD1, двига 1,3, год 2002.

satory
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 3.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

3.9.2012, 19:25

Все у тебя нормально!

supermariooo
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 7.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

3.9.2012, 19:31

airon @ 3.9.2012, 18:29
Подскажите начинающему фитоводу!Поворачиваем ключ в замке,в окне тахометра столбиком симвосы:двигатель,зарядка,давл.масла.Зарядка и масло горят и тухнут при запуске.Символ"двигатель"не горит ни при каких обстоятельствах.Это норма?Или это уже проблема?Иещё,при повороте ключа загорается и символ D на пару секунд.Никаких нареканий по работе двиг. и вар. нет.

то что символ двиг не горит - либо лампу выкрутил предыдущий хозяин, либо предохранитель. (проблемы с двигом у него были). а может просто перегорела лампа или предохранитель. двиг должен загореться и потухнуть при запуске

CaseyRbck
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 25.6.2012
Город: Якутск
Авто: Honda Fit

4.9.2012, 10:38

Подскажите где можно заказать диски R15x6.0JJ ET +45-50 PCD 4x100 DIA 56,1 такие?

grayvolf
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 21.12.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

4.9.2012, 10:49

PASHA @ 31.8.2012, 22:24
,насчёт коробки это прокатиться надо,так не скажу...


дак вроде на режимах автомата помимо букв должны быть циферки типа 1 2 а на варике цифр нет, просто P R N D S L и все.
ссылка она же хобби

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

4.9.2012, 12:54

Бачок справа, надо снимать бампер.
Предохранитель №10, 20А.

10 20A GRN/BLK Rear wiper, Intermittent control unit, Rear washer motor, Windshield wiper motor, Windshield washer motor
Все умрут а я грейпфрут

Вернуться в “Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0