HONDA 13 VLAD
Старик
Сообщений: 390
Регистрация: 13.1.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.6.2016, 12:53

фитоводы владивостока вы где)?

Ibpx
Грязный танк в бою не видно!
Сообщений: 2531
Регистрация: 10.6.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

2.6.2016, 15:21

Как где?! Все здесь!!! Вернее были здесь?! Сейчас соцсети рулят...
"Рвём сервак"

SerGeeICH
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.7.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.6.2016, 2:48

Конечно здесь, где же нам еще быть)))

alexey9999
Старик
Сообщений: 455
Регистрация: 26.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave

18.6.2016, 13:14

Мы здесь. Ведь мы волноводы.

Ibpx
Грязный танк в бою не видно!
Сообщений: 2531
Регистрация: 10.6.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

24.6.2016, 1:54

Здесь, да... Тут... но процесс общения в сойсетях....
"Рвём сервак"

DmGlushak
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.7.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.7.2016, 10:14

Всем привет)а группа в вотце есть?напишите номер)

aleksandr87
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 30.11.2015
Город: Обнинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.7.2016, 20:35

здесь мы)))здесь!!!!!только не во владике а в калужскую область перебрались))) rolleyes.gif

Ibpx
Грязный танк в бою не видно!
Сообщений: 2531
Регистрация: 10.6.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

5.7.2016, 4:23

aleksandr87 @ 4.7.2016, 21:35
здесь мы)))здесь!!!!!только не во владике а в калужскую область перебрались))) rolleyes.gif


О как!!! А чё так близко-то?!-) А чуть дальше ни как?!-)
"Рвём сервак"

bambus
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 10.4.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

15.12.2016, 2:27

HONDA 13 VLAD @ 23.11.2015, 9:38
всем доброго времени суток)клуб владивостока сеществует) с хорошими рябятами и механиками которые понимаю и знаю фита)


Всем привет, Фит 2004 GD1 Может кто сталкивался, за 7 лет пролем небыло а тут сразу две. Сначала про важную - отказали тормоза, точнее усилитель, по всей видимости, только что подъехал к работе и еле припарковался, тормоз жмется очень туго. Еще ничего не смотрел, но может кто сможет посоветовать, с чего начать осмотр? недавно жиа была на месте, хотя не трогал ее ниразу на 7 лет, но посмотрю на обеде. Что еще может так внезапно повлиять на тормоз, по трассе ехал нормально, только стал парковаться и тормоз не работает, еле удержал машину.

По другой проблеме - стала дергаться при разгоне, а теперь уже иногда и при сбавлении скорости, точнее когда обороты пересекают 2000 и 2500 а иногда и 3000/мин. Если при разгоне плавно пересекать эти границы (5-10 сек ждать по звучанию мотора), то обычно все норм, а если как обычно - обороты стоят на месте а потом резко вверх и опять вниз на 10-20%. и так после 3-5 попыток ускоряется, либо, если переусердствовать - может заглохнуть, так уже глухнул 3 раза на седанкинском подъеме - почему то всегда только там, при всех равных условиях. Ах да, эта проблема случается второй раз, первый раз было пол года назад, успешно исправилась заменой свечей, думал в них дело, и проблема действительно совсем не беспокоила пол года, но не может же с ними опять что-то случиться за такое время. Мастер, коорый решил, что проблема в свечах, предварительно продиагностировал через OBD2 и сказал что превышен угол зажигания. В общем то все показалось логично и проблема ушла. Но что же теперь? Больше ничего касаемого двигателя/вариатора не трогали за весь период владения 7 лет. Кроме замены масел/фильтров. Меняется все в среднем раз в год, иногда два раза, когда была такая возможность.

philipmm
Старик
Сообщений: 381
Регистрация: 29.5.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit (1 поколения)

15.12.2016, 3:53

bambus @ 15.12.2016, 9:27
Еще ничего не смотрел, но может кто сможет посоветовать, с чего начать осмотр?
недавно жиа была на месте, хотя не трогал ее ниразу на 7 лет, но посмотрю на обеде.
стала дергаться при разгоне, а теперь уже иногда и при сбавлении скорости,
Меняется все в среднем раз в год, иногда два раза,


Да, посмотреть на уровень жижи не помешает.
И посмотреть ошибки - можно скрепкой в ОБД2 и потом по миганию лампочек.
А в вариаторе жижу за 7 лет меняли? Или проехали всего тысяч 30 за это время?

Теоретически можно приехать на чайку в Хонда сервис (если они ещё там есть) и договориться со сканером и диагностом прокатиться до седанкинского путепровода, развернуться, подняться по сед. подъёму, и приехать обратно в хонду. И, может быть, он, посмотрев на графики, скажет, что именно там тупит - вариатор или датчик или свечи или катушки или КХХ или ... или .... Пару лет назад комп. диагностика (с покатушками более локальными) стоила у них около 700-800р. Но это конечно лучше с работающими тормозами делать.

bambus
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 10.4.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

16.12.2016, 2:18

philipmm @ 15.12.2016, 11:53
Да, посмотреть на уровень жижи не помешает.
И посмотреть ошибки - можно скрепкой в ОБД2 и потом по миганию лампочек.
А в вариаторе жижу за 7 лет меняли? Или проехали всего тысяч 30 за это время?

Теоретически можно приехать на чайку в Хонда сервис (если они ещё там есть) и договориться со сканером и диагностом прокатиться до седанкинского путепровода, развернуться, подняться по сед. подъёму, и приехать обратно в хонду. И, может быть, он, посмотрев на графики, скажет, что именно там тупит - вариатор или датчик или свечи или катушки или КХХ или ... или .... Пару лет назад комп. диагностика (с покатушками более локальными) стоила у них около 700-800р. Но это конечно лучше с работающими тормозами делать.


Конечно же имеется ввиду, что ежегодно меняю все, как и моторное. А проехал 150тыс. уже., итого счетчик 190тыс., ежегодный пробег в последнее время 15-20тыс/год. Думаю тут все по норме.

Что касается проблемы с тормозами, это было утром, потом на обеде завелся - тормоза работают нормально, вечером ехел домой как обычно без проблем (Заря-Тихая), хотя тормозами по объездной трассе обычно не пользуюсь, но педаль периодически прощупываю, нажимается нормально как и раньше. Сегодня утром так же без проблем доехал. Вот теперь мучает неуверенность в безопасности, т.к. просто так не отказывают тормоза. Попробую продиагностировать, надеюсь покажет что-то связанное с тормозами.

philipmm
Старик
Сообщений: 381
Регистрация: 29.5.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit (1 поколения)

16.12.2016, 5:12

А фит-то какой? 1,3 или 1,5?
И там не электронная дросельная, а обычная с тросиком, да?

bambus @ 16.12.2016, 9:18
Конечно же имеется ввиду, что ежегодно меняю все, как и моторное... Думаю тут все по норме.

Ну, видимо, да - внутри варика при смене жижи раз в 15-20 по идее всё ок.
Тогда, наверное, это что-то на двигателе заставляет обороты скакать. Может, там какой-то датчик давления воздуха (забыл что там в фите стоит) тупит и с помощью КХХ обороты гоняет.

bambus @ 16.12.2016, 9:18
Что касается проблемы с тормозами,

ссылка
как там уровень жижи тормозной-то?
ещё пишут, что её надо менять не помню сколько по расстоянию, но по времени - раз в 2 года, так как она подтягивает в себя влагу со временем...

bambus @ 16.12.2016, 9:18
Попробую продиагностировать, надеюсь покажет что-то связанное с тормозами.

Ну, пишите потом...

Гаврилыч
Старик
Сообщений: 580
Регистрация: 13.8.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

14.4.2017, 12:58

Здравствуй, дорогой друг.
Обращаюсь к вам, фитоводы, Братья.
Получилось так, что появилась дрянь, которая кинула честного работягу...
Парень из Подмосковья заказал у некого Беляева Ильи Викторовича ( он же Coral на форуме) авто из япии...
Прошло несколько месяцев - машины нет, деньги возвращены частично
Все расходы эта мерзость повесила на заказчика (85 тыс.руб)
Почему здесь пишем?
Чтобы все знали эту дрянь!!!
Создаем хорошую репутацию...
:devil

misha114
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 29.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.4.2017, 15:03




Добрый день! Не знаю вашего имени.
НО могу сказать через Илью я много чего заказывал. И друзьям рекомендовал. Поэтому может вы один из всех. Я знаю часть вашей ситуации. В январе -марте этого года многие попали с машинами. Живём мы России. У меня товарищ попал на очень большие деньги.И никого не поливает грязью. А вы тут как маленькое ДИТЯ обвиняете человека. Вон идите у себя в Кремль и там спрашивайте их что за хрень такая, что из-за их задумок и новшеств беднеют люди, теряют свои деньги и т.д. Я заказывал, заказываю и буду заказывать. По крайней мере всех своих знакомых предостерёг с покупкой машины. И оставить эту затею до мая как минимум.

Vitz
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 2.4.2017
Город: Москва
Авто: нет авто

16.4.2017, 15:56

misha114 @ 16.4.2017, 15:03
Добрый день! Не знаю вашего имени.
НО могу сказать через Илью я много чего заказывал. И друзьям рекомендовал. Поэтому может вы один из всех. Я знаю часть вашей ситуации. В январе -марте этого года многие попали с машинами. Живём мы России. У меня товарищ попал на очень большие деньги.И никого не поливает грязью. А вы тут как маленькое ДИТЯ обвиняете человека. Вон идите у себя в Кремль и там спрашивайте их что за хрень такая, что из-за их задумок и новшеств беднеют люди, теряют свои деньги и т.д. Я заказывал, заказываю и буду заказывать. По крайней мере всех своих знакомых предостерёг с покупкой машины. И оставить эту затею до мая как минимум.

Вы с Илюшей вместе чтоли в теме?часть истории знаешь по этому лучше воздержаться!все исключительно по существу

misha114
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 29.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.4.2017, 2:17

Vitz @ 16.4.2017, 23:56
Вы с Илюшей вместе чтоли в теме?часть истории знаешь по этому лучше воздержаться!все исключительно по существу


Я Илью знаю с другой стороны. Вы тут с Игорем развели грязь. Вот и общайтесь вдвоём. Лить сюда не надо. В эту ситуацию многие попали. Но молча решают проблему. Поэтому я и влез. А Игорь вообще теряет к себе уважение.
Я повторюсь, как и другие. Это обстоятельство, не поменяет моего отношения к Илье. как у других. Машины начали растомаживать не давно. Многие до этого машины пускали на запчасти, чтобы хоть что-то вернуть. Вам большую часть вернули.
Не буду лезть в вашу полемику, так как она не к чему не приведёт.
Как говорит один мудрый человек: НЕТ ДОГОВОРА, НЕТ РАЗГОВОРА

Vitz
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 2.4.2017
Город: Москва
Авто: нет авто

17.4.2017, 8:39

misha114 @ 17.4.2017, 2:17
Я Илью знаю с другой стороны. Вы тут с Игорем развели грязь. Вот и общайтесь вдвоём. Лить сюда не надо. В эту ситуацию многие попали. Но молча решают проблему. Поэтому я и влез. А Игорь вообще теряет к себе уважение.
Я повторюсь, как и другие. Это обстоятельство, не поменяет моего отношения к Илье. как у других. Машины начали растомаживать не давно. Многие до этого машины пускали на запчасти, чтобы хоть что-то вернуть. Вам большую часть вернули.
Не буду лезть в вашу полемику, так как она не к чему не приведёт.
Как говорит один мудрый человек: НЕТ ДОГОВОРА, НЕТ РАЗГОВОРА

Хорошо что Вам повезло не попасть в такую ситуацию!мне например чтобы выполнить свои обещания и обязательства перед людьми,договор заключать не зачем!

Ibpx
Грязный танк в бою не видно!
Сообщений: 2531
Регистрация: 10.6.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

19.4.2017, 7:44

Всем доброго дня!
Как уже сказано, нет договора, нет денег.... А расписку (даже если нет договора) брать не надо...
"Рвём сервак"

bambus
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 10.4.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

1.8.2017, 21:46

bambus @ 16.12.2016, 10:18
Конечно же имеется ввиду, что ежегодно меняю все, как и моторное. А проехал 150тыс. уже., итого счетчик 190тыс., ежегодный пробег в последнее время 15-20тыс/год. Думаю тут все по норме.

Что касается проблемы с тормозами, это было утром, потом на обеде завелся - тормоза работают нормально, вечером ехел домой как обычно без проблем (Заря-Тихая), хотя тормозами по объездной трассе обычно не пользуюсь, но педаль периодически прощупываю, нажимается нормально как и раньше. Сегодня утром так же без проблем доехал. Вот теперь мучает неуверенность в безопасности, т.к. просто так не отказывают тормоза. Попробую продиагностировать, надеюсь покажет что-то связанное с тормозами.


Описываюсь, пока проблема с тормозами больше не проявлялась повторно. Что бы это было - не понятно.

Вернуться в “"Дальний Восток"”

7 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0